Чужая родня
Monsieur Batignole
7.1
7
2002, комедия, драма, военный
Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Жерар Жюньо, Мишель Гарсиа, Жан-Поль Рув, Алексия Порталь, Вайолетт Бланкер
и другие
Лето 1942 года. Франция оккупирована фашистской Германией. Но хозяина мясной лавки Эдмона Ботиньоля присутствие немецких солдат не слишком тяготит, он больше озабочен тем, что по ночам кто-то крадет из его подвала окорока и сосиски. Его подозрения падают на соседского мальчишку Саймона из еврейской семьи. Когда нацисты начинают депортацию евреев, Ботиньоль не испытывает к ним особого сочувствия. Но однажды на пороге его дома появляется Саймон, сбежавший от немцев. С этого момента флегматичный толстяк Ботиньоль начинает проявлять прямо-таки чудеса отваги и находчивости, чтобы спасти осиротевшего мальчика. Им предстоит совершить путешествие до швейцарской границы, полное опасных и порой забавных приключений, во время которого их взаимоотношения будут меняться от взаимной неприязни до крепкой и искренней дружбы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чужая родня

английское название:

Monsieur Batignole

год: 2002
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жерар Симон
композитор:
художники: Ани Тьеллемент, Жан-Луи Поведа, Мартина Рапен
монтаж:
жанры: комедия, драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, военный

Видео к фильму «Чужая родня», 2002

Видео: Трейлер (Чужая родня, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Чужая родня», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чужая родня», 2002

Жерар Жюньо, режиссер и актер картины «Чужая родня», хоть и не пытает мировой славой, однако считается достаточно знаменитым во Франции и Европе. Картина хоть и снята за немалый по меркам европейского кинематографа бюджет, практически миновала широкий прокат большинства стран.

Собственно пересказывать историю практически нет необходимости, сюжет развивается в пределах описания картины, с минимальным количеством мест событий. Поднятая тематика в картине в целом служит неплохим материалом для картин, но в большинстве случаев, имея в своих рядах несомненных лидеров вроде «Список Шиндлера» и «Жизнь прекрасна», снятые фильмы не проходят тщательную аттестацию.

Понравилась игра актера Жерара Жюньо, но для общего результата картине не хватает грамотного сценария и режиссерского опыта. Фильм местами простой и предсказуемый, что считаю недопустимым для авторов проектов, которые все-таки ставили перед собой какую-нибудь кинематографическую цель.

Фильм вроде понравился, однако не хватает элементарного стержня способного удержать зрителя в интриге, посему если вам удастся посмотреть «Чужая родня», то разочарованием не должно стать, ну а поиски данного фильма, считаю, напрасно потраченное время.

5 из 10

7 февраля 2011

Комедия Чужая родня в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Жерар Жюньо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жерар Жюньо, Мишель Гарсиа, Жан-Поль Рув, Алексия Порталь, Вайолетт Бланкер, Дафна Бевир, Гётц Бюргер, Элизабет Коммелен, Юбер Сен-Макари, Даниэль Мартен, Надин Спиноза, Дамьен Жуйро, Филипп дю Жанеран, Мари-Гаэль Калс, Фланнан Обе.

На фильм потрачено свыше 8000000. Страна производства - Франция. Чужая родня — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.