Disasterpieces
Disasterpieces
8.7
8.9
2002, музыка, концерт
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Сид Уилсон, Джеймс Рут, Крэйг Джонс, Шон Крэхан, Мик Томсон
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Disasterpieces

год: 2002
страна:
США
режиссер:
продюсер:
художник: Шон Крэхан
монтаж: ,
жанры: музыка, концерт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин

Отзыв критика о фильме «Disasterpieces», 2002

«Are you ready to go down in a history?»

«Disasterpiece» для Slipknot значит много. В первую очередь, это их характерная песня, изобилующая фирменным рычащим вокалом, жестким рёвом гитар и отменной безбашенной барабанной партией. Во-вторых, это одноимённый DVD, о котором и пойдёт речь и в-третьих, это их философия, жизнь — реальная катастрофа. Как известно, второй альбом Slipknot 2001 года — IOWA очень успешно был распродан в Англии, за что группа решила отблагодарить своих фанатов просто неистовым концертом и выпустить DVD. Но ошибочно полагать, что эти девять безумных парней из Де-Мойне играют ради денег, наоборот, они это выразительно отрицают. Музыка Slipknot у большинства воспринимается негативно, акцентируя на отсутсвие мелодичности и чрезмерно жёсткий вокал, однако, стали бы они такими популярными, если бы преимущественно это было так? Однако признано, что у этой группы самый ярковыраженный имидж и самые зрелищные концерты.

К данному концерту ребята подошли самым ответственным образом, возможно даже серьёзнее, чем к дебютному на Ozzfest. И самое главное, очень качественно реализовали всё, что запланировали. Просто бесценные кадры получились с камер, установленных на головах музыкантов — рассматривать игру Джоуи — это восхитительно! В лучших традициях он отыграл и своё барабанное соло, переворачиваясь и крутясь в разные стороны на его управляемой установке. Эксклюзивом можно считать и соло ди-джея Сида. Что касается трек-листа: были сыграны все лучшие песни и даже пара редких (очень эффектно смотрелся падающий снег под Gently). Ну а горящие 3 шестёрки, которые символизируют не продажность группы — это не шик, но украшение хорошее. Своими речами вокалист Кори Тэйлор как всегда поблагодарил фанов за поддержку, а в тот день и за то, что именно они первыми сделали альбом Slipknot платиновым, тепло одарив задушевными определениями, что значат для них фанаты, на вроде «семья», «история», «мы вас всех любим» и т. п. пусть и в иногда свойственной американцам матерной манере. Зрители напрыгались вместе с группой под Liberate и Spit it Out и накричались под каждую песню. Все участники группы выложились на полную, вытворяя всё, что угодно: Сид выпрыгивал в толпу, ни сколько не жалея свой комбинезон, Шон со всем своим оборудованием переделал самые сумасшедшие и нецензурные вещи, это настоящий SlipKnoT!

Если вы спросите любого фаната «хотел бы ты там побывать?» — вам без раздумий ответят: «конечно же!». Я бы и сам отдал вдвое больше, чем заплатил за московский концерт 2011 года, но тогда я, к сожалению, ещё не предполагал о существовании такой группы, которая так может повлиять на мою жизнь. Как минимум каждый второй мэггот признаёт, что Disasterpiece — лучший концерт группы и слушает его не по разу. Такое должно быть в коллекции у каждого фаната!

10/10 за качество исполнения и количество песен.

10/10 за DVD в целом.

10/10 за зрелищность и оригинальность концерта.

5 августа 2011

Музыка Disasterpieces в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Мэттью Амос. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сид Уилсон, Джеймс Рут, Крэйг Джонс, Шон Крэхан, Мик Томсон, Кори Тейлор, Джои Джордисон, Пол Грэй, Крис Фен.

Страна производства - США. Disasterpieces — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.