Кадет Келли
Cadet Kelly
6.4
5.5
2002, комедия, драма, семейный
США, Канада, 1 ч 41 мин
6+

В ролях: Хилари Дафф, Кристи Карлсон Романо, Гэри Коул, Шон Эшмор, Эйми Гарсиа
и другие
Келли Коллинз - независимая старшеклассница из Нью-Йорка, для которой важней всего свобода самовыражения и сохранение своей яркой индивидуальности. Родители Келли разведены, но при этом они остались хорошими друзьями. У мамы появляется поклонник - генерал Джо Максвелл, который вскоре делает ей предложение. Келли рада за маму, которая нашла новую любовь, но её радость вскоре идет на убыль, так как новое замужество мамы означает для Келли переезд в другой город и учёбу в новой школе, да не простой, а военной! Свободолюбивая девушка становится кадетом Келли в военной академии, где царит железная дисциплина. Новое окружение начинает влиять на характер Келли, но и она сама может повлиять на изменение порядков в школе в лучшую сторону...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кадет Келли

английское название:

Cadet Kelly

год: 2002
страны:
США, Канада
слоган: «Too Cool For The Rules!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фрэнк Байерс
композитор:
художники: Эрик Фрайзер, Ивэн Веббер, Рут Секорд, Марлен Пьюритт
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Постер фильма «Кадет Келли», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кадет Келли», 2002

Двойное противостояние Келли

«Кадет Келли» — хорошая комедия для всей семьи. История девушки, которая изменила свою жизнь ради семьи. Да и ей это понравилось!

Сюжет: Старшеклассница из Нью-Йорка переезжает в закрытый военный городок… Она привыкла к ярким краскам города и его свободе. В Нью-Йорке она могла делать что захочет, здесь же (в кадетском) её ограничивают во всем… Её борьба за индивидуальность интересно раскрыта в фильме.

Достоинства и недостатки: Достаточно простая и оригинальная задумка. Забавное различие в «отцах». Хорошо показаны их взаимоотношения. Достаточное количество забавных моментом. Но вот дисциплинарные недостатки чувствуются… Не думаю что в кадетском где сплошная дисциплина дадут так спокойно ее нарушать… Так же к минусам можно отнести нереалестичность игры актеров… Порой все нормально, а иногда складывается впечатления что актеры решили подурачиться и показываются в свете младших классов…

Оценка: Кинофильм можно оценить 5—6 из 10. Фильм получился достаточно хорошим, а также комедийных фильмов связанных с военными заведениями достаточно мало… Фильм для семейного просмотра самое то! Смотреть легко и интересно!

6 из 10

16 апреля 2014

Единственный фильм, который заставил меня плакать

«Кадет Келли» — замечательный фильм, который может смотреть любой человек в любом возрасте. Он напоминает нам о таких ценностях, как отношения в семье, любовь, индивидуальность и неповторимость, потребность выражения своей личности. Келли — персонаж, который вплощает большинство творческих и необычных людей.

Фильм очень легкий, у него хороший конец, что немаловажно. Актеры играют отлично, тут нечего даже говорить.

Сюжет заключается в том, что девочка Келли переживает развод родителей и вынуждена учиться в военной школе с жесткими правилами и ограничениями. Она терпит издевательства сверстниц, неуважение со стороны старших по званию. Но даже при таких обстоятельствах Келли не теряет свою индивидуальность и не прогинается под жестокую дисциплину. Она любит свою семью и показывает всем нам хороший пример.

Я смотрела этот фильм четыре года назад, но он произвёл на меня такое впечатление, что кажется, что я посмотрела его вчера.

Однозначно,

10 из 10

13 мая 2013

«Это совсем не тот человек, за которого мы вышли замуж.»

Хороший, добрый, легкий фильм. Рекомендован к просмотру девочкам-подросткам и тем, кто хочет посмотреть на юную Хилари.

А также военная школа, выступления парадно-строевой группы, дружба девочек и отношения внутри семьи, и все это под песню Superchick — One Girl Revolution.

6,5 из 10

P.S. я была бы не прочь пройти подобную военную подготовку, проползание под колючей проволокой, бег с препятствиями, и такое же эффектное валяние в грязи.

15 июня 2012

Оригинальное кино канала Дисней давно уже представляет собой отдельный жанр фильмов подростково-семейной направленности, которые хоть и отличаются по занятости героев (в этом и кроется основная доля их оригинальности), но как две капли воды похожи друг на друга по характерам героев, приложением персонажей и общей направленности истории в русло доброго примера, позитивного времяпрепровождения и легкого зрелища. И по сему, с одной стороны: смотреть их рано или поздно становится скучно, ведь угадать развитие не составляет труда, да и вообще с возрастом их школьное бытие становятся для тебя все более чуждыми и излишне приукрашенными. Но с другой стороны: посмотреть на проверенную производителем милую радужную историю с непременно положительным финалом самому себе (до определенного возраста) или вместе с родственниками на возраст которых и ориентированы подобные кино-продукты вряд ли будет чревато какими бы то ни было разочарованиями.

Сюжет. На этот раз милую до невозможности центральную героиню (в данном конкретном случае её зовут Келли Коллинз, а играет её Хилари Дафф) по стечению брако-разводных и заново-замужних обстоятельств отправляют из большого города вседозволенности и индивидуальности в маленькую военную академию дисциплины и стандартизации личности. На то, как сложится её жизнь в чуждой среде нам и предстоит смотреть 101 минуту «Кадета Келли» (Cadet Kelly, 2002). При этом история (как я и описывал ранее) с одной стороны преподносит ту самую новую обстановку занятости главной героини, а с другой — сотый раз проезжается по избитым, но исправно работающим моральным ценностям верности себе и команде, дружбы и неунывающего настроения не без пары по идее слезливых моментов, но с традиционным окончанием, которое не составит труда ни признать чуть ли не с самой завязки, ни такой же сотый раз порадоваться за главную героиню.

Напоследок остановимся на актерском составе с парой известных имен на еще более знакомых, или хотя бы добрыми стереотипами навеянных ролях. Хилари Дафф со своим милых подростковым личиком мило играет милую главную героиню. Кристи Карлсон Романо сыграла так называемую злодейку из числа старших по званию с естественной неприязнью к свободолюбивому новичку. Шон Эшмор выступил по сути как мужская модель — постоял в роли общепризнанного красавчика пару раз в паре нужных мест. Отец, отчим и пара подруг главной героини чтобы указать на ту самую дружбу и семейное единство по требованию.

Итог: как и звание кадета в названии фильма — вполне рядовой Диснеевский проект, но как и свойственно фильмам подобного жанра и схожей тематики — доброе и позитивное подростково-семейное кино.

17 июля 2011

Dedicated to my favourite. Part 2.

Я помню, как первый раз увидела этот фильм 4 года назад, летом, он шел по телевизору. Тогда Хилари Дафф я еще особо не знала, ее не любила, да и вообще кино не смотрела. Но я включила фильм и завопила: «Ой, это девочка, которая играла Лиззи Маггуайр, и у которой новая песня классная вышла!» Вот с этого и началось — мое увлечение данной актрисой. Самой лучшей актрисой.

Этот фильм безумно добрый, хотя он очень предсказуем, и сюжет его прост. В основе, как всегда — взаимоотношения подростков — одна — стерва, а другая — простая девчонка, чей отчим — генерал. Вот в принципе и все. Нам показывают противостояние двух абсолютно разных людей — и, кстати, сразу можно догадаться, кто же победит ;)

Чем же меня покорил этот фильм? Ненавязчивостью, живостью, искренностью, яркостью, весельем, тем, что на самой первой минуте нам показан смешной танец Хилари Дафф. Этот фильм очень легкий, он как бриз, который окутывает тебя с головы до ног. Этот фильм можно отнести к разряду «обычных», но отпечаток в вашей душе он оставит. Все-таки, на одном моменте я плакала — а это значит, что «Кадет Келли» вызывает у нас чувства и переживания.

Хилари Дафф отработала великолепно — к ней нет абсолютно никаких претензий. Она очень живая и эмоциональная девушка, которую легко понять. Каждая роль ей подходит, и с каждой ролью она справляется на браво. Молодец! Даже простую роль Келли она превратила в великолепное произведение искусства.

С днем рождения, дорогая Хил.

28 сентября 2010

Кадет Хилари

Хотя я и очень люблю Хилари Дафф, мне этот фильм не очень нравится. Наверное, потому, что я не люблю всякие кадетские школы и все такое подобное. Когда я первый раз посмотрела этот фильм года четыре назад, мне он понравился. А сейчас я изменила свое отношение к этому фильму, но почему-то продолжаю его смотреть.

Ну начнем с того, что мне не нравится весь актерский состав кроме Хилари Дафф естественно. Все сыграли ужасно, особенно та, что исполнила роль Дженнифер. А красавчик Брэд… Господи, люди, какой из него красавец? Такое впечатление, что в 2002 не было красивых парней.

И за весь фильм я не могла понять, действительно ли Брэд нравится Келли, или она просто хотела насолить Дженнифер? До сих пор не поняла.

Конец предугадать было нелегко, в том возрасте, в котором я его посмотрела, или я о нем просто не задумывалась.

Фильм для для детей до 12 и для поклонников Хилари Дафф. Хотя я сама являюсь ее огромной поклонницей, ставлю:

7 из 10

10 сентября 2010

«События подлинные, чувства истинные…»

Фильм смотрела на одном дыхании. Интересный сюжет, хорошие актеры и вообще сама идея классная! В этом фильме хорошо показаны отношения подруг. «Я люблю тебя, но её я люблю дольше» Очень хорошая фраза, которая помогла Келли сохранить дружбу с Карлой.

Хилари Дафф как всегда бесподобна. Я хорошо знакома с её творчеством и могу сказать, что она очень талантливая. У неё все впереди.

Шон Эшмор хорошо сыграл Бреда, однако мне кажется, что можно было бы подобрать более симпатичного актера на эту роль.

Фильм подходит для любого возраста. Хорошая семейная комедия, после которой остается приятный осадок на душе. Очень хорошее исполнение.

Безусловно 10 из 10

4 сентября 2010

Кадет Хилари Дафф

Помнится, это — первый фильм, который я посмотрела с этой великолепной актрисой. И сейчас Хилари стоит у меня месте так на третьем по таланту. Это не первый ее фильм, но здесь она очень юная. «Кадет Келли» рассказывает нам о переживаниях подростка, у которого отняли все, что для него было важно.

Фильм начинается смешным танцем, который вносит в него немного иронии. Нельзя сказать, что игра Хилари Дафф просто великолепна, у нее еще все впереди, но то, что я увидела, было отлично. Эту девочку не сломит ничто — ни ссоры в новой школе, не куча грязи на лице, ни то, что директор школы — ее отчим.

«Кадет Келли» — очень хорошее семейное кино, которое говорит нам, что из любой ситуации всегда найдется выход, и, если уж судьба так решила — надо просто найти положительные стороны в ситуации. Все, что Бог ни делает — все к лучшему! Посмотрите этот фильм и убедитесь сами!

10 из 10

25 марта 2010

Главное — не потерять свою индивидуальность.

В серую кадетскую школу со своими скучными буднями приходит одно своеобразное яркое пятно, которое верит в чудеса и в то, что можно изменить весь мир и это — Келли. Ох и тяжело ей приходится первое время. Она была вынуждена расстаться со своими друзьями, смириться с разводом родителей. Кроме того, в новой школе, у нее нет взаимопонимания со своим командиром, ей тяжело привыкнуть к военной дисциплине и у неё совсем нет физической подготовки. Уже только эти причины могли лишить её всех мечтаний, всех радостей. Но нет, это же Келли. Она пытается изменить мир, подружить своих «отцов», доказывает то, что она одна такая в своём роде и не собирается меняться.

Друзья, давайте и мы попытаемся не сливаться с однообразной жизнью, попробуем внести в неё как можно больше ярких красок и заставим мир принимать нас такими, какими бы мы ни были. Это всё в наших руках. Цените каждое мгновение, как это делала Келли.

8 из 10

Я думаю, что это превосходный семейный фильм, который должен посмотреть каждый ребенок со своими родителями, дабы каждый ребёнок рос индивидуальностью, а не «серой мышкой».

29 декабря 2009

С самого начала ожидала от фильма нечто веселое, легкое, немого лиричное. Но, с первых минут поняла, что этот фильм очень сильно отличается от других работ Хилари.

Здесь она еще совсем юная, привязанная к семье, ранимая и нежная. Учеба в военном училище совсем не ассоциируется с внешними данными актрисы. Ей бы песни петь как в фильме «суперзвезда», а она в строгой учебной форме.

Непрерывная дисциплина, унижение со стороны старших товарищей не влияют на ее самооценку. Героиня находит выход из затруднительной ситуации и становится лучшей на состязаниях среди других школ.

В целом фильм легко смотрится и обязательно должен понравится подросткам.

7 из 10

9 июня 2009

До сих пор не перестаю восхищаться Хилари. Все фильмы с ней такие добрые, трогательные и обязательно с хорошим концом. Очень хочется верить, что и сама Хил такая же милая, как я её себе представляю.

«Кадет Келли» — именно тот фильм, который хочется пересматривать снова и снова. Несмотря на юный возраст Хилари Дафф, она прекрасно играет в этом фильме.

Сама Келли также замечательная во всех отношения девушка. С каким умилением я наблюдала за её отношениями с отцом, с матерью. И даже в соперничестве с Дженнифер (уже в военной школе) за красивого парня (ну без этого ведь не обойтись) не было всех этих жестокостей, как, например в «Дрянных девчонках».

Очень жаль, что Хилари Дафф почему-то решила, что такие роли ей больше не подходят. Ведь так хочется посмотреть иногда что-нибудь доброе. Чувствую, я очень истоскуюсь по «прежней Дафф».

Что же касается самого фильма (к сожалению, я очень люблю делать всякие отступления), то моя оценка

10 из 10

19 декабря 2008

Хороший фильм, рассказывающий о отношениях между героями. Прекрасно что у родителей Келли остались хорошие отношения после развода. Келли очень творческая натура не озлобленная на весь свет, она приняла нового мужа матери, она прекрасно отнеслась к пополнению в семействе. Келли чуткий человек как сама Хилари. Изумительный фильм, показывающий идеальные отношения между людьми, вот к чему нужно стремится.

27 ноября 2006

Комедия Кадет Келли в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Ларри Шоу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хилари Дафф, Кристи Карлсон Романо, Гэри Коул, Шон Эшмор, Эйми Гарсиа, Линда Кэш, Андреа Льюис, Beverlee Buzon, Далин Ирвин, Кристофер Тай, Джош Виттиг, Эди Инксеттер, Десмонд Кэмпбелл, Тим Пост, Мартин Роуч.

Производство стран США и Канада. Кадет Келли — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.