Кровавый пир 2: Все, что ты сможешь съесть
Blood Feast 2: All U Can Eat
4.8
5.5
2002, ужасы, комедия
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Джон МакКоннелл, Мелисса Морган, Тони Винн, , Крис Майер
и другие
Фуад Рамзес вновь открывает магазин своего деда, и в городе возобновляется череда зверских убийств. Рамзес сразу же попадает под подозрение полиции, но что-то подсказывает детективам, что в этой истории не всё так просто.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавый пир 2: Все, что ты сможешь съесть

английское название:

Blood Feast 2: All U Can Eat

год: 2002
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Крис В. Джонсон
композитор:
художники: Мишель Роллан, Kacee Friedman, Элизабет Улльрих
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Отзывы критиков о фильме «Кровавый пир 2: Все, что ты сможешь съесть», 2002

Приятного аппетита!

В далёком 1963-м году Гершел Гордон Льюис поставил первый в истории мирового кинематографа gore-фильм «Кровавый пир». Казалось бы, десятилетия спустя логичнее было взяться за римейк своей стародавней картины, которая не только породила ответвление хоррора — подвид «мясных» ужастиков, так называемых gore-фильмов, — но и жанр слэшер. Однако Гершел поступил неожиданным образом, а потому, к удивлению многих любителей «мяса», в 2002-м году на свет появился сиквел (!) того самого «Кровавого пира».

Первое, что стоит сказать о фильме «Кровавый пир 2: Всё, что ты сможешь съесть», он не только аккумулирует в себе всё то лучшее, что было в оригинальном фильме, но ещё и изменяет его до неузнаваемости. Если оригинальный фильм слыл серьёзным ужастиком с интересным и интригующим сюжетом (как детективы пытаются нащупать след повара-психопата), то сиквел с огромной порцией намеренного пафоса высмеивает всё это дело и вообще, скорее, является самопародией Гершела на его культовый фильм, нежели действительно продолжением. В сюжете сиквела тоже присутствует повар (на сей раз его зовут Фуад Рамзес III), здесь также есть детективы, которые, как и их предки из оригинального фильма, ведут расследование о похищении девушек… Но на этом месте мне хочется остановиться. Если вас всегда трогал сортирный юмор в серии фильмов «Очень страшное кино», шуточки из «Кровавого пира 2» вряд ли оставят вас равнодушными.

Дело в том, что в сиквеле высмеивается буквально каждый момент оригинального фильма 1963-го года. Сюжет практически идёт по тем же стопам. Что действительно не может не радовать, грим в сиквеле не только остался на высоте, он стал ещё более натуральным (XXI-й век как-никак на дворе). Убийства выглядят правдоподобно и, что наиболее важно, Гершел отнюдь не чурается в отличие от современных режиссёров крупных ракурсов. Он действительно знает, как показать то или иное убийство на весь экран, чтобы зритель не заподозрил подвоха. Будь то засовывание штопора в ухо или отрезание головы огромным кухонным ножом — всё это нам показывается в самых мельчайших подробностях. Здорово!

Ещё один момент. В оригинальном «Кровавом пире», как парадокс, не было обнажённых сцен, хоть и фильм был целиком посвящён истреблению молоденьких девушек. Впоследствии gore-фильмы породили жанр слэшер, где во главу угла, помимо самой резни, как раз ставилась обнажёнка. Я знаю, что многие любят слэшеры из-за наличия «голых» сцен, а потому с радостью вам сообщаю, что при просмотре «Кровавого пира 2» вы не будете обделены тем, что любите. Гершел действительно постарался и подогнал сиквел под стандарты современного gore-кинематографа. Наличие более реалистичной резни, чёрного юмора и обнажёнки полностью восполняют те пробелы, которых с годами достаточно накопилось у оригинальной картины. Если вы в своё время не захотели смотреть «Кровавый пир» 1963-го года, потому что он вам казался из-за большого возраста архаичностью, сейчас вы можете исправить упущение, ведь «Кровавый пир 2» — настоящая отповедь Гершела для современных поклонников «мяса».

Вердикт. Мясная лавка Гершела обзавелась львиной долей чёрного юмора и спустя 39-ть лет вернулась на экраны, чтобы показать всем нам, что есть такое gore-фильм от «папы» жанра. Я уверен, что любители расчленёнки останутся довольны «Кровавым пиром 2».

8,5 из 10

27 мая 2012

Удачное продолжение фильма, который положил начало эпохи слэшеров.

В отличие от первого кровавого пира 1963 года, данный фильм снят в жанре черной комедии. На мой взгляд это удачная идея.

Юмора здесь, действительно много. Персонажи комичны и весьма харизматичны. Ситуации в которые они попадаю нелепы и смешны (в хорошем смысле слова).

Но не смотря на юмор, крови и расчлененки здесь хватает. Для любителей жестокости есть всё: отрубание конечностей, вытаскивание внутренностей, снятие скальпа и многое другое. Эффекты, конечно, дешёвые и выглядят неправдоподобно, но смотрится всё довольно эффектно.

Обнаженка в исполнении красивых девушек здесь тоже присутствует.

Прекрасная демонстрация того, как из небольшого бюджета и грамотной режиссуры сделать интересный фильм.

10 из 10

6 января 2012

Ужасы Кровавый пир 2: Все, что ты сможешь съесть в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Гершел Гордон Льюис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон МакКоннелл, Мелисса Морган, Тони Винн, J.P. Delahoussaye, Крис Майер, Кристи Браун, Кристина Куенка, Мишель Миллер, Kristi Polit, Джилл Рао, Сид Касадос, Вероника Расселл, Трей Босворт, Лэвэлл Хиггинс, Джуди Томас.

Страна производства - США. Кровавый пир 2: Все, что ты сможешь съесть — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.