Играй как «Зизу»
3 zéros
6
4.4
2002, комедия, спорт
Франция, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Жерар Ланвен, Самюэль Ле Бьян, Лоран Дойч, Жерар Дармон, Тикки Ольгадо
и другие
У Тибора - есть мечта - попасть в сборную Франции по футболу. Для этого у него имеются все данные и даже... агент Маню - ловкач и болтун, с которым они вместе коротали время в тюремной камере номер 27. С помощью некогда известного футболиста, а теперь «прожженного» дельца Колонна (лауреат 2-х премий «Сезар» Жерар Ланвен) Тибор с «черного хода» проникает в манящий мир большого футбола, где его ждет или громкая слава «нового Зидана»... или позорный провал.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Играй как «Зизу»

английское название:

3 zéros

год: 2002
страна:
Франция
слоган: «Tous Les Coups Sont Permis!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жером Робер
композиторы: ,
художники: Уильям Абельо, Сандрин Ланген, Жан-Марк Мирет, Джимена Эстеве, Жак Мизрахи
монтаж: , ,
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2002 г.
на DVD: 1 июля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Видео к фильму «Играй как «Зизу»», 2002

Видео: Трейлер (Играй как «Зизу», 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Играй как «Зизу»», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Играй как «Зизу»», 2002

Метод Колонна…

- Городские власти больше не хотят давать нам деньги, хотят спонсировать кружок кройки и шитья. Они там связали шарф длиной 12 км и их показали по телевизору…

Хотя в последнее время это достаточно модная тема, фильмов о футболе снято не так уж много. А французских практически нет вообще. В принципе, получилась довольно неплохая комедия, в несколько утрированном виде показывающая изнутри продажный мир футбольного бизнеса. Где игроки являются всего лишь товаром, для нечистых на руку дельцов, зарабатывающих на этом крупные деньги. И правила игры таковы, что если не обманешь ты, то обманут тебя.

- 9:1, 14:3, 11:5 — результаты игры за последний месяц. Звучат как сроки хранения протухших консервов!

Оригинальное название фильма конечно далеко от «Играй как Зизу», но видимо наши прокатчики в коммерческих целях решили закосить под популярный английский фильм «Играй как Бекхэм». Но в том фильме не было хороших актеров. Здесь же, Жерар Ланвен практически один вытягивает на себе эту футбольную комедию. Он очень убедителен в роли прожженного футбольного агента, позже временно переквалифицировавшегося в тренера женской команды.

- Даже в тюрьме футбольное поле было намного лучше!

Используя собственные связи и некую долю хитрости ему в итоге удается добиться результата в борьбе с крупными дельцами от футбола. В чем ему помогает сестра и старый тренер Олимпик де Пари, в исполнении Робера Кастеля (запомнившегося по фильмам Делона и Ришара). Кстати любителей футбола порадуют несколько засветившихся в картине профессиональных игроков в роли самих себя — Луис Фернандес, Жан-Пьер Папен, Роналдиньо, Лилиан Тюрам, Джей-Джей Окоча…

7 из 10

1 августа 2012

В жизни без принципов нельзя.

Обычно кино на спортивную тему, а в данном случае про футбол, выглядит не совсем реалистично. На это раз все более или менее неплохо. Нам даже удастся посмотреть матч Лиги Чемпионов «Псж — Барселона»,а это вам не какие-нибудь дворовые команды. Ну и в качестве бонуса, Роналдиньо, собственной персоной, будет показывать мастер класс владения мячом. Достойное зрелище.

Теперь в двух словах о сюжете. Тибор, талантливейший футболист венгерских корней, мечтающий играть за Францию, находиться в тюрьме, где его соседом по камере номер 27 является Маню, тоже редкий талант, но в болтовне. Так вот, этот мастер слова обещает парню золотые горы и «на словах» становиться его агентом. Подойдя к делу весьма ответственно, он летит аж в Бразилию, чтобы встретиться с неким Колонна, человеком, знающим футбол, как свои пять пальцев, но из-за скандала вынужденный залечь на дно. Тандем этих дельцов планирует, во чтобы то ни стало, обеспечить юноше умопомрачительную карьеру. Что у них из этого вышло смотрите сами.

Я бы не сказал, что это уж прям такая веселая комедия, скорее просто добротное спортивное кино из Франции, с хорошим набором актеров. Мне понравилось

7 из 10

16 июля 2012

Комедия Играй как «Зизу» в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Фабьен Онтеньенте. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жерар Ланвен, Самюэль Ле Бьян, Лоран Дойч, Жерар Дармон, Тикки Ольгадо, Изабель Нанти, Стоми Багси, Владимир Иорданов, Серж Рябукин, Аксель Лафон, Кэти Гетта, Марева Галанте, Майке Джэнсен, Суад Амиду, Фирмин Ришар.

Страна производства - Франция. Играй как «Зизу» — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.