Душевная близость
Om Jai Jagadish
7.7
5.5
2002, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 49 мин
12+

В ролях: Вахида Рехман, Фардин Кхан, Абхишек Баччан, Махима Чаудхари, Урмила Матондкар
и другие
Когда после блестящего завершения учебы в Америке Джай приезжает вместе с невестой на родину, где в старом отцовском доме его с нетерпением ожидают мать, старший брат Ом и младший брат Ягадиш, кажется, что семейное счастье перельётся через край. Но проходит совсем немного времени и благополучию неожиданно приходит конец. Джай планирует вернуться в Америку и это приводит расколу в семье, хакерский доступ Ягадиша в институтскую экзаменационную базу заканчивается обвинением его в преступлении, но самое ужасное состоит в том, что возникает реальная угроза потерять отцовский дом, который выставляется на судебные торги в счет погашения ссуды...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Душевная близость

английское название:

Om Jai Jagadish

год: 2002
страна:
Индия
слоган: «A prayer for togetherness»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джонни Лал
композиторы: ,
художники: Сартаж Сингх, Самир Чанда, Шахид Амир, Маниш Малхотра, Фалгуни Такоре, Аншу, Сабу Чирил
монтаж: ,
жанры: драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Душевная близость», 2002

Ом, Джай, Джагдиш, и мать их Сарасвати.

«Душевная близость» — индийская мелодрама о взаимоотношениях трёх братьев. Ом, Джай и Джагдиш — три брата, выросшие без отца вместе с матерью Сарасвати. После смерти их отца им достался большой дом, в котором семья счастливо жила. Но вот братья выросли и каждый захотел пойти своей дорогой. Ом работал в музыкальной компании и являлся главой семьи, которую обеспечивал финансово. Джай учился в США и хотел остаться в этой стране. Джагдиш увлекался компьютерами и учился в университете. В один момент всё благополучие их семьи рушится, и родственные связи разрываются…

Фильм очень понравился. Умеют индийцы ставить фильмы о семье, о духовных ценностях, передать всю искренность и полноту чувств. А я люблю такие фильмы, именно такие, о семье и семейных отношениях. Такие трогательные, душевные, романтичные.

А какой звёздный состав, просто закачаешься. Писать в очередной раз хвалебные оды и повторять насколько они все бесподобны, не хочется, да и люди, я думаю устали уже читать восхваление в каждом отзыве. Скажу только, что такие блистательные актёры Болливуда, как Анил Капур, Вахида Рехман, Абхишек Баччан, Махима Чаудхари, Урмила Матондкар, уже приковывают к экрану, а уж когда начинается фильм, всё, пиши пропало, не оторвёшься от экрана. Фардин Кхан тоже очень понравился, для меня он стал открытием, раньше я его как-то не замечала. И Тара Шарма сыгравшая Пуджу, возлюбленную Джагдиша, тоже запомнилась. Её я вообще видела впервые. Супер! Но, что меня особо удивило и порадовало, что впервые кресло режиссёра, примерил к себе Анупам Кхер (хотя может и не первый, но я вижу его в роли режиссёра впервые). Это здорово. Мало того, что Анупам-джи гениальный и великолепный актёр, так он ещё и представил на суд зрителя своё творение. И надо сказать, получилось у него гениально. На 100%. Очень душевно, трогательно, на разрыв.

Эту картину я бы назвала драматическим мюзиклом, повествующем о человеческих решениях, которые могут привести к серьёзным последствиям, как это и произошло у главного героя фильма. Его решение привело к расколу семьи и серьёзным финансовым потерям. Картина снята так захватывающе, что на время просмотра, мир вокруг меня был потерян. Меня настолько приковало к экрану, что ничего вокруг не замечала.

10 из 10

30 апреля 2018

Драма Душевная близость в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Анупам Кхер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вахида Рехман, Фардин Кхан, Абхишек Баччан, Махима Чаудхари, Урмила Матондкар, Тара Шарма, Анну Капур, Ракеш Беди, Раджу Кхер, Лиллет Дюбей, Арун Бали, Раджеш Кхера, Анджан Шривастава, Ачинт Каур, Бриджеш Тивари.

Страна производства - Индия. Душевная близость — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.