Бойня
Carnages
6.1
2002, комедия, мелодрама, драма
Франция, Бельгия, Испания, 2 ч 10 мин
16+

В ролях: Кьяра Мастроянни, Анхела Молина, Лио, Лусия Санчес, Кловис Корнийяк
и другие
На бушующей арене испанской корриды блистательный тореадор наносит коронный удар своей гигантской жертве, но призовому быку Ромеро удается в предсмертном рывке поднять своего убийцу на рога. На следующий день это трагическое событие свяжет совершенно разных людей по всей Европе, когда они соприкоснутся с частями туши Ромеро. Словно обладая некоей сверхъестественной силой, глаза, рога и кости величественного животного будут вершить их судьбы, и даже если всё, что случится с этими эксцентричными незнакомцами, будет лишь невероятным и пугающим стечением обстоятельств, их истории поразят самого упрямого скептика.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бойня

английское название:

Carnages

год: 2002
страны:
Франция, Бельгия, Испания, Швейцария
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кристель Форнье
композиторы: , ,
художники: Андре Фонсни, Мариэль Робо, Тьерри Ван Каппеллен
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $60 158
Мировые сборы: $60 158
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Бойня», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бойня», 2002

Так как я люблю европейское кино, то решила посмотреть этот фильм. Но видно то, что я не являюсь поклонницей и ценителем современного искусства, помешало мне его понять и получить удовольствие. Результат: трата времени.

Фильм скучный, непонятный и не смешной. Наверное только профессионал может оценить эту картину… (Ведь фильм призер кинофестивалей). Для меня, обычного зрителя, это оказалось пустой и бесполезной тратой времени. Очень эксцентричные персонажи были связаны какими-то глупыми событиями. Во всем фильме не смогла найти логики или какой-то глубокой мысли.

Может быть тут развивается тема «жертва или жертвоприношение»? Бык, коррида, тореадор,… Это как-то аллегорически отражает жизненные жертвы людей?… Нет, непонятно. В моем случае зритель не понял творчества художника.

Даже, если совсем нечего делать, нет другого фильма посмотреть или книги почитать, не стоит тратиться на этот фильм.

29 января 2012

Стечение фрагментов

Надежды Франции, Испании, Швейцарии и Бельгии, сделавших ставку на дебют Дэльфина Глейза в авторском кино оправдались. Фильм стал победителем Каннского кинофестиваля 2002 года (Приз молодежного жюри (французское кино) и выступил в номинации «Лучшая дебютная работа» (Дэльфин Глейз) на МКФ Сезар в 2003 году.

Однако он так и остался при этом чисто фестивальным фильмом — больше для профессионального признания, чем для удовольствия рядовых кинозрителей.

Снятая в особо модном в ту пору мозаичном формате (типа «Вавилона») драма не содержит и намека на комедию, как указано на многих киносайтах.

Смотреть ее довольно тяжело, а фрагменты, на которых можно не уснуть во время двухчасового формата, можно пересчитать по пальцам…

Итак, картина представляет собой красиво снятый набор фрагментов из жизни разных людей, к которым попадают фрагменты же исполосованного на бойне быка.

Большинство персонажей понятия друг о друге не имеет, а, между тем, их незримо связывают именно части тела этого быка. Никакой мистики при этом не наблюдается — простое стечение обстоятельств и естественная взаимосвязь всего сущего на земле, о которой нам далеко не всегда и знать-то стоит…

Разве так уж важно, что один из фрагментов погибшего быка опосредованно помогает спасти жизнь раненому им юному тореадору, находившемуся на протяжении почти всей драмы в коматозном состоянии, если он опять выходит на арену?..

4 апреля 2011

Комедия Бойня в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Дэльфин Глейз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кьяра Мастроянни, Анхела Молина, Лио, Лусия Санчес, Кловис Корнийяк, Жак Гамблен, Федор Аткин, Бернард Сенс, Паскаль Бонгард, Ramon Arenillas Llorente, Dominique Vache, Michel Malmoustier, Stéphane Touitou, Армен Годель, Сандрин Ларош.

В то время как во всем мире собрано 60,158 долларов. Производство стран Франция, Бельгия, Испания и Швейцария. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.