Crop Circles
Crop Circles
6.8
2002, документальный
США, 1 ч
В ролях: , Марк Фельдмайер, Гарри Ширер, Колин Эндрюс,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Crop Circles

год: 2002
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джош Мортон
композитор:
художник: Mary Seguin
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 275000
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Отзыв критика о фильме «Crop Circles», 2002

Круги на полях в общем-то явление известное ещё с давних времён. Среди самых ранних источников упоминается некая брошюра Mowing-Devil, в которой дьявол скашивает пшеницу, образовывая круг. Однако наибольшая активность в появлении кругов на полях датируется временным промежутком с 80-х годов XX века, когда круги самой различной формации начали образовываться в больших количествах на юге Англии.

Среди интересующихся, сочувствующих, учёных и исследователей были самые разные мнения по поводу природы происхождения этих странных образований. Начиная от вмешательства инопланетян (существует даже видеосъёмка, в которой под двумя летящими шарами вмиг образовывается геометрический рисунок) и природными эффектами, и заканчивая энтузиастами-людьми, что приминают злаковые посредством дощечек. И какие-то творцы этих кругов были обнаружены, но нахождение внутри таинственных образований аномальных показателей, таких как разрывы сгибов пшеницы, наличие высокого радиационного фона и мелких металлических метеорных частиц, а также становящиеся всё сложнее, массивнее и геометричнее сами рисунки заставляют сомневаться в деятельности пары человеков с дощечками.

Данный фильм в большей степени не пытается исследовать проблему, тем не менее предоставляя небольшую историческую справку, особенности гипотез происхождения и комментарии специалистов, а хочет сымитировать события, поэкспериментировать в составе группы студентов из престижного Массачусетсткого университета, которая намеревается кустарным способом воссоздать как правильную геометрическую структуру образований, так и внутреннюю их аномальность, что была указана выше. Для своего мероприятия студенты используют пресловутые дощечки, распылитель металлической стружки, проходящей через воспламенённый бутан, который превращает её в округлости, а также испускатель микроволновых волн. В запасе энтузиастов всего четыре часа, приборы ночного видения и покров ночи. В целом команда еле-еле успевает, но, согласно проверки образования другой партией студентов, в большей степени студенты свою миссию выполнили, создав аутентичность геометрическую и аномальную. Вот только у авторов фильма возникает вопрос, кому могло взбрести в голову создание такого рода приборов и мероприятий, согласно которым могла быть воспроизведена вся такая аномальность, доступная часто только под взглядом микроскопа ? В то же время, с высоты такие вещи могут выглядят красиво (действительно, Уилтширское образование впечатляет) и некто даже отыскивает там энергетику. На местах образовалась пара пивных, которая привлекает заезжих своим «круговым» ориентированным на события антуражем, появились так называемые «смотрящие на хлеба», в ночи ждущие самого настоящего реального акта создания кругов какой-то неведомой силой.

9 июня 2012

Документальный фильм Crop Circles в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джон Тиндел. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Andrew Zoz Brooks, Марк Фельдмайер, Гарри Ширер, Колин Эндрюс, Devjit Chakravarti, Dave Chorley, Denni Clarke, Simeon Hein, R. Kelley Marchal, Lisa Messeri, Dominic Rizzo, Jason Ruger, Ron Russell, Даг Бауэр, Нэнси Тэлботт.

На фильм потрачено свыше 275000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.