Год первого поцелуя
Das Jahr der ersten Küsse
7
7.4
2002, комедия, драма
Германия, 1 ч 34 мин
В ролях: Оливер Кориттке, Макс Мауфф, Диане Симонс-Виллемс, Томас Дрехзель, Луана Беллингхаузен
и другие
Романтическая история взросления, школьной дружбы, первых подростковых безумств, сексуальных экспериментов и тайной любви к однокласснице Керстин, показанная глазами 15-летнего Тристана.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Год первого поцелуя

английское название:

Das Jahr der ersten Küsse

год: 2002
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хаген Богданский
композиторы: ,
художники: Хейк Стин, Сусанна Витт, Энн Катрин Отто
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Год первого поцелуя», 2002

Видео: Трейлер (Год первого поцелуя, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Год первого поцелуя», 2002

Наедине с собой

Для пятнадцатилетнего Тистана наступила пора перемен. Что-то бурлит внутри от встречных женщин, чем-то ударяет в голову от их неприкрытых фото на глянце журнальных страниц, выходя снизу липкой неожиданностью, удивляя парня новыми возможностями, которые сулит его организм.

Вместе с друзьями Тристаном овладевает новая тема, влечением вызывая переполох в распаренных вожделением мозгах, заряжая их одержимостью, не то чувством, не то сексом, всем сразу и вообще непонятно чем, когда тянет, хочется, но совсем не понятно, что к чему, как и почему не так. Всё станет ясно позже.

Это он уже мужчиной вспоминает о бурном всплеске молодости и первом важном опыте жизни, осмыслении причин и следствий поступков, связей, выводов и решений, от ответственности которых зависит не только твоё будущее, но и жизнь других.

Их много и они разные. Компания друзей-товарищей, ветрогонов и бессеребренников, хватающиеся за моменты счастливой юности, приносящей кому-то сладкие радости, а кому-то горечь обид и разочарований. Не уникальные типажи, нет, вполне узнаваемые по другим фильмам недотёпы и нахалы, гадкие утята и расцветающие лебеди, но, что важно, оттолкнувшись от драматической точки, авторы сняли чистый и наполненный свежестью фильм — открытие, освещенный удивлением и радостью познания, счастьем любви, пусть даже и в цепи неудач.

Вот Макс (Максимилиан) Мауфф — настоящий оригинал, живой, бойкий, своеобразно выразительный во всех перипетиях экранной жизни главного персонажа картины. Он подвижен и непринуждённо раскован, в нужный момент — задумчив и смел, даже отважен, в трудный момент. Лицо в движении и человек с характером, превращающийся в личность, благородством покоряя чужие сердца.

Раскрепощённые и незакомплексованные ребята несут в себе драйв свободы и поиска, риск эксперимента и волю фантазии, не сдерживая пылких реакций и обходя запреты, наполняя фильм прямотой правдивой повести с лихими молодёжными «заносами» и играми на раздевание, купанием в бурных ритмах диско и потерей невинности в полутьме домашней вечеринки, не опошляя при этом чувств и не теряя здравого смысла.

Только спрашивается: зачем нестарому дяде поворачиваться лицом к первой любви, к чему эти легкие паузы-перебивки текста, для чего это погружение в прежний восторг и счастье беспечной молодости? Ответ — в остатке драмы, который авторы картины, грустью оставили герою на самом краю оборвавшегося счастья, светлой памятью о прошлом разбивая его тугую печаль.

3 февраля 2010

Комедия Год первого поцелуя в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Кай Вессель. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливер Кориттке, Макс Мауфф, Диане Симонс-Виллемс, Томас Дрехзель, Луана Беллингхаузен, Михаэль Годде, Ребекка Хессинг, Aimee Grinda, Михель Бесль, Марвин Гронен, Nina Asseng, Йоханна тер Стеге, Жермен Вагнер, Клаудиа Найдиг, Кристиан Таше.

Страна производства - Германия. Год первого поцелуя — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.