Кровавая Мэлори
Bloody Mallory
5.1
4.4
2002, ужасы, боевик, комедия
Франция, Испания, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Оливия Бонами, Лорен Шпильфогель, Жюльен Буасселье, Тильда Барс, Людовик Бертийо
и другие
Одним ударом топора прикончив своего мужа, оказавшегося демоном, красотка Мэлори становится вожаком команды боевиков, сражающихся с нечистью. Со своими партнерами - трансвеститом и экспертом по взрывчатке Полой Веной и наделенной сверхъестественными способностями немой девочкой-телепаткой по прозвищу Трещотка Тина - она начинает крестовый поход против Зла. Узнав, что Папа Римский похищен таинственным существом в металлической маске, Мэлори, Полая Вена и Трещотка Тина отправляются в странную деревню типа Бермудского треугольника, откуда еще не удалось выбраться никому. Здесь, в тайном убежище секты Абаддон, собравшиеся со всей Франции силы Зла приготовили немало ужасных сюрпризов...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавая Мэлори

английское название:

Bloody Mallory

год: 2002
страны:
Франция, Испания
слоган: «Evil has a new enemy»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Софи Каде, Николас Дюшен, Ричард Мерсье
композитор:
художники: Грегуар ЛеМойн, Антуан Саффрэ
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $20 452
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия

Постеры фильма «Кровавая Мэлори», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кровавая Мэлори», 2002

Bloody Mallory

При прочтении аннотации покажется, что перед вами традиционный вампиро-истребительный ужастик с очередной крутой героиней и морем кровищи в кадре. И знаете что? Вы абсолютно правы! Браво-браво! Но тут всё не так просто. Во-первых, фильм являет собой по стилистике смесь из «Лабиринта» с Девидом Боуи и «От заката до рассвета» — нарочитый яркий трешевый китч, когда через экран чувствуешь дым от курева режиссёра. Во-вторых, это одна из немногих картин, где фэнтазийная тематика уместно переплетает с философским подтекстом. Нет, глубины человеческих страданий не обнаружилось, но есть мера в моментах, над которыми хочется подумать, причём серьёзно подумать. Кстати, любители тематики «мой злейший враг — мой самый лучший любовник» тоже отведут душу, потому что приходы души того самого убиенного мужа и разговоры со своей кровавой жёнушкой — один чувственный ментальный петтинг (всё-таки об оргазме говорить самонадеянно). Да и сама Мэлори часто впадает в разборки между собой невинной и собой жестокой.

Ах, да. Ещё есть в меру симпатичный и в меру зрелый пастор, который в процессе квеста борьбы со Злом решил составить Мэлори компанию. И множество карикатурной нечисти, которым просто нефиг делать. И всё это подаётся под соусом из тонкого французского юмора. В общем, не скажу, что фильм особо шедеврален и особо прекрасен, или вы что-нибудь потеряете, если не проявите к нему интерес. Но рекомендую один раз глянуть, потому что среди штампованного вампирского кина появилось что-то, что действительно может хоть немного похвастаться непохожестью.

2 мая 2012

Жуткая пародия

Не сложно догадаться — на какой именно фильм могла бы быть снята эта пародия (рыжие волосы, обтягивающий латекс, почти командная работа по уничтожению многочисленной нежити). Фильм получился скучным и унылым, хотя образ Абадона, безусловно, забавляет. В остальном создатели пошли по пути типично американского юмора, чего стоит только наличие в команде трансвестита, дико яркие цвет волос и неприкрытый смех над церковью, моралью и устоями.

Группа истребительниц вампиров, гулей, призраков и прочей нечисти, не без поддержки американского правительства (куда ж без него?) в очередной раз спасает мир. Бюджет «картины» не позволил показать полнометражных баталий, но где-то за кадром танчики постреляли.

Я уже сказал про любовную линию? Нет? Ну, и не надо — все равно все поняли, что она имеется и в этом творении. Итог — 2 из 10, ибо не зрелищно, не смешно, не интересно. Не «1» только благодаря Абадону.

2 из 10

27 июня 2011

Проснувшись утром с головой, забитой ночными ненужными разговорами со странными людьми, с горечью во рту от умирающей поджелудочной, со спокойным состоянием духа, «Мэлори» воспринимается под черный чай так, как и должна восприниматься — дешевая бесполезная пародия на фильмы про Баффи, победительницу вампиров, Зену — королеву войнов. С точки зрения адекватной критики необходимо было бы видеть оригиналы, чтобы понять пародию, но, с точки зрения здравого смысла, человеческое сознание способно понимать что-то даже не обладая знаниями об объекте анализа. Правда у всех сознание разное. И как раз эта разница мешает одним понять, что от подобного рода картин ничего не требуется кроме как спародировать дурацкие драки, умерщвления разными способами, и хоть это не сравнится с безумным эпизодом из «Пришельцев-завоевателей», но одно видно — что старались и это хорошо. Ну, а другим мешает понять, что так как это пародия, то необходимо стараться сильнее. И тут лишь вопрос границ. Кому-то хватит посмеяться над трансвеститом, после очередной схватки поглядывающего на свои длинные накладные ногти, а кто-то типа меня, улыбнется утренней туманной улыбкой и снова будет от таких фильмов получать некую провокацию для мозга в создании собственных пародийных эпизодов. А тут сдержанная пародийность, сдержанная комедийность, можно поискать поинтереснее…

20 февраля 2010

Вполне неплохой трэш

Если вы думаете, что поклонники трэшовых ужастиков живут только в США, то вы ошибаетесь. Оказывается ещё в 2002 году режиссер Жюльен Манья выразил (а) своё почтение этому жанру. И знаете, получилось вполне неплохо. Запоминающие персонажи (трансвестит, девочка, умеющая превращаться в крысу), море крови (одна из самых первых сцен вообще напоминает работы небезызвестной студии «Трома «), ну и конечно-же черный, черный юмор. Вообщем всё сделано очень старательно, с юмором и весьма талантливо.

Оценка 9 из 10

8 января 2008

Довольно веселый трэш по-французски. Этакая Баффи в компании телепата и трансвестита. Хорошие спецэффекты (в рамках жанра) и не плохая актерская игра. Но самое главное — приколы (пожалуй самый смешной момент, когда какой-то бизнесмэн, лицезрея сатанинскую церемонию звонит по мобиле:«Дорогая, ты не представляешь, что тут творится…»).

Попахивает грядущим сиквелом, причем хорошим.

20 января 2006

Ужасы Кровавая Мэлори в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Жюльен Манья. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливия Бонами, Лорен Шпильфогель, Жюльен Буасселье, Тильда Барс, Людовик Бертийо, Тьерри Перкинс-Льоте, Софи Теллье, Мария Хурадо, Доминик Фро, Оливье Эмон, Филипп Висконти, Жюстин Пувро, Ян де Монтерно, Мишель Дюран, Людовик Делаланде.

Производство стран Франция и Испания. Кровавая Мэлори — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.