Канон
Kanon
6.9
6.7
2002, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония
В ролях: Ацуси Кисаити, Марико Кода, Юи Хориэ, Акэми Сато, Аяко Кавасуми
и другие
Во всем обычный паренек Юйти приезжает жить в родной город, из которого он уехал семь лет назад. Поселившись у своей тетушки, он записывается на учебу в местную школу. Как и должно быть в любом романтическом сериале, на голову Юйти падают разные девушки со своими разными проблемами, которые наш «рыцарь» с незавидным упорством решает от эпизода к эпизоду.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Канон

английское название:

Kanon

год: 2002
страна:
Япония
режиссер:
продюсеры: ,
художники: Эико Савада, Осаму Хонда
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Канон», 2002

Не заблуждайся! Здесь нет того, что могло бы тебе навредить!

По мотивам компьютерной игры с примесью Ранобэ и широкой рисовкой в пользу 9-летних девочек. Всегда удивляло, как компьютерные игры подобного рода, могут фиксироваться спросом даже у тех, кто окончил школу. Ведь если развитие дошкольного возраста заключено на общении, то такие игры как раз подходят для умения строить психологические замки и находить общий язык с каждым. Версия мультфильма наиболее распространена, чем диск с надписью Game.

Постройка образов состоит на основе стандартных сюжетных сёдзе. Девочки уклончиво перетаскивают на себя одеяльце от фирмы Юичи и не задумываются о том, что материал может не выдержать и дать трещину. Версия игры составляет ту же самую нить, как и анимэ, но в отличие, от позднее выпущенного мультфильма, оно дает без сомнений полноценный Хэппи Энд. Я бы даже сказал, без права на надежду, но не все могут понять это правильно. Пересечение историй больше похоже на сказку, чем на жизненное издание. Прибавленные пояснения о фэнтэзи, окрашивают мультфильм в более розовые цвета и создают визуальный образ некой иллюзии, которая заставляет поверить в то, что находиться за экраном. На это можно отреагировать только одним пониманием. Стандартное мышление: «Это анимэ целенаправленно рассчитывает на детей не более 12-лет и поэтому фантастические прорези здесь просто необходимы.»

Но опять, же разум подвергается сомнению и я не скажу, что это строго так и есть. Ведь создатели учли ещё одну деталь, которая подвинет 12-летний возраст… Разговоры о смерти, уход из жизни, вечная разлука. Возможно, что слоган «В анимэ можно всё!», оправдывает себя и детям придется смириться с тем, что какую-то часть они будут выслушивать чужие мысли по поводу, «Смерть это неизбежность». Если вдолбить ребенку в начальных классах, что от смерти не убежишь, то здравствуй невозвратная головная боль. А если создатели манги и вовсе не думали о маленьких детях, когда рисовали новые сюжеты? Вполне осознанный аргумент. Ведь качество держится исключительно только на эмоциях, на мимике и на характере персонажей. Тогда остаётся только один выход сменить рисовку и сделать образы более четкими. А это уже совсем другая рецензия…

8 из 10

21 октября 2013

Фэнтези Канон в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Наоюки Ито. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ацуси Кисаити, Марико Кода, Юи Хориэ, Акэми Сато, Аяко Кавасуми, Маая Сакамото, Маюми Идзука, Мива Ясуда, Томокадзу Сэки, Томоко Каваками, Юкари Тамура, Юко Минагути, Юка Сиояма, Хироси Камия.

Страна производства - Япония. Канон — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.