Клуб похитителей
The Abduction Club
7.1
6.6
2002, боевик, комедия, мелодрама
Великобритания, Франция, Ирландия, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Дэниэл Лапэйн, София Майлс, Мэттью Риз, Лиам Каннингэм, Патрик Мэлахайд
и другие
Ирландия , 80-е годы 18 века. Титулы и состояния знатных и богатых ирландских семей по традиции переходят к старшему сыну, и младшие сыновья рискуют провести весь остаток жизни в бедности или, что еще хуже, в монастыре. Их единственный шанс - «Клуб похитителей». Правила клуба просты: выбрать «богатую невесту», похитить девушку, очаровать ее и уговорить выйти за себя замуж до рассвета. В случае успеха вас обвенчают. В случае неудачи девушка целой и невредимой возвращается родителям. И, хотя молодые люди верхом и в масках крадут дочерей «прямо из-под носа» их отцов, все похищения проводятся по строжайшим правилам джентльменского поведения. Но Берн и Стрэнг, двое отважных друзей из «Клуба похитителей», выбрали себе слишком «трудные мишени» - богатейших сестер Кеннеди, которые никогда не играют по чужим правилам…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клуб похитителей

английское название:

The Abduction Club

год: 2002
страны:
Великобритания, Франция, Ирландия, Германия
слоган: «It'll steal your heart.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Ховард Этертон
композитор:
художники: Сара Гринвуд, Иэн Бэйли, Элисон Харви, Консолата Бойл, Кэти Спенсер
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма, приключения

Видео к фильму «Клуб похитителей», 2002

Видео: Трейлер (Клуб похитителей, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Клуб похитителей», 2002

Любовь по правилам и без

«Кэтрин! У меня нет денег, нет перспектив, меня преследуют, я уезжаю из страны, и я не знаю, что буду делать дальше. Вы выйдете за меня?»

Недавно на моих глазах произошла подобная история, в которой, чтоб сойти за костюмную романтическую мелодраму, не хватало лишь исторических костюмов. А я-то думала, что такое бывает только в кино. Ха!

Итак…

Не было печали у двух друзей Гаррета Бирна и Джеймса Стрэнга: жили-не тужили, с друзьями тусили, пили-ели, богатых невест найти хотели. И в один прекрасный день они повстречали двух сестер Кеннеди. На беду (а может, и на счастье) молодых джентльменов леди оказались не глупы и не сдались на милость похитителям. Сестрички быстро раскусили намерения друзей и не только дали отпор красавчикам, но и обеспечили и их, и себя незабываемыми приключениями. Однако, у старшей мисс Кэннеди есть некая тайна.

Элис Эванс и София Майлс прекрасны в старинных платьях, а Дэниэла Лапэйна (принц из «Десятого королевства») и Мэтта Ривза вовсе не узнать. Актеры составляют в фильме две чудесные, но совершенно разные пары.

Анна и Стрэнг (София и Мэтт) — очень живые и непосредственные. И хотя молоды, импульсивны и несколько наивны, они готовы на самопожертвование.

Кэтрин и Бирн (Элис и Дэниэл) — старшая пара, не такие «горячие головы», как Анна и Стрэнг, более разумные, но не менее привлекательные. Эта пара понравилась мне больше. Хорошо показано то, как они менялись на протяжении фильма, как узнавали друг друга, как начали влюбляться. Бирн, очень уверенный в себе и своем умении очаровать любую даму, встречает достойного соперника в лице Кэтрин, на которую его чары не действуют. «Каков Ваш годовой доход?» — спрашивает она, тем самым нарушая все его планы по соблазнению. Их общение наполнено мягкими подколками и иронией.

Эта совершенно милая и очаровательная романтическая история разворачивается на просторах Ирландии. Красивые пейзажи, обаятельные главные герои и остроумные диалоги составляют главное достоинство фильма.

10 из 10

8 января 2018

Лучшее, что можно украсть у человека — это сердце!

Фильм, основанный на реальных событиях о неком «клубе похитителей», в который вступали все мужчины знатного рода, которым не повезло родиться младшими братьями, из-за того, что все наследство переходило к старшим. Главный род занятий клуба понятен — юные ребята похищают богатых невест и женятся на них, если те согласны. Нужно заметить, что члены этого клуба поступают в некотором роде весьма благородно, ибо женятся на выбранных леди только по любви.

Две молоденькие сестры Катарина и Анна становятся заложницами двух пылких и отчаянных молодых людей, которые были сражены красотой сестер и их остроумием. Юные девушки сразу дали понять похитителям, что так просто они не сдадутся и не согласятся на брак. Однако, сердце всегда поступает иначе…

Отличный актерский состав — Элис Эванс, София Майлс, Дэниэл Лапэйн, Мэттью Риз, Лиам Каннингэм и др. не дадут вам соскучиться. Также порадовала работа операторов — замечательные пейзажи, леса.

Этом фильме несомненно напоминает нам, что любовь, тонкая, хрупкая и нежная существует и она измеряется благородством и хорошими поступками!

Смотрела раз 20 и еще столько же с удовольствием посмотрю!

29 июня 2012

В Ирландии, в 18 веках, наследство с замками традиционно доставалось старшим сыновьям. Младшим же оставалось только прозябать в нищете или женитьба на богатых наследницах. И тут к их услугам был куртуазный, полулегальный «Клуб похитителей» со своим сводом правил и обязанностей. По очереди один из «бесприданников» выбирал себе невесту и начинал ухаживания, а остальные члены клуба обязаны были ему помогать вплоть до ночи похищения с венчанием. Везло естественно не всем, некоторым особо самонадеянным наглецам девушки могли и отказать. Их тогда просто возвращали домой, ничего такого..

Фильм просто романтичная девчачья мечта: джентльмен, на белом коне, похищает в ночи.. и всё это приправлено здоровой долей юмора и весёлыми приключениями. По духу Гардемаринов напомнило, только тут не поют. Софайя Майлз такая милая и безбашенная до невозможности и так улыбается солнечно (как же ей идут костюмные фильмы!).

7 из 10

3 мая 2011

Бравые молодчики на лошадях, со шпагами, похищающие девушек на выданье. Причем девушек исключительно из богатых и влиятельных семей. Потому как эти самые похитители сами без гроша в кармане, живущие на иждивении своих старшей братьев. Таков был закон в старой доброй Англии — младшие в семье не получали ничего, а идти в армию или в становится священниками хотели далеко не все.

Не всем везло с взаимностью, но так как девушки тоже не всегда хотели выходить замуж за богатых, но старых, или молодых, но ужасно скучных и страдающих неимоверным снобизмом женихов, то в результате похищений такие союзы часто становились удачными. Хотя главным героям придется попотеть, чтобы доказать своим избранницам, что они и есть то самое лучшее, что их ожидает в жизни. Так как девушки им попались хоть и молодые, но умные и рассудительные.

Если вы просто хотите провести вечер в абсолютно ненапрягающей ваш интеллект компании, то эта сказка о приключениях двух членов «Клуба похитителей» вам вполне подойдет. Можно местами и посмеяться, и позавидовать той легкости и романтичности чувств, которые бывают только в кино.

Но если вы любитель хороших исторических фильмов, в которых, как правило, драматизм искусно перемешивается с романтизмом, актерский состав более профессионален, что видно по игре, накалу чувств, эмоций, а декорации не столь картонны, то этот фильм не для вас. По крайней мере, не в этот раз.

Не ожидайте от него много, просто посмотрите, возможно, вам не покажется, что время прошло даром.

7 из 10

2 февраля 2009

Чудеснейший фильм о сокровенных мечтах всех девушек — чтобы их похитил прекрасный принц на белом коне. Очень красивая картина, исторический роман с юмором.

Советую смотреть мужчинам и учиться. Ну, а если мужчины всё-таки не научились, тогда, девушки, остаётся смотреть нам и желать встретить в жизни подобных приключений.

Я была очень вдохновленна после просмотра. Живая игра актёров, яркий сюжет и, конечно же, ироничные эпизоды. Побольше бы таких фильмов!

10 из 10.

14 июня 2008

Боевик Клуб похитителей в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Стефан Шварц. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэниэл Лапэйн, София Майлс, Мэттью Риз, Лиам Каннингэм, Патрик Мэлахайд, Джон Артур, Терри Бирн, Питер Гейнор, Фрэнк Лэвэрти, Эми Шилз, Винсент Уолш, Элис Эванс, Эдвард Вудворд, Том Мерфи, Гай Карлтон.

Производство стран Великобритания, Франция, Ирландия и Германия. Клуб похитителей — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.