Девственница Хуана
Juana la virgen
6.4
5.9
2002, комедия, мелодрама
Венесуэла, 45 мин
В ролях: Майра Африкано, Хуан Карлос Аларкон, Даниэла Альварадо, Хиоя Арисменди, Норкис Батиста
и другие
Хуана молода и боится любви. Ей уже пришлось повидать немало сложностей и неудач в любовных отношениях, которые пережили члены ее семьи, и это сделало ее недоверчивой и предубежденной. Однажды в ее организме начинают происходить странные изменения. Хуана решает проконсультироваться с медиком. Результат анализов таков: она беременна! Но как это могло произойти? Ведь она пока девственница!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девственница Хуана

английское название:

Juana la virgen

год: 2002
страна:
Венесуэла
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Роландо Лёвенштайн, Рафаэль Марин
композитор:
художник: Патрисия Бускетс
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к сериалу «Девственница Хуана», 2002

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Девственница Хуана, 2002) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер сериала «Девственница Хуана», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Девственница Хуана», 2002

Нет худа без добра.

Хуана, девушка 17 лет, идет на первый осмотр к гинекологу. Однако в клинике ее путают с пациенткой, пришедшей на искусственное оплодотворение, и проводят указанную процедуру. Через месяц Хуана сдает рядовые анализы для поступления в университет и получает сюрприз: «Хуана Перес, Вы беременны». Маурисио де ла Вега, богатый предприниматель, отчаявшийся стать биологическим отцом. Когда-то он прошел тяжелое лечение, которое приводит к бесплодию. Зная об этом, Маурисио заблаговременно заморозил сперму, чтобы в будущем прибегнуть к искусственному зачатию со своей женой. Но в силу разных неудач эта самая ошибка по имени Хуана Перес теперь единственная надежда на отцовство. Маурисио немедля начинает ее поиски.

Не могу не высказаться по врачебной ошибке, если таковую допустить в реальности. 1. Врач должен сидеть в тюрьме за вопиющий и преступный непрофессионализм. 2. В тюрьме по соседству должна сидеть медсестра за преступно небрежную работу с медицинской документацией. 3. Клинику лишить всех лицензий.

Теперь по сериалу. Сначала о плюсах, т. к. их намного больше, чем минусов.

Сценаристы, конечно, историю замутили ну очень не типичную и интересную. Все происходит достаточно быстро, без особых провисаний. Качественно прописаны персонажи и характеры, поступки в большинстве понятны, логичны, а посему никто, за редким исключением, не раздражает. Наоборот, почти все персонажи интересны. Только вот с финалом слегка перемудрили.

Цепляет главная пара. Отличная химия между актерами. Впервые мне понравился Р. Аламо. И любовь их не с неба упала, а зарождается, и развивается, и крепчает постепенно, поступательно, меняя жизнь обоих еще до того, как Маурисио узнает про беременность от него Хуаны. Очаровательная, естественная, простая, всегда улыбающаяся Д. Альварадо практически без косметики очень отличается от других актрис. Ее Хуана не зря тут зовется Солнцем.

А вот с точки зрения поступков и мотивов главная пара — главный предмет дискуссий. Несмотря на всю эту красивую судьбоносность, историю и любовь, исключительно положительными героями назвать их не могу. Маурисио женат, обманывает жену и Хуану, согласился на усыновление ребенка и тут же уходит из дома, забыв про этого ребенка. Хуана крутит шуры-муры с Маурисио, забывая, что он женат. И хотя меня зацепила история главных героев, но, считаю, во многом они не правы.

Очень понравились Мануэль, Николас, Сальвадор. Невозможно не отметить Ану Марию, мать Хуаны. Она очень любит дочь, и заботится о ней, но забота иногда настолько безмозглая, что с такой мамкиной заботой Хуане враги не нужны. Половина, если не больше, проблем у Хуаны не из-за ошибочного оплодотворения, а из-за поведения и поступков матери. Поначалу Ана Мария слегка бесила, но сценаристы это быстро исправили и отвлекли ее немного от дочери, снабдив двумя кавалерами — Сальвадором и Карлосом.

Дебют на актерском поприще Норкис Батисты — здесь она еще не пыталась выехать только за счет шикарной наружности, а прилагала усилия, чтобы считаться актрисой.

Теперь минусы.

1. Я понимаю желание актрис украсить себя большим бюстом (зачастую вместо таланта), но здравый смысл никто ведь не отменял. Я про здешних Карлоту и Бранди. Всякий раз, видя их на экране, вспоминала старую КВН-ую шутку про певицу с большим бюстом: «сначала на сцену выходит её грудь, а через минуту она сама». Грудь у девчонок такая, что иногда, казалось, вывалится не только из декольте, но даже из монитора моего компьютера.

2. Ох и любят в Венесуэле поговорить! Говорят, говорят, говорят. Поменьше было бы лучше.

3. Перегибы с глупостями. Хуана с частичным отслоением плаценты и угрозой преждевременных родов сбегает с Маурисио, живет почти в лесу и рожает в сарае на соломе! А новорожденного ребенка качает так, что в реальности у него было бы сотрясение мозга! Ну перебор же, елки-моталки.

Лучшие: актер — М. А. Санс, актриса — Ф. Е. Гонсалес.

Худшие: актер -Д. Монтенегро, актриса — Х. Лима.

8 из 10

27 ноября 2019

Любовь начинается…

В далекие нулевые данный сериал транслировался по ТНТ. И каждый день я старалась успеть на серию дивного сериальчика, который рассказывал удивительную историю девушки (Даниэла Альварадо), которая готовилась стать матерью.

И пусть она была девственницей, пусть она и не помышляла о том, чтобы стать мамой в свои прекрасные восемнадцать, но она решила оставить ребёнка.

Но всё по порядку.

У красивого, богатого мужчины (Рикардо Аламо) обнаружили болезнь, которую необходимо было лечить специальными препаратами. Побочное действие которых — бесплодие. Заблаговременно перед лечением, он сдает свои сперматозоиды в криокамеру (замораживает попросту) и направляется на лечение.

Его жена (Роксана Диаз), красавица та еще, детей не хочет вынашивать (мол, располнею, прыщами покроюсь и т. д.). И из данной ситуации они находят прекрасный, как им казалось, выход — суррогатное материнство.

Но сразу после того, как по ошибке Хуану оплодотворили, а суррогатную женщину просто осмотрели, случается страшное, что переворачивает всё вверх тормашками.

Криокамера размораживается и все сперматозоиды умирают.

Вот после этого и начинается весь смак.

Хуана решает оставить ребенка, хоть это и ставит крест на ее карьере и будущем. Да и папаша еще не родившегося ребенка хочет принимать участие в его жизни, а его жена нет. И в итоге, он понимает, что жену он не любит больше, а разница с Хуаной почти в 20 лет — это нормально, да и семейка ее ему нравится и т. д.

Рикардо Аламо стал для меня красавчиком N1 на несколько лет наперед, после просмотра данной картины.

Семейка Хуаны — это крутые персонажи, которым просто нужно было сделать отдельный сериал. Роли подобраны настолько хорошо, что тебе может показаться, что и в реальной жизни они такие же.

А самое интересное в данном сериале то, что нет никакой «неоконченной страницы». Зрителю не надо додумывать, что там еще у них будет: как они будут жить, доживут ли до преклонных лет и т. д. Все это будет в са-а-амом конце. И, поверьте, этот конец вас не разочарует.

Приятного просмотра.

7 из 10

16 сентября 2019

Комедия Девственница Хуана в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Николас Ди Бласи, Перла Фариас, Тони Родригес, Отто Родригес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майра Африкано, Хуан Карлос Аларкон, Даниэла Альварадо, Хиоя Арисменди, Норкис Батиста, Мартин Брассеско, Карлос Камачо, Вероника Кортес, Антонио Куэвас, Хосе Феликс Карденас, Сандра Де Абреу, Роксана Диаз, Мигель Феррари, Фредди Галавис, Флор Элена Гонсалес.

Страна производства - Венесуэла. Девственница Хуана — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.