Человеческая подлость
Deewangee
7.9
6.5
2002, триллер, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 25 мин
12+

В ролях: Акшай Кханна, Урмила Матондкар, Фарида Джалал, Тику Талсания, Танааз Куррим
и другие
Когда талантливый и преуспевающий адвокат Радж Гойал берется за защиту композитора Таранга, обвиняемого в убийстве музыкального магната, он и не подозревает, что тем самым ставит под угрозу собственную жизнь и жизнь близких ему людей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человеческая подлость

английское название:

Deewangee

год: 2002
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Пушан Крипалани
композитор:
художники: Нитеш Могре, Shabinaa Khan
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Человеческая подлость», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человеческая подлость», 2002

Что это было? Сумасшествие или раздвоение личности?

Не помню кто, но кто-то сказал мне, что этот фильм является полной копией английского фильма (правда какого именно фильма, я тоже не помню, так как не имела чести его видеть), и вы забудьте об этом, просто посмотрите этот фильм. Главное здесь это великолепная и солидная актёрская игра Аджая Девгана. Этот триллер действительно великолепен. Трудно поверить, что Аджай может быть отрицательным героем в фильме. Он выглядит таким невинным. Фильм начинается с убийства Ашвина Мехта, а полиция застала Тарана якобы за убийством. Он является музыкальным мастером и гуру и другом известной певицы Саргам. Когда она услышала эту новость, она шокирована и нанимает адвоката Раджа, чтобы спасти жизнь Тарана. Это всё первая половина фильма. Во второй половине фильм становится жёстким и безумно напряжённым. Это не просто фильм, который любой может легко пропустить, это поистине шедевр, так что люди, пожалуйста, не пропустите этот триллер.

И я не могла пройти мимо и не посмотреть, так как играет один из моих любимых актёров Аджай Девган. Как всегда сыграно безупречно! Понравилась и задумка и исполнение сценария. В этом фильме не будет танцев, а только несколько очень красивых песен, но в нём запрятан более глубокий смысл. Наверно, осилить этот фильм, под силу только ярым поклонником индийского кино. Или американского. Потому что снят он именно на основе американских сюжетов, самых разных, какие только могут припомниться в жанре триллера.

Аджай был убедителен, особенно как всегда выразительны его глаза. Акшай играл молодого адвоката, и роль ему надо сказать удалась. Урмила тоже понравилась. Сцены из зала суда были восхитительны и хорошо спланированы. Фильм получился зрелищным. Один из лучших триллеров в Индийском кино. Я бы предложила этот фильм всем, для кого в любом фильме важен сюжет.

Аджай Девган в очередной отрицательной роли, которую исполнил блестяще. Он получил несколько наград за эту работу. А вообще, герой Аджая мне здесь до ужаса напомнил героиню Каджол в «Тайне» (которую я кстати совсем недавно посмотрела впервые). Складывается впечатление, что муж решил повторить подвиг жены и доказать, что и он способен на то же самое. И даже с тем же самым результатом — премия Filmfare за лучшую «злодейскую» роль. И скажу, что Аджай сыграл свою роль превосходно, а впрочем Аджай по другому и не умеет, либо превосходно, либо никак (хотя второе я пока не встречала).

Акшай Кхнна тоже прекрасно справился со сложной ролью адвоката, и получил номинацию на звание Лучший актёр. Парень «растёт» на глазах! Что оно было в тех же «Ритмах любви»?! Пытающийся выжать из зрителя слезу киношный страдалец. В «Любящих сердцах» это было уже нечто более значимое. В «Стене» уже превосходный образ был. И вот в «Человеческой подлости» он произвёл на меня одно большое благоприятное впечатление! Пожалуй, стоит и впредь следить за его экранной карьерой! Мне кажется, он продемонстрировал ещё далеко не всё, на что способен! Молодец!

И, как это часто бывает, актёры второго плана были вполне под стать главным героям. И Фарида Джалал, и Суреш Оберой, и Сима Бисвас, и Тику Талсания, и Сухасини Молай в роли судьи, были как нельзя более убедительны.

Как я читала на одном из индоманских форумов, в теме Аджая Девгана, что Аджай так много сыграл различного рода заключённых, угнетённых, несправедливо осужденных и т. д., и на него так часто надевали наручники, что наверное у него есть в закутках Болливуда личная тюремная камера, которая ежедневно убирается и проветривается. И кроме того, личный комплект наручников, бережно хранимый в сейфе на специальной бархатной подушечке. Который извлекается на свет в особых случаях съёмок, после чего стерилизуется и снова прячется от глаз людских. Но вообще-то тюремно-пыточная тема была очень популярна в болливудских боевиках 90-х, тогда все актёры через это прошли. А у Аджая она продолжалась и в начале 2000-х.

Длится фильм без малого три часа, и сюжет его почти зримо можно разделить на две части: смотришь одну вполне логичную сюжетную линию, которая так же логично завершается, можно даже запускать титры… А потом ты ахаешь от удивления — и смотришь ещё полтора часа. Если начать перечислять сейчас все интересные моменты, то получится масса спойлеров, так что я лишь упомяну, что в фильме присутствует любовный треугольник, украденная у композитора музыка, а также… А что ещё — вы узнаете при просмотре фильма. А фильм стоит просмотра, поверьте. Так что не пропустите.

10 из 10

13 февраля 2019

Триллер Человеческая подлость в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Анис Базми. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Акшай Кханна, Урмила Матондкар, Фарида Джалал, Тику Талсания, Танааз Куррим, Нирмал Пандей, Нишигандха Вад, Суреш Оберой, Sushovan Banerjee, Сухасини Малай, Анил Награт, Мадан Джоши, Нилам Котари, Сону, Амир Задей.

Страна производства - Индия. Человеческая подлость — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.