Комедия
Kigeki
7.6
7
2002, боевик, фэнтези, драма
Япония, Ирландия, 10 мин
В ролях: Аи Маэда, Хикару Мидорикава
В Средние Века свободолюбивым ирландцам постоянно приходилось сталкиваться с экспансией со стороны английской короны, безуспешно пытавшейся поработить соседний народ. Карательные отряды англичан время от времени совершали опустошительные набеги на ирландские города и веси. В одной из деревень в преддверие очередного такого налёта маленькая пятилетняя девочка для спасения своих родных и близких совершила отчаянный поступок, на который не отваживался ни один взрослый.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Комедия

английское название:

Kigeki

год: 2002
страны:
Япония, Ирландия
режиссер:
продюсеры: ,
жанры: боевик, фэнтези, драма, мультфильм, короткометражка, история, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, мультфильм, короткометражка, история, аниме

Видео к мультфильму «Комедия», 2002

Видео: Мультфильм (Комедия, 2002) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Комедия», 2002

Легенда о жизни за счёт смерти

Необычное, но красивое аниме.

Довольно интересная графика: нечеткая прорисовка, тусклые тона. Это придаёт особую атмосферу и кажется, что сюжет должен быть довольно мутным и запутанным. Но всё оказалось предельно ясным.

С самого начала сюжет напомнил мне одну старинную легенду. Но потом я поняла, что между ними нет ничего общего. С какой стороны не посмотреть, «Комедия» очень необычное аниме.

И сразу же после просмотра очень сложно понять мораль. Вынести что-то полезное для себя. Надо хорошенько над этим подумать. И это большой плюс. Ведь можно прийти к неожиданным выводам…

«Комедию» однозначно стоит посмотреть. Люди, которые не являются фанатами аниме, поймут, что аниме это не только «Покемоны» и «Наруто». Оно ничем не уступает художественным фильмам.

10 из 10

16 августа 2010

Это что-то необычайное!

Это короткая и красивая старая японская легенда, повествующая о необычайном чёрном мечнике, жившем вдали от суетливых деревень и бурных городов.

И вот однажды маленькая девочка размоет чёткие очертания его тихой жизни…

Во-первых, аниме поражает техникой графики. Тусклые тона, неточная прорисовка… во-вторых, сюжет основан на реальной легенде.

Я бы посоветовала посмотреть это аниме каждому. Ведь эта легенда может придти по душе не только ярым фанатам аниме.

10 из 10

15 сентября 2009

Боевик Комедия в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Кадзуто Накадзава. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аи Маэда, Хикару Мидорикава.

Производство стран Япония и Ирландия. Комедия — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.