Берлин, Берлин
Berlin, Berlin
7.3
7.3
2002, комедия, мелодрама, драма
Германия, 23 мин
В ролях: Фелицитас Волль, Ян Соснек, Маверик Кьюек, Маттиас Климса, Рея Хардер
и другие
Главная героиня по имени Лоле заканчивает свои многострадальные школьные годы в глухом немецком городишке и уже готова тихо рисовать комиксы (которые то и дело буквально лезут ей в голову) и начать счастливую жизнь со своим бойфрендом, как тот уезжает в Берлин, да еще и присылает оттуда письмо, в котором сообщает, что нашел себе другую. «В Берлин, в Берлин!» - недолго думает Лоле и устремляется на разведку в самую модную европейскую столицу. В Берлине юной девушке, понятно, соскучиться не дадут. Новые друзья в лице троюродного братца программиста, его друга-пофигиста, а также диковатой, но доброй в душе лесбиянки покажут Лоле, что такое жизнь в большом городе. В общем, оказывается, что в Берлине жизнь тоже на мази, а главное – быть начеку!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Берлин, Берлин

английское название:

Berlin, Berlin

год: 2002
страна:
Германия
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Карл Финкбейнер, Эберхард Гайк, Роберт Фогель, Роберт Бергхофф, Дитер Чилл, Тео Мюллер, Гюнтер Хандверкер, Фриц Симан
композитор:
художники: Моника Никс, Стеффен Гнаде, Андреас Шмид, Stefanie Imgrund, Анке Остерлох, Мирианде Хеллер, Анна Хейманн, Диана Рейманн, Рикарда Мертен-Айхер, Бриджитт Фучс, Nici Zinell, Клаудия Кох
монтаж: , , , , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к сериалу «Берлин, Берлин», 2002

Видео: Трейлер (Берлин, Берлин, 2002) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Берлин, Берлин», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Берлин, Берлин», 2002

Никогда не отпускай свою мечту…

«Never give up the dreams you have,

never stop living for yourself,

always believe in what you are!»

(Two is one)

С сериалом знакома уже пять лет. За этот отрезок времени не раз его пересматривала.

Серия за серией я взрослела, умнела, хорошела вместе с главной героиней. Гуляла вместе с ней по завораживающим улицам Берлина, заводила новых друзей, влюблялась, ошибалась, разочаровывалась. Как и у нее (Лолле), у меня были заветные мечты, к которым я беспрестанно стремлюсь и по сей день.

Пусть и до глупости наивный, но это все же мой любимый сериал. Он поучителен. В своей ненавязчивой манере он наглядно показывает, как отличить плохое от хорошего, друзей от недругов, а главное — что такое настоящая единственная любовь.

Это также отличная альтернатива просто для приятного времяпрепровождения. Сериал интересный, невероятно душевный и позитивный.

Неподражаемый актерский состав, нестандартные сюжеты, комичные ситуации, незабываемые саундтреки и Берлинская атмосфера ни за что не отпустят Вас во время просмотра!

Поэтому настоятельно рекомендую Вам обратить свое внимание на культовый немецкий сериал «Берлин, Берлин»…

10 из 10

28 июня 2013

Любовь в Берлине

В свое время наткнулась на этот сериал на канале MTV. Мне он приглянулся и в 11-ом классе, во время подготовки к ЕГЭ, он меня здорово выручал. Увы, несмотря на то, что снято 4 сезона, на русский переведен только первый. Но даже первый сезон стоит посмотреть.

Сюжет. Казалось бы, все примитивно- девушка Лолли приезжает в Берлин из глухой провинции и останавливается у своего троюродного брата Свена. Вроде бы, ничего особенного, но потом сюжет начинает закручиваться, Лолли знакомится с лесбиянкой Розали, потом находит работу в ресторане, где влюбляется в женатого босса. Но самое главное в сюжете- это истории дружбы, любви и непошлые шутки. А также поиски Лолли себя в этом большом Берлине.

Сериал будет интересен прежде всего поклонникам жанра «романтическая комедия», а также фанатам сериала «Турецкий для начинающих». Вердикт- смотреть.

7 из 10

26 августа 2012

Комиксы, шоколад и. .. море любви!

Я обожаю сериалы MTV! «Клиника», «Турецкий для начинающих» — я могу смотреть их не отрываясь от телевизора целыми сутками! Однако к новому сериалу «Берлин,Берлин!» я отнеслась настороженно — слишком уж банальной показалась история молодой провинциалки, приехавшей на завоевание большого города. Поэтому первая серия была пропущена мною с чистой совестью и спокойной душой. На следующий день заняться особо было нечем и я включила MTV, попав на повтор вчерашней серии… Ну, что тут скажешь: меня затянуло, да так, что за уши не оттащишь!

В этом сериале простая история сочетается с безумно интересными персонажами и неожиданными поворотами сюжета, плюс отличное звуковое оформление и забавные мультяшные вставки.

Главная героиня — Лоли, милая и романтичная девушка, обожающая щоколад, мечтала рисовать комиксы, любить и быть любимой, но ее парень бросает ее и уезжает в Берлин, ничего не объясняя. И Лоли мчится вслед за ним в надежде вернуть любимого. Она останавливается у двоюродного брата — Свена, который между тем тяжело переживает развод с женой. Между братом и сестрой устанавливаются теплые, родственные отношения и Лоли, махнув рукой на уже бывшего парня, решает начать новую жизнь в новом городе. В ее жизни появляется новая подруга — лесбиянка по имени Розали, которая становится второй квартиранткой Свена, и Гарт — пошлый и невыносимый, но добрый и отзавчивый в душе сосед. Вся эта компания из серии в серию попадает в разные передряги, но каждое препятствие превращает кучку абсолютно разных людей в друзей! Вдобавок влюбчивая Лоли умудряется постоянно переворачивать с ног на голову свою личную жизнь, добавляя и себе и окружающим новые жизненные задачки.

Саундтрек сериала (Two is One — Never Give Up) гармонично звучит на фоне этой истории, создает нужное настроение. С юмором здесь тоже все в порядке: остроумные выпады Розали, постоянные подколы Гарта — все это как минимум заставляет широко улыбаться, а как максимум хохотать до колик.

Жанр я бы определила так: романтическая комедия, но иногда с примесью драмы. Есть несколько моментов, которые заставят вас не только радоваться вместе с героями, но и грустить, и даже плакать. Вобщем всем, кто верит в любовь и дружбу смотреть можно и нужно!

10 из 10!

30 мая 2009

Скучное/потрясающее

Поначалу, когда только шла реклама про сериал, я думала что никогда не буду его смотреть, поскольку реклама казалась невыносимо скучной и только саундтрек спасал ситуацию. Но потом когда подруга заставила посмотреть сериал, просто не могла оторваться! И до сих пор стабильно сажусь в 9 часов к телевизору и не отрываюсь от него ни на минуту (не считая рекламы)!

Главная героиня Лолли переехала из маленького городка в Берлин и поначалу ей здесь соовсем не нравилось. Уж слишком много приключений свалилось на голову в первый день. Девушка-лесбиянка, пытающийся покончить жизнь самоубийством брат со своими проблемами, скинхеды и другие непонятные личности. Да и люди в Берлине не совсем приветливые. Но потом Лолли решает, что уж лучше с приключениями, чем с мамочкой, которая заставляет дочь стать журналисткой. Но Лолли то нравится рисовать комиксы! Поэтому когда с её героиней что-то происходит, всегда показывают нарисованные мультяшные картинки. В общем жизнь у неё потихоньку налаживается, с Розали(девушка лесбиянка) их ненависть превращается в крепкую дружбу да и с братом всё хорошо. Тоесть не всё с ним хорошо, но отношения у них хорошие).

Иногда меня немного выводит из себя главная героиня, Лолли, своей нетерпимостью и не хотение признать правым другого человека. Но в целом, это очень милы и добрый человек плюс ко всему нам можно учиться на её ошибках. Например, что не надо спать со своим женатым боссом).

Розали — ЭТО ПРОСТО СУПЕР! Я обожаю этого персонажа, потому что у неё невероятная харизма да и вообще даже нету слов, чтобы это описать. Никогда не замечаешь, что она лесбиянка, на экране это выглядит вполне уместно и даже временами мило).

Свен — брат Лолли. Эх, вечно проблемный Свен… ДА уж на него выпадает много испытаний во всё сериале. Но к онечно же он справится, кто бы сомневался?)

Очень классно после тяжелого дня прийти домой, включить телевизор и просто наслаждаться ни к чему не обязывающим сериалом! К просмотру обязателен!

10 из 10

18 мая 2009

Любовь и другие катастрофы

Поначалу напоминал именно данный фильм с Британни Мерфи в главной роли, да и героиня ЛОла на нее чем-то похожа.

Но сериал оказался потрясающим!! Посмотрел пару серий и не мог оторваться пока не досмотрел все серии, показанные за эту неделю по Мтв. Завлек меня как в свое время было с «Одинокими сердцами».

Почему-то когда говорю об этом сериале — на ум приходит только одно прилагательное — «уютный». Именно такой, герои и героини потрясающе играют и действительно начинаешь им сопереживать. Сюжет интересный!

Так что всем советую!Сериал очень добрый, с неплохими непошлыми шутками.

9/10

18 мая 2009

Комедия Берлин, Берлин в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Франциска Мейер Прайс, Свен Унтервальдт мл., Титус Сельге, Гудрун Шеерер, Ульрике Хамахер, Кристоф Шнее, Эдзард Оннекен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фелицитас Волль, Ян Соснек, Маверик Кьюек, Маттиас Климса, Рея Хардер, Александр Шер, Маттиас Шлоо, Сандра Боргманн, Александра Нелдель, Алекса Вигандт, Фабио Бейер, Мика Уолтер, Кай Лентродт, Юрген Май, Шарлотта Шваб.

Страна производства - Германия. Берлин, Берлин — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.