Джек Блэк: Человек-паук
Jack Black: Spider-Man
6.9
7.4
2002, комедия, короткометражка
США, 5 мин
В ролях: Джек Блэк, Сара Мишель Геллар, Тоби Магуайр

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джек Блэк: Человек-паук

английское название:

Jack Black: Spider-Man

год: 2002
страна:
США
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Клайд В. Смит
художник: Паула Элинс
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин

Видео к фильму «Джек Блэк: Человек-паук», 2002

Видео: Фильм (Джек Блэк: Человек-паук, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Джек Блэк: Человек-паук», 2002

Джек-паук и Вандер-Геллар

Когда оцениваешь что-то вроде рекламного ролика или маленькой пародии, обычно выставляешь количество звёздочек с оглядкой на тот факт, что никакого киношедевра или вау-реакции и не планировалось и задачи их были весьма непритязательными. Тем не менее, несмотря на огромное количество следующего из этого обстоятельства шлака, встречаются и по-настоящему классные миниатюры. На той же «MTV Movie Awards» десятого года были просто божественные промки с Лесом Гроссманом — лучшим персонажем фильма «Солдаты неудачи» и лучшим героем в карьере Тома Круза в целом. Здесь же у нас 2002-й и пародия на первую часть трилогии Сэма Рейми, служащая как introduction для ведущих церемонии Джека Блэка и Сары Мишель Геллар.

Помнится, в начале нулевых в эпоху практически бесфункциональных мобильников это видео на на них активно распространялось, став настоящим хитом. Пересматривая его много позже, уже, конечно, не смеёшься над сортирными шутками типа «Что со мной случилось? Мои руки волосатые и липкие.. впрочем, как и всегда» или «Моё паучье чутьё слегка покалывает в области паха», однако оно по-прежнему местами весьма забавляет. Хотя вот смотришь сцену с йода-поцелуем (скажем так, не очень приятную) и сразу вспоминаешь о том, почему большинство таких роликов оказываются полнейшей ерундой. А потом сразу же видишь Геллар в костюме Вандер Вумен и понимаешь, что он ей чертовски идёт. В общем, смешное-несмешное и приятное-неприятное здесь идут нога в ногу. Но опять-таки делаем оглядку на цели этой пародии.

6,5 из 10

24 ноября 2014

«Толстая альтернатива Человеку-Пауку!»

Трудно что-то серьезное написать про столь короткий фильм, но я все равно попробую. Наверняка многие смотрят подобные ролики с церемонии вручения кинонаград MTV как этот, ведь если сама церемония в последние годы только и знает что разочаровывает, то вот различные пародийные и забавные ролики вроде этого наоборот радуют глаз и помогают растягивать диафрагму, попутно разминая легкие. Одним из самых успешных во всех отношениях является этот мини-фильм пародирующий как понятно из названия уже ставшего культовым «Человека-Паука» Сэма Рэйми.

Здесь великолепно соединены кадры из настоящей ленты с присутствием Тоби Магуайра и уже отснятые специально для этой пародии сцены. Главное здесь конечно же не монтаж и другие составляющие, а конечно же актерский состав и юмор. Насчет последнего могу сказать точно, что он очень хорош и практически не плоский. Ну а актеры в свою очередь вообще вытащили на себе все. Конечно же в первую очередь это касается харизматичного комика Джэка Блэка, который в образе толстого Человека-Паука смотрится просто шикарно. Джэк отжег не по-детски и за это его стоит однозначно похвалить, покривлялся он на славу и этого отрицать практически невозможно. Забавно выглядела покрасившая волосы «баффи» Сара Мишель Геллар, которая в концовке вообще превращается в Чудо-женщину, или как там она правильно называется.

Вообще сюжет прост до безобразия. После укуса паука с головой Блэка, Питер Паркер превращается не просто в Человека-паука, а в Джэка Блэка со способностями Спайдермена. Все это выглядит очень интересно, в какой-то мере оригинально и конечно же забавно. Особенно насмешил момент когда герой Блэка смотря в окно на Сару Мишель Геллар… как бы это помягче выразиться, выпускает паутину, что является прямым намеком на сами понимаете что. Выглядело конечно слегка пошло, но ужасно смешно…

В общем и целом же короткометражка «Джэк Блэк: Человек-паук» является очень приятным и забавным мини-фильмом, посмотрев который зритель ничего не потеряет: ни настроения, ни чувство юмора, ни времени, так как хронометраж равен ничтожнейшим пяти минутам. Быстро и весело, ну а Джэк Блэк красавец, конечно же в переносном смысле этого слова.

9 из 10

8 июля 2011

Итак, писать к фильму длительностью пять минут (хотя можно ли назвать его фильмом… не знаю, но назовем — Интернет все стерпит) отзыв минут на десять было бы непозволительной роскошью, так что по доброй традиции к тем проектам, которые и так стоит непременно посмотреть и даже пересмотреть, буду краток.

Лучшими моментами кинонаград MTV являются даже не сами статуэтки и номинации, а та бездна юмора и веселая обстановка, которыми эта церемония окружена. И первое место, самую значимую позицию занимают пародии на фильмы-номинанты с ведущими церемонии в главных ролях. И «Джек Блэк: Человек-паук» — один из лучших представителей этого кино-семейства.

Так что если вы хоть раз смотрели MTV Movie Awards, то вы наверняка в курсе как такие пародии делаются. Но на всякий случай просвещу: берем всем известные моменты из Голливудского блокбастера, вырезаем из него пару кусочков, оставляя главного героя в кадре и добавляем туда же ведущих церемонии и пару приколов — смешиваем до готовности и наслаждаемся несколькими бесценными минутами первоклассного зрелища, которое повеселит зрителя и заставит вспомнить оригинальный фильм. Именно это мы и видим в «Джек Блэк: Человек-паук».

А еще мы видим самого Джека Блэка в очередной комической ипостасии, брюнетку, но все равно настоящую красавицу Сару Мишель Геллар и Тоби Магуайра, ну не самого лично, а кадры с ним из оригинальной картины…

Итог: один из лучших роликов с MTV и одна из лучших пародий на знаменитые фильмы.

13 марта 2010

Комедия Джек Блэк: Человек-паук в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джоэл Галлен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джек Блэк, Сара Мишель Геллар, Тоби Магуайр.

Страна производства - США. Джек Блэк: Человек-паук — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.