Говори это снова и снова
Kehtaa Hai Dil Baar Baar
4.7
2002, комедия, мелодрама, драма
Индия, США, 1 ч 59 мин
12+

В ролях: Пареш Раваль, Ким Шарма, Ранджит, Нина Кулкарни, Парзаан Дастур
и другие
Сундер Капур приехал в США с конкретной целью — познакомить американцев со здоровой индийской пищей. Его передвижной вагончик с пищей быстрого приготовления прочно обосновался на улицах Нью-Йорка. Однажды он встречает Риту и влюбляется в нее с первого взгляда. Но у Риты есть респектабельный отец, готовый отдать дочку замуж только за богатого и солидного жениха…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Говори это снова и снова

английское название:

Kehtaa Hai Dil Baar Baar

год: 2002
страны:
Индия, США
слоган: «The first 35mm color Hindi feature film shot entirely in the USA»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ашок Кумар
композиторы: ,
художники: Чериш Магеннис, Джастин Дэвис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $95 415
Мировые сборы: $95 415
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Говори это снова и снова», 2002

Иногда, чтобы жениться на любимой девушке, нужно сначала понравиться её папе.

После недавно просмотренного фильма «Среда» (по фильмографии Джимми Шергила), я решила посмотреть ещё что-нибудь с Джимми, настолько меня впечатлил его персонаж в «Среде», что не могла успокоится. И вот нашла вчера его фильм «Говори это снова и снова» 2002 года выпуска. Признаюсь, я об этом фильме не знала, начав снова перелопачивать всю фильмографию Джимми, наткнулась на этот фильм. Меня очень заинтересовало описание, и решила узнать, чем же хороша эта история. Оказалось, что всем.

Прелестный фильм, очень смешной, с отличным актёрским составом, включая Джонни Левера, над которым просто обхохочешься. История не нова, зато какое же всё яркое и красивое! Настолько задорно и легко снято, что смотреть в удовольствие.

История такова. Сундар Капур — учившийся когда-то в колледже на врача, который вместо того, чтобы лечить людей от болезней, хочет предотвратить главную причину многих болезней, которые возникают из-за неправильного потребления пищи. Да, еда. Поэтому он становится шеф-поваром и продаёт здоровую индийскую еду на улицах Нью-Йорка. Сундар имеет грузовик, это и его жильё, и главное место работы — маленькая закусочная, которая называется «Индия на колёсах». Всю еду Сундар готовит сам.

Однажды он встречает Риту Патель (Ким Шарма), которая работает детским врачом в одной из больниц города. Далее следует типичная любовная история, после которой мы узнаём, что у Риту есть очень заботливый папа, Роджер Патель (в действительности Раксод Рай Патель) (Пареш Раваль), который позволит ей выйти замуж только за парня обладающего тремя П. Первое П — у него должна быть фамилия Патель (или из рода Патель), второе П — он должен быть Профессионалом, то есть владеть какой-нибудь успешной профессией (инженер, архитектор, врач, или заниматься бизнесом), и третье П — парень должен быть из Гуджарата (хотя причём тут П, я не поняла, даже на языке гуджарати, это название не начинается на П, наверное там живут все Патели). К несчастью для Сундара, он пенджабец (по отцу) и южноиндиец (по матери), который зарабатывает на жизнь и живёт в своём грузовике. Он просто не вписывается в образ Роджера. Зато он обладает тремя С — умеет Сострадать, может Сочувствовать, и носит имя Сундар (что значит — красивый). Но господину Роджеру нужны именно три П, поэтому он решает подвергнуть Сундара испытаниям, и если парень все их пройдёт, тогда он сможет жениться на Риту. То, как Сундар пытается исправить беспорядок, который он создаёт, пытаясь произвести впечатление на мистера Пателя, и составляет суть комедии. Трогательно было наблюдать за отношениями молодых людей, за тем как Сундар хочет сделать «как лучше», а получается «как всегда».

Любовь — самое прекрасное чувство, такое красивое и притягательное, когда свидетели ему только двое. Но, рано или поздно наступает момент, когда в своё замкнутое пространство просто необходимо впустить других. Знакомство с родителями своей возлюбленной, с которой уже готов связать свою судьбу — момент эмоционально насыщенный сам по себе, нужен специальный настрой и подготовка к этому моменту. Но бывает и так, что такое знакомство накладывается на другие жизненные обстоятельства! Эмоции наталкиваются на эмоции и получается полный накал страстей, особенно, когда эти страсти выдают на экране известные актёры. Тут самые благие намерения перерастают в курьёзы и кажется, что все сравнения явно не в твою пользу, особенно если ты не вписываешься в три П. Но это ещё не самое страшное, хуже всего — это осознание, что тебя рассматривают как под микроскопом и очень критично оценивают все поступки. Впрочем, это оказаться в такой ситуации не весело, а смотреть её на экране — просто умора!

Имя персонажа, тут полностью соответствует образу Джимми — красавчик, сил нет. Плюс ко всему ещё очень молодой, обаятельный, трогательный. А глаза, Бог мой… просто не оторваться. В клипах Джимми тоже невероятно красив, особенно он понравился мне в белой футболке и джинсах, и потом в белых брюках (опять белые брюки) и чёрном свитере, тут я просто не могла оторвать глаз от него. Прелесть.

Ким Шарма, сыгравшая Риту, чисто внешне, на мой взгляд довольно страшненькая, красоты ни капли (хотя может я чего-то не понимаю), лицо вытянутое, глаза раскосые, ротик маленький. В общем не впечатлила, не очень понятно, во что там можно было влюбиться, чтобы ещё и испытания проходить ради неё. Но, это повторюсь, мой личный взгляд на неё. Кто-то возможно, будет со мной не согласен. Но, танцевала она хорошо, понравилась.

Вообще клипы в фильме красивые, песни очень лиричные и трогательные, сегодня переслушиваю их все отдельно от фильма. Очень понравились.

Пареш Раваль в роли эксцентричного Роджера Пателя, довольно комичен, хоть и пытается быть строгим и непоколебимым. И глядя на него, сразу понятно, что Сундару удастся пройти его испытания. Господин Патель приехал в Америку 22 года назад, сначала работал в прачечной и был уборщиком, но потом благодаря, как он говорит, своим мозгам, смог раскрутиться и стать владельцем 12 отелей. Теперь он богатый человек со своими принципами, которые менять не намерен. И всё же глядя на него, понимаешь, что всё закончится хорошо. Слишком уж у него глаза добрые.

Его жену сыграла Нина Кулкарни. В принципе у актрисы немало таких ролей, она всегда чисто индийская жена (хоть в этом фильме они и живут в Америке, но традиции свои соблюдают чётко), которая во всём поддерживает мужа. Хотя её Сундар очаровал с первого взгляда, она сразу поняла, что он хороший человек, добрый, отзывчивый, а главное любит Риту по-настоящему и готов ради неё даже горы свернуть.

Милый фильм, хороший, добрый и забавный. Особенно мне понравилось, что нет в нём ни одной драки (пара пощёчин не в счёт), никакой агрессии. Доброта и теплота так и струятся с экрана, да ещё подпитываясь лучезарной улыбкой Джимми. Мне так понравился, что внесла его в свой список фильмов для обязательного пересмотра.

Фильм безусловно могу рекомендовать, смотрится интересно, всем советую для улучшения настроения.

9 из 10

23 августа 2021

«Экзамен для жениха»

Роджер Патель (Пареш Раваль) приехал в Америку для того, чтобы заработать денег — двадцать лет спустя он обеспеченный человек, владелец сети отелей и отец двух дочерей. Для своих дочерей он желает счастья в браке и поэтому ищет для них женихов, удовлетворяющих его требованиям — с тремя «П»: «П» — Патель, «П» — пуджаратец, «П» — профессионал, то есть успешный человек, способный обеспечить его дочерям достойную жизнь. Старшую он уже сосватал за парня, отвечающего его требованиям, а для младшей — его любимицы Риту (Ким Шарма) — он ищет особенного жениха — «принца в короне».

Но у Риту свой «идеал» будущего мужа, который она находит в Сундаре Кумаре (Джимми Шергилл), хозяине забегаловки «Индия на колесах». Сундар не только не отвечает требованиям отца Риту о трех «П», но и отягощен фиктивным браком с женой умершего друга (для того, чтобы она могла подучить вид на жительство в Америке), но зато у него есть три «С» — он умеет Сочувствовать, Сострадать, и его зовут Сундар (красивый).

Роджер Патель, конечно, не согласен с выбором дочери, но решает все же испытать парня. Сундару предстоит доказать «папочке», что он достоин руки его дочери и обойти все ловушки, устроенные Пателем.

Фильм — смешная, задорная комедия, танцев и песен не много, «слезливых» моментов тоже. Молодые актеры сыграли нормально, а о «старичках» — Пареше Равеле и Джонни Левере, говорить особо не приходится, их игра как всегда хороша, они профессионалы. Особенно понравился Джонни Левер — он всегда играет небольшие роли, но играет так смешно, и запоминается.

В общем фильм вышел неплохой.

7 из 10

13 марта 2010

Комедия Говори это снова и снова в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Рахул Дхолакия. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пареш Раваль, Ким Шарма, Ранджит, Нина Кулкарни, Парзаан Дастур, Динеш Хингу, Amneek Sandhu, Пуджа Гупта, Перри Патель, Пайян Мехта, Торал Мехта, Судха Гроувер, Кулбхушан Ананд, Танзил Каяни, Кэлл Парех.

В то время как во всем мире собрано 95,415 долларов. Производство стран Индия и США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.