Этот очаровашка
Der er en yndig mand
6.3
6.8
2002, комедия, короткометражка
Дания, 30 мин
В ролях: Мартин Бух, Камилла Бендикс, Фаршад Колги, Мартин Хестбек, Мишель Кастенхольт
и другие
Тридцатиминутная лента, повествующая о некоем Ларсе Хансене, который после нескольких лет жизни на пособие по безработице был направлен на переобучение. Его документы случайно перепутали с бумагами пакистанца Эль Хасана, а на курсах переподготовки датским языком с Хасаном должна заниматься Ида, в которую Ларс влюблен…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Этот очаровашка

английское название:

Der er en yndig mand

год: 2002
страна:
Дания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ким Хаттесен
композитор:
художники: Лизелотта Юстесен, Грит Делеуран
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Этот очаровашка», 2002

Любовь и безумие

В поисках работы

Примечательно то, что фильм Мартина Странге-Хансена мог быть и немым, ведь когда пересекаются человеческие взгляды полные огонька и назревающей любви, то слова излишни. Тематика расизма здесь лишь на фоне, чтобы раскрыть весь потенциал киноленте достаточно было показать два любящих сердца, а именно любовь может вершить судьбы и быть центральным оружием против мирового зла. Начинается история довольно просто, с человека, который хотел найти работу. Ларс Хансен, а именно герой повествования, не самый везучий человек, но его упорству можно позавидовать. И так начинаются его приключения — c упорства и желания достижения цели, будь то поиски работы или дела сердечные.

Дела сердечные

Мы можем бесконечно осуждать Ларса, вот он сделал что-то не так, а может сморозил глупость, но мы волнуемся за этого героя и включается фактор сопереживания, даже если мы предугадываем счастливый финал. Кому еще сопереживать, если не обычному парню, у которого самые обычные человеческие проблемы, не только поиски работы, но и назревающая любовь, ведь без нее он мог бы пропасть и пропал бы. Вспоминается диалог из старой притчи.

- Мама, а почему всем моим сестрам достались крепкие и статные мужчины, а мне немощный и больной? Он мне не нужен.

- Я знаю родная, но жизнь сложна, и порой не мы делаем выбор, а выбирают нас. Ты нужна ему.

Хоть Ларс не инвалид физически, но моральная поддержка нужна каждому человеку. Такие вот дела сердечные, а точнее могут перерасти в сердечные.

Ягоды и орехи

Жизнь штука жестокая, коварная. Но нам всем нужно смириться и совершенствоваться, как пытался сделать герой фильма Ларс, ну не обязательно копировать все его поступки, достаточно перенять его правильные поступки и восхищаться его упорством, которое ему жизненно необходимо для достижения своих целей. Вот такой вот незатейливый опус, про историю в Дании и про героя у которого в жизни были «орешки», которые он не расколол, однако ему дан шанс отведать «ягоду».

P.S. Всех друзей с прошедшим днем «Святого Валентина». Живите, творите, любите, не забывая, что все в ваших руках, и любовь и безумие.

17 февраля 2017

Комедия Этот очаровашка в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Мартин Странге-Хансен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мартин Бух, Камилла Бендикс, Фаршад Колги, Мартин Хестбек, Мишель Кастенхольт, Нильс Мартин Эриксен, Анетт Стёвельбек, Шарлотте Мунксгор, Беньямин Бое Расмуссен, Thomas Baldus, Лизбет Вульф, М. Сохаил Шариф, Ingelise Olsen, Флемминг Клем, Carsten Sønder.

Страна производства - Дания. Этот очаровашка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.