Класс 406
Clase 406
7
2002, комедия, мелодрама, драма
Мексика, 45 мин
В ролях: Шерлин, Кристиан Чавес, Франсиско Рубио, Альфонсо Эррера, Греттель Вальдес
и другие
Действие теленовеллы происходит в Мехико, в одном из городских коллеждей. В Группе 406 учатся Магдалена, Габриэла, Уго — типичные подростки, которые развлекаются, работают, влюбляются, взрослеют. Они не дети, но еще не взрослые. Все они разные, но их объединяет Группа 406. Один из главных героев этого телесериала — Франсиско Ромеро, учитель, только что прибывший в Мехико в поисках работы. Попав в престижный колледж, он каждый день открывает всё новое, общаясь со своими учениками из Группы 406. Он понимает, что преподавать не достаточно для того, чтобы получить их уважение; он должен быть больше, чем учитель, он должен быть их другом. Франсиско будет свидетелем самых важных эпизодов в жизни его воспитанников, которые сталкиваются с разными жизненными ситуациями, такими, как насилие, бедность, дедовщина, ранняя беременность и преступность. Франсиско становится не только учителем, но и советником, психологом и защитником... Это история подростковой любви, слепой, угнетающей и непродолжительной. Это также история любви «отцов и детей», матери и детей, учителя и учеников, мужчин и женщин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Класс 406

английское название:

Clase 406

год: 2002
страна:
Мексика
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Бернардо Найера, Вивиан Санчес Росс
композиторы: , ,
художники: Алексис Ковасевич, Алехандра Мендоса, Габриэла Чавес, Патриция де Винченцо, Лилиана Бокер
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео к сериалу «Класс 406», 2002

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Класс 406, 2002) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер сериала «Класс 406», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Класс 406», 2002

«Класс 406» — это весьма необычная молодежная теленовелла. Со стандартным мексиканским «мылом» ее сближает излишняя растянутость сюжета (365 серий) и привычные для подобной продукции клише. Но с другой стороны, «Класс 406» затрагивает такие проблемы как наркомания, изнасилования, беременность в раннем возрасте, алкогольная зависимость, — все эти компоненты мы можем по отдельности увидеть и в других молодежных мексиканских новеллах, «Класс 406» же собрал все это вместе. Да, это довольно жестокий сериал, но от этого не менее интересный.

Главный герой этой истории Франциско Ромеро, провинциальный учитель, который решил испытать удачу в большом городе. Весьма скоро Франциско понимает, что ему придется проявить не только профессиональные качества, но и человеческие. Для своих учеников он станет другом, психологом, доктором и даже детективом.

Из огромного числа главных героев мне бы хотелось выделить двоих: Джессику (Анаи) и Кике (Аарон Диаз).

Первый раз Джессика появляется в 3 сезоне сериала. Эту девицу нельзя назвать даже стервой, Джесс гораздо хуже. Она эгоистичная, беспринципная лицемерка, к тому же эротоманка. Объектом ее нездоровой страсти становится Сантьяго, новый загадочный учитель. Позже выясняется что Сантьяго, которого на самом деле зовут Луис Фелиппе, связан с Джессикой темным прошлым. Сменив имя, он надеялся начать новую жизнь, избавившись от преследований неуправляемой семнадцатилетней школьницы. Но это бы не был сериал, если бы ему это удалось.

Кике с первого взгляда влюбляется в Джессику и с упорством, достойным восхищения, предпринимает все новые и новые попытки завоевать ее сердце. Джессика решает использовать паренька, чтобы подобраться к Сантьяго, но со временем с удивлением понимает, что Кике все-таки добился своего — она никак не может выкинуть его из головы.

Это, наверное, лучшая роль Анаи. Персонаж Джессики изначально задумывался как отрицательный, но потом все стало не так однозначно. Эта подлая, изворотливая интриганка, которая издевалась над прислугой и шантажировала подруг, могла быть другой: стоило девушке вспомнить о смерти матери, как вся мишура слетала и она превращалась в того, кем на самом и являлась — в хрупкую и ранимую девушку, которая запуталась и которой нужна помощь.

Своей замечательной игрой Анаи заставила зрителей ненавидеть себя, потом жалеть, а потом и полюбить.

9 из 10

23 июля 2009

Комедия Класс 406 в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Хуан Карлос Муньос, Луис Пардо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шерлин, Кристиан Чавес, Франсиско Рубио, Альфонсо Эррера, Греттель Вальдес, Аарон Диас, Франц Коссио, Сара Мальдонадо, Армандо Брашо, Анаи, Хорхе Поса, Иран Кастильо, Франсиско Гатторно, Мигель Родарте, Ivan Sauma.

Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.