К-9 III: Частные детективы
K-9: P.I.
6.7
5.7
2002, боевик, комедия, криминал
США, Канада, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Джеймс Белуши, Гэри Басараба, Кристофер Шайер, Барбара Тайсон, Блу Манкума
и другие
Майкл Дули вместе с Джерри Ли случайно вовлекается в вооруженный разбой в высокотехнологичной компьютерной лаборатории. Взломщики украли ценные микрочипы. Из-за присутствия Майкла Дули на месте преступления, ФБР считает его подозреваемым и замораживает пенсию. Чтобы собрать немного денег, Дули решает открыть частное детективное агентство.
Дополнительные данные
оригинальное название:

К-9 III: Частные детективы

английское название:

K-9: P.I.

год: 2002
страны:
США, Канада
слоган: «The Odd Couple Is Back!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Рой Х. Уэгнер
композитор:
художники: Дон Макколей, Джон Альварес, Дайан Видас, Доминик Фоке-Лемэтр
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 2002 г.
на DVD: 17 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Видео к фильму «К-9 III: Частные детективы», 2002

Видео: Трейлер (К-9 III: Частные детективы, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «К-9 III: Частные детективы», 2002

Думал, будет хуже!

Перед нами третья заключительная часть известной киноистории про полицейского Майкла Дули и его верного пса Джерри Ли.

На этот раз наши друзья выходят на пенсию и начинают деятельность частных детективов.

Фильм порадовал и приятно удивил. Думал, будет хуже! Наверное, потому что не видел на него положительных рецензий и общая оценка у него ниже, чем у предыдущих серий. Поэтому до просмотра было предубеждение, что картина может не понравиться. Но это не так! Мне она понравилась больше второй части. Хотя и вторая часть по душе.

Считаю, что отличительной чертой финала данной киноистории является наличие закрученного очень непростого сюжета, где есть не мало интеллектуальных головоломок и могут быть неожиданные повороты и непредсказуемое развитие событий. Всё это держит зрителей в напряжении и заставляет смотреть ленту с интересом. И конечно искренне переживать за наших любимых героев.

Кстати, немного о них.

Они по-прежнему обаятельные и забавные, и демонстрируют зрителям правдивость слов Руслана Аушева о том, что самая крепкая дружба бывает после войны и после тюрьмы. После того, как вы вместе прошли через опасность и экстремальные ситуации.

Ну и конечно радует наличие смешных шуток и новых приколов, которые вызывают искреннюю улыбку, а иногда даже заразительный смех.

Очень хорошее завершение. Возможно, когда-нибудь посмотрю его снова. И сделаю это с большим удовольствием.

9 из 10

17 января 2019

«Я обожаю растения! Деревья… Сикоморы, платаны, ивы… Кусты!» — Майкл Дули

В эпоху видеосалонов (80—90-ые года прошлого столетия) редко можно было встретить на экранах телевидения рекламу новинок кинорынка, не говоря уже про просторы интернета — тогда даже компьютеры были далеко не у всех, что сейчас очень сложно представить. Рекламой для фильмов являлось так называемое сарафанное радио, когда один человек передавал информацию другому, а тот — третьему и так далее. Вот так и распространялись новости о фильмах, которые позже становились хитами тех самых видеосалонов. К таким фильмам можно с лёгкостью причислить полицейский детектив с элементами комедии «К-9: Собачья работа», появившийся в 1989-ом году, став одним из проявлений поджанра «бадди-муви», в котором приятельские отношения образовались между сотрудником отдела по борьбе с наркоторговлей Майклом Дули и псом породы немецкая овчарка Джерри Ли.

В тенденциях сегодняшнего дня можно отметить, что если выходит картина, собирающая хороший «урожай» в виде приличной кассовой прибыли, отбивающей затраты на производство и продвижение, то следует ожидать появление сиквела, а возможно и последующих частей. С «К-9: Собачья работа» такого не произошло. Во-первых, тенденция не была тогда взята на вооружение продюсерскими центрами, а, во-вторых, несмотря на наши отечественные симпатии к героям фильма, у себя на родине лента была принята менее чем прохладно. Но, тем не менее, спустя десять лет Дули и его верный лохматый соратник и друг получили продолжение. К тому времени Джерри Ли, который на самом деле являлся полицейским псом, погиб во время очередной операции по поимке бандита, а заменили его сразу три пса, один из которых — Мак — жил как раз с Джеймсом Белуши, исполнившим роль Дули.

А ещё через три года появился и третий фильм, названный у нас как «К-9 III: Частные детективы». Как и вторая часть он был выпущен сразу на видел, минуя залы кинотеатров. Как и во второй части роль Джерри Ли исполнил пёс, хозяином которого был Джеймс Белуши, на этот раз им стал Кинг. По сюжету, который вначале был написан в формате кинопьесы и предназначался для телевизионного сериала «К-9», Майкл Дули уходит на заслуженную пенсию, но оставить свою работу и мирно уйти не может. Его обвиняют во вмешательстве в работу полиции федеральные агенты и из-за этого его лишают пенсии. Дули ничего не остаётся как заняться частным бизнесом — разводить немецких овчарок, а кроме этого вести расследование как частный детектив. У Майкла Дули такая карма, что в какое бы дело он не ввязывался без приключений он не может, рискуя собственной жизнью и жизнью верного товарища, Дули продолжает делать то, что у него лучше всего получается — ловить преступников.

Уже по второй части было заметно, что Джеймс Белуши постарел и пополнел, а третья это только подтвердила. Он всё также пытается веселить свою оставшуюся немногочисленной публику шутками да прибаутками, но как-то натужно это у него уже выходит и юмор, лившийся с уст его героя в предыдущих частях, честно говоря, слабенький. Показывает всем видом Белуши, что его Майкл Дули ещё имеет порох в пороховницах, но сюжет оказался слаб и в том какое расследование приходится вести Дули. Даже несмотря на то, что впервые экс-копу приходится пред нашими очами вести два параллельных дела. На интригу и интерес это никак не повлияло. Если бы не формат «бадди-муви» и не прекрасный пёс, то «К-9 III: Частные детективы» вообще представили бы из себя жалкое зрелище по сравнению с первой и даже второй частью. Да и кроме как на Белуши, чисто из-за знакомства с ним по другим фильмам, и Джерри Ли, он же Кинг, смотреть в третьей части не на кого. Лишь надеешься, что на этот раз Дули найдёт себе наконец даму сердца (вроде как с героиней Барбары Тайсон что-то там начинало склеиваться).

Что же, уже очевидно, что после выхода третьей части фильмов про закадычных друзей Майкла Дули и его пса Джерри Ли четвёртой мы не дождёмся. Джеймс Белуши уже и так выжал из своего образа всё, что мог, надо уходить так, чтобы оставить хорошие воспоминания и впечатления, и Белуши с этим справился. Да и то, что фильм «К-9 III: Частные детективы» вышел в 2002-ом году, а когда его смотришь, то возникает чувство, что фильм снят был где-то в 90-х. Из-за уважения к Майклу Дули и особенно к Джерри Ли не могу дать рецензии красный окрас, но оценку высокую тоже не могу поставить. Так что:

5 из 10

13 июня 2016

Пошли приятель. Мы уйдем в ореоле славы!

После достаточно специфической второй части в Голливуде было принято решение снять триквел о приключениях обаятельного детектива и его наглого пса, ну или наоборот. Решение, конечно же, спорное, да и шансов вбить последний гвоздь в крышку гроба известной франшизы куда больше чем ее реанимировать, но давайте верить в лучшее. Итак, это «К-9: Часть III».

Детектив Томас Дули, а с ним его верный пес Джесси Ли уходят на пенсию. Рады ли этому обстоятельству друзья-напарники? Нет конечно! Ведь дома их никто не ждет, а помимо детективной деятельности герои больше ничего и не умеют. А тут еще гадкие агенты ФБР лишили детектива Дули пенсии, потому что он якобы помог опасному преступнику скрыться. Ну Дули рассудив здраво пришел к выводу что если преступнику что-то от него надо то он сам его найдет, если агентам ФБР так нравится вести слежку за его домом то пусть себе, а он пока откроет детективное агентство ведь в конечном счете кушать на что-то надо. И не прошло пары часов как в детективное агентство «К-9» обратилась женщина с просьбой о помощи. Ну что ж, Томас Дули и Джерри Ли похоже у вас вновь забот полон рот.

Ну что я могу сказать? Режиссер картины видел первые две части и из увиденного смог вынести определенные выводы. Хорошие ли это новости? Скорее нет чем да, потому что на каждый плюс в фильме находится минус. К примеру, режиссер пришел к выводу что второй части не хватало экшена да и сюжет топтался на месте и в результате этого в третьем фильме появилось несколько сюжетных линий и просто зашкаливающее количество героев, которые тут даром не нужны. Ну вот допустим сюжетная линия с двумя не шибко сообразительными агентами ФБР, которые по идеи должны следить за домом Дули, но вот незадача, когда они были по настоящему нужны их не было на месте, а когда сценаристы придумывают очередную шутку то агенты ФБР тут как тут и готовы схватить лицом мастерски пущенный торт. И если капнуть поглубже то и впрямь выясняется, что агенты ФБР тут только и исключительно для галочки и чтобы хоть немного сдвинуть сюжет с мертвой точки. Ведь они обвиняет Дули в преступном сговоре и убийстве ни в чем не повинных людей. Можете себе представить детектива Томаса Дули хладнокровным убийцей? Вот и я не могу. Зато в полиции все верят в подобную чушь. Мда, а мне казалось что полицейское братство подстать мушкетерам — один за всех и все за одного. И да, а куда делся старый шеф полиции и сержант Вэнди Уэллс с которой Дули начал крутить любовный роман? Перевелись на другой участок? Так почему в фильме об этом ни слова? От картины не убудет, если один из второстепенных персонажей скажет что-то вроде «ах, как жаль, что старый капитан ушел в отставку ведь только он мог поставить Дули на место». И это не банальная придирка ради придирки это здравый смысл, который еще никто не отменял. Так же явно лишней является сюжетная ветка с поиском партнерши для Джесси Ли и желания хозяина пса разбогатеть на продаже щенков. Нет, подобная идея могла бы иметь право на жизнь, но вот только не в комедийном боевике, а в какой-нибудь мелодраме. Но учитывая то что данной сюжетной ветке отведено до неприличия много времени то могу лишь предположить что режиссер так до конца и не смог определится, фильм какого жанра он снимает. И в результате этого страдает основная сюжетная ветка посвященная противостоянию Томаса Дули и хладнокровного убийцы, который во что бы то не стало намерен вернуть честно украденную вещь которую по счастливой случайности оказалась в руках главного героя. А страдает она потому что противостояния как такового нет ведь и Дули и убийца большую часть фильма занимаются своими делами и практически не пересекаются. Мне вот интересно режиссер хотя бы был посвящен в «хитросплетения» сюжета картины или ему дали сценарий и он начал снимать?

Что касается юмора, то он так же претерпел некоторые изменения вот только эти изменения пошли в худшую сторону, ибо большая часть юмора в фильме посвящена шуткам ниже пояса или же вовсе «сортирному юмору». Да, подобное присутствовало еще во второй части, но так сильно в глаза не бросалось, поэтому я предупреждаю заранее — дважды подумайте, прежде чем брать что-нибудь пожевать при просмотре данной картины, ибо есть весьма неиллюзорный шанс пожалеть о подобном решении.

Есть правда в фильме и хорошая сторона и связанна она с актерами. Постаревший Джеймс Белуши играет не менее постаревшего Томаса Дули, который пытается всем и каждому доказать что он все еще может поднимать тяжести, драться, бегать и прыгать. Ну и что, что как правило все это заканчивается сотрясениями да вывихами? Главное что Дули пытается. На роль же Джесси Ли вновь была приглашена другая собака на этот раз выбор создатели картины сделали верный. Да, это не Джесси Ли из первой картины и это не Рекс из одноименного сериала, но собака достаточно умная и находчивая. Хозяина не бросает, пытается на ходу импровизировать и если понадобится, то подставится под вражью пулю. В общем получился настоящий друг… полицейского. Так же приятно порадовал тот самый хладнокровный убийца в исполнении Кристофера Шайера, который самоотверженно играл мерзавца без страха, упрека и каких бы то ни было принципов. Жаль что ему было уделено не так уж много экранного времени ведь могло получиться действительно интересное противостояние двух сильных личностей.

Подводя итог, хочется сказать, что на чудо было надеяться глупо. Режиссер картины попытался провернуть тот же трюк что в свое время сделал Ричард Доннер, а именно показать героев, которые из последних сил сражаются со злом. И частично ему это удалось, так как герой Белуши и впрямь выглядит старше своего возраста и так и хочется сказать — «парень, тебе пора на покой». Вот только сценарий, лишенный какой бы то ни было интриги, да глупый юмор не позволяет в должной мере насладится завершающей частью трилогии о похождениях двух неразлучных напарников ставшими друг для друга чем-то вроде семьи. В принципе разок глянуть фильм можно и он даже может понравиться не слишком взыскательному зрителю вопрос лишь в том готовы ли вы мирится со всеми минусами картины ради того чтобы в очередной раз взглянуть на приключения героя Белуши и его верного пса?

4 из 10

11 ноября 2013

2002 год?!

Я надеюсь, героев намеренно оставили «в прошлом», чтобы обеспечить «единство стиля и духа» (трилогии)? Иначе как объяснить столь примитивные компьютеры, телефоны и пр.? Дескать, всё равно собаки столько не живут и пр.? А то уж больно странно смотрится. Предупреждать надо так-то.

Фильм, конечно, слабый. С одной стороны, авторам удалось, на мой взгляд, максимально приблизиться к оригиналу — действительно, чувствуется, что это одна (несколько затянувшаяся, но тем не менее) история. С другой стороны, разговоры о таинственных микрочипах нового поколения, якобы, вот-вот дарующих миру новую промышленную революцию… Это даже не смешно. Равно как и попытка научить собаку звонить по мобильному телефону. «Я очень уважаю» Джерри Ли, но всему есть свой предел.

Что касается юмора, то не заметить повторения лучших шуток из числа ранее прозвучавших, по-моему, просто нельзя. И если номер с пуделем еще хоть как-то смотрится один раз — с натяжкой, но тянет на реверанс первой части, то второе появление «белокурой бестии» уже утомляет. Какие бы чудеса не демонстрировали нам дрессировщики и их талантливый подопечный.

С Д. Белуши та же история. Он очень старался сыграть себя самого, играющего Т. Дули «надцать» лет назад, но… Фактура ни к черту — назовем вещи своими именами. На этом можно построить эпизод, сцену, но никак не фильм. Особенно если по своему замыслу он целиком и полностью держится на личности главного героя. Повторить подвиг Б. Уиллиса и его Д. МакКлейна дано не каждому.

Ну а окружающие главного героя персонажи и вовсе вызывают одно лишь уныние. Ни один не обнаруживает ни малейших признаков готовности и способности подхватить явно выпадающее из рук «звезды» знамя. Скудные краски, нудные разговоры, старая добрая беготня и совершенно не оригинальный трюк с сомкнутыми собачьими челюстями в районе ширинки по итогу. Одно и то же.

Короче говоря, одно сплошное разочарование с этими сиквелами. Такое хорошее было (есть и будет — на DVD, как минимум) кино — «К-9». Нет, чтобы вовремя остановиться.

Слишком мало не поставлю — просто из уважения к «марке». Но тут от силы

4 из 10

19 декабря 2011

Боевик К-9 III: Частные детективы в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Ричард Дж. Льюис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Белуши, Гэри Басараба, Кристофер Шайер, Барбара Тайсон, Блу Манкума, Дункан Фрайзер, Джейсон Шомбинг, Кевин Дюран, Мэттью Беннетт, Джей Бразо, Сара Картер, Терри Чен, Майкл Эклунд, Дж. Майкл Грэй, Элли Харви.

Производство стран США и Канада. К-9 III: Частные детективы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.