Большинство людей живёт в Китае
Folk flest bor i Kina
6.9
6.9
2002, комедия, драма
Норвегия, 1 ч 22 мин
В ролях: Ким Хёуген, Бьярте Ельмеланн, Тронд Хёвик, Марит Пиа Якобсен, Ингрид Ёргенсон
и другие
Владелец заправочной станции Лассе проводит всё своё свободное время за починкой старого биплана «Тайгер Мот», мечтая однажды подняться на нём в воздух. Тем временем за день до выборов вокруг его станции начинают происходить самые разные события. Мужчину, который решает оставить семью в машине, чтобы по-быстрому искупаться в лесном озере, ожидает неприятный сюрприз. Корова съедает мобильный телефон; лесбийская пара теряет ребёнка; слепая девочка и её маленький братик продают сомнительные лотерейные билеты; парень влюбляется в девушку с заправки; пожилой мужчина подбирает на дороге нахального молодого автостопщика; трём девушкам с заглохшей машиной помогает мужчина в пижаме; девять пенсионеров находят увязшую в болоте туристку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большинство людей живёт в Китае

английское название:

Folk flest bor i Kina

год: 2002
страна:
Норвегия
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Йон Андреас Андерсен, Андерс Флатлэнд, Гауте Гуннари, Тронд Хёйнес
композитор:
художники: Арье Сьяастад, Ингвильд Эйринг
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Большинство людей живёт в Китае», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большинство людей живёт в Китае», 2002

Комедия о мелочах и больших последствиях

- Большинство людей считает, что …

- Большинство людей — живут в Китае!

Но кто живет в Норвегии?

Фильм разделен на 8 сегментов, по одному на каждую политическую партию. Он не богат на диалоги, действия, основой его становится манифест каждой из партий выражающий ценности, установки и умонастроения, которые могут легко превратиться в действия и конфликт. А связывает все истории сквозная сюжетная линия режиссера Томаса Робсама — причудливая и красивая история Лассе, владельце бензоколонки, который вместо того, чтобы продавать бензин мечтает стать летчиком. Именно она и становится ключевой, ведь фильм совсем не о политике, а о людях меняющих общество, да и бензоколонка тут выступает в качестве символа самой Норвегии.

Команда из девяти режиссеров это своего рода смесь опыта и таланта. Каждый отбирались в соответствии со сценарием определенного из эпизодов. Некоторые снимали сериалы, другие работали на телевидении. Некоторые опытные режиссеры, другие недавно окончили норвежские киношколы, а из команды сценаристов можно выделить молодых Николая Фробениуса и Эрленда Лу, на тот момент, самых перспективных в Норвегии.

Большинство людей живет в Китае — необычная комедия о мелочах и больших последствиях. Фильм исключительно положительный, ломающий стереотип о полном депрессивных настроений норвежском кино.

10 из 10

11 января 2015

Комедия Большинство людей живёт в Китае в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Томас Робсам, Мартин Аспхауг, Арилд Фрёлих, Сара Джонсен, Магнус Мартенс, Ханс Петтер Муланд, Терье Раньес, Ingebjrg Torgersen, Мортен Тильдум. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ким Хёуген, Бьярте Ельмеланн, Тронд Хёвик, Марит Пиа Якобсен, Ингрид Ёргенсон, Эспен Карлсен, Сив Клюндеруд, Марианне Крогнесс, Хенрик Местад, Нильсен Йёрген-Нильсен, Свен Нордин, Сверре Анкер Оусдаль, Эдвард Шультхайс, Огот Сеннстад, Сампда Шарма.

Страна производства - Норвегия. Большинство людей живёт в Китае — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.