Happy Tree Friends: Первая кровь
Happy Tree Friends: Volume 1: First Blood
6.3
7.4
2002, ужасы, комедия, мультфильм
США, Великобритания, 1 ч 50 мин
В ролях: Питер Херрманн, Обри Анкрум, Дана Белбен, Уоррен Графф, Питер Херман
и другие
Сказать, что этот мультфильм чертовски, немыслимо, чудовищно жесток — значит не сказать ничего. Каждая новая история — шедевр черного юмора и настоящее испытание для обладателей самых крепких нервов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Happy Tree Friends: Первая кровь

английское название:

Happy Tree Friends: Volume 1: First Blood

год: 2002
страны:
США, Великобритания
слоган: «Votre Ami À La Vie... À La Mort (Your Friend at the Life...at the Death)»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
композитор:
жанры: ужасы, комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Happy Tree Friends: Первая кровь», 2002

Мясорубка Часть1

«Happy Tree Friends: Первая кровь» — жесткий комедийный мультфильм и «шедевр» черного юмора. Этот мультфильм не для слабонервных, и он точно не для большой публики, ведь его посмотрят далеко не все. Эта серия жестоких и беспощадных мультфильмов со смертями, убийствами, мясом и кровью.

При просмотре где-то и смешно, где-то противно, неприятно, страшно, ужасно. В этом мультфильм очень много всего намешено. Я могу сказать точно, что своему ребенку я бы этот мультфильм не за чтобы не показал.

Мы видим несколько мультипликационных героев зверюшек, с которыми в каждой новой серии что-то случается, и всех их жжет только одно — ужасная, разнообразная и изощренная смерть, которую для каждого придумал создатель этой мясорубки. От первого и до последнего кадра все пропитано иронией, ужасом и черным, безжалостным юмором, при просмотре которого в первую очередь испытываешь шок и обескураживание.

Для какой публики этот мультфильм?

Могу сказать только одно: бедные зверюшки…

6 из 10

22 апреля 2014

Самый жестокий мультфильм в мире!

«Happy Tree Friends» на данный момент является самым жестоким фильмом в мире. На мой взгляд, фильм дошёл до максимальной точки по шкале мультипликационного насилия, и вряд ли он от туда сойдёт.

Cлово «happy» в любом случае нужно употреблять в кавычках, потому что оно переводится как «счастливые». Какое же это счастье? Каждый раз умирать от несчастных случаев.

Я не знаю, что может быть хуже!

- 10 из 10

30 мая 2009

Реальное мясо

Самый жестокий в мире мультфильм. Он отлично помогает расслабиться, развлечёт на долгое время. Ему не нужно ни идей, ни гениальных сюжетов — всё просто до банальности: из за любой случайности на экране льются тонны крови и кишок.

А насчёт детей вы зря: именно они и смотрят этот мультфильм.

10 из 10

6 мая 2009

Комедия Ужасов!

Этот фильм — худшее, что мог создать человек!

Я просто не понимаю, кому нужен такой чудовищно отвратительный юмор.

В фильме абсолютно нет смысла.

Главное действующее лицо, как можно заметить — смерть. Это ужасное зрелище.

Практически в каждой серии все персонажи умирают страшной смертью из-за несчастных случаев.

Настоящий ужастик, который заставляет закрывать глаза, и ждать, пока всё закончится.

После просмотра может стать страшно за свою собственную жизнь.

*минус* бесконечность в бесконечной степени из 10

3 мая 2009

Бессмыслица, Жестокость, Кровь и ничего больше

Я думаю, многие посмотрев, хотя бы одну серию этого мультфильма задали вопрос «В чём смысл мультфильма» или «куда столько крови?». Я думаю, что все нашли на этот вопрос ответ. Этот фильм был сделан совершенно не уравновешенным людям, которым очень интересно смотреть на выпущенные наружу внутренности мультипликационных персонажей. Лично я не знаю, какие испорченные люди придумали идею создать мультфильм подобного рода.

Крайне не советую смотреть мультфильм лицам моложе 17 лет.

4 февраля 2009

Не понимаю, в чем шедевральность этого мультика, и в чем основная задумка — тоже. Его герой сам по себе настолько курьезен и туп, что переживать и сочувствовать получается с трудом. Первая возникшая мысль при виде того, что с ним происходит «Ну вот, пожалуйста — естественный отбор. Подобная особь просто не может не вляпаться во что-нибудь бессмысленно-жуткое».

Какую мысль несут эти мульты? Не пилите друг друга пилами, не выковыривайте друг другу глаза и не поджигайте себя спичками — а то вам будет плохо, а всем остальным — наплевать?

Если они задуманы как профилактика против бессмысленной жестокости, которой уже много в этом мире, то я не уверена, что идея сработает, все останутся при своем. А вот какого-нибудь не особо уравновешенного ребенка или просто психа, который посмотрит сие творение — оно таки может сковырнуть с катушек — а то даже неинтересно, все происходящее нарисовано — давайте я вам забацаю то же самое в real time и по-настоящему!

1 из 10

21 сентября 2007

Ужасы Happy Tree Friends: Первая кровь в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Роуд Монтижо, Кенн Наварро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Херрманн, Обри Анкрум, Дана Белбен, Уоррен Графф, Питер Херман, Роуд Монтижо, Кенн Наварро, Liz Stewart, Джефф Бьянкалана, Марк Джамбруно, Майкл «Липпи» Липман, Ника Лорбер, Лиз Стюарт.

Производство стран США и Великобритания. Happy Tree Friends: Первая кровь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.