Идеал
The Perfect You
5.7
5.4
2002, комедия, мелодрама
США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Дженни МакКарти, Пол Дули, Джош Стэмберг, Дреа де Маттео, Мэтт Прайс
и другие
Неунывающий Джимми хочет стать крутым нью-йоркским романистом, но пока работает официантом и живет со своим чудным отцом. Конечно же, он мечтает встретить девушку своей мечты, но почему-то он всюду сталкивается лишь с самоуверенной Уитни, которая приехала в Нью-Йорк, чтобы добиться славы и сердца самого красивого мужчины в городе. Судьба упрямо сводит их вместе, но что же должно случиться, чтобы они наконец поняли, что созданы друг для друга?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеал

английское название:

The Perfect You

год: 2002
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Майкл Баррет
композитор:
художники: Сара Эдвардс, Сьюзэн Блок, Люцио Сиксас
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Идеал», 2002

Идеальные любовники или судьба

Иногда судьба все решает за нас самих, притягивает людей друг к другу и постоянно сталкивает их. Случайность ли это или действительно судьба решает для себя каждый. Именно об этом и данное кино. Мы видим историю двух героев, которые постоянно встречают друг друга в Нью-Йорке.

Он — мечтатель и писатель, работающий официантом и живущий с отцом. Герой мечтает написать роман, а также встретить настоящую любовь.

Она — независимая женщина, строящая карьеру и добивающаяся всего сама. Девушка терпит неудачи в личной жизни, поэтому ее стремления все обращены на карьеру.

Жизнь постоянно сводит их, и герои никак не могут понять, что идеально созданы друг для друга. Мы видим их забавную и милую историю, полную приключений, смешных моментов и случайных не случайностей…

Кино смешное и легкое, непринужденное и простое. Смотрится с улыбкой, и надо сказать, что данная романтическая комедия меня рассмешила. Что-то есть в ней теплое и сделанное с улыбкой, поэтому было приятно окунуться в данную историю.

Дуэтом в фильме выступают такие американские актеры, как Дженни МакКарти и Крис Эйгеман. Оба сыграли классно, и зритель полюбил их героев. Что касается МакКарти, то она трудолюбивая, комедийная актриса, которая строит карьеру в кино очень давно, берется за любые роли. Зритель ее помнит чаще всего по «Грязной любви», «Очень страшное кино 3» и «Крик 3».

Я увидел первый раз эту актрису в детстве в фильме «Питон», где змея отрубила ей голову. Уже тогда МакКарти показалась мне очень смешной и запомнилась на всю жизнь. У нее мало ролей, но для меня она хорошая, комедийная актриса.

В этом малоизвестном фильм у нее главная роль, и сыграла Дженни хорошо, было смешно, и ее героиня забавная. Крис Эйгеман составил ей дуэт и сыграл вроде бы тоже

хорошо, но фильм был бы более замечен, если бы его роль сыграл более известный актер.

Романтические комедии — чудесный жанр, и действительно хороших их в мировом кинематографе мало. Все хотят любить и быть любимыми, и интересные истории про любовь особенно любопытны. Этот фильм добрый и забавный. Любителям жанра будет приятно с ним познакомиться.

«Идеал» — американская, независимая, дебютная комедия Мэттью Миллера 2002 года. Этот фильм о любви и о двух половинках, о судьбе и о желании быть с кем-то. Данное обаятельное кино не лишено смысла, и я отношусь к нему нейтрально. Спасибо за внимание!

9 апреля 2018

How I met my destiny

Несмотря на относительную «заезженность» сюжета, фильм прекрасно подойдёт для того, чтобы скоротать вечер с…да хоть с кем. Сразу хотелось бы сделать оговорку, что «заезженность» проявляется лишь в том, что вы, должно быть, сразу вспомните 2—3 похожих фильма.

Давайте по порядку — сюжет основан на постоянном пересечении двух персонажей в ряде различных ситуаций. Сценарист разнообразил фильм, убрав «четвёртую стену» — персонажи часто делятся своими мыслями со зрителем, что не может не радовать и сразу же создаёт расслабленную и не совсем серьёзную атмосферу. Самое то для подобного рода фильмов.

Крис Айгеман входит в десятку самых недооценённых актёров 90х-00х по моей скромной версии. Его Джимми — саркастичный неудачник-писатель с проблесками в личной жизни, — получился очень живым и убедительным. Чего только стоят эти широко раскрытые глаза и неожиданные остроты.

Уитни в лице Дженни МакКарти является по сути амбициозным репортёром, однако это отражено лишь в 2—3 сценах. Но всё же костяк есть — живая и открытая девушка, которая не удовлетворена личной жизнью.

Второстепенных персонажей вообще можно использовать в каком-нибудь сериале «на постоянке» — внезапный гей, странная соседка, чудаковатый Ларри — отец Джимми.

Всё это умещается в добротной мелодраме. К просмотру рекомендуется.

8 из 10

1 августа 2013

Комедия Идеал в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Мэттью Миллер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дженни МакКарти, Пол Дули, Джош Стэмберг, Дреа де Маттео, Мэтт Прайс, Брэд Бейер, Деннис Буцикарис, Тина Бенко, Майкл Хоббс, Джордан Лэдд, София Соколов, Джоэль Картер, Брайан Энтони Уилсон, Джеффри Кантор, Обри Доллар.

Страна производства - США. Идеал — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.