Арнольд!
Hey Arnold! The Movie
6.8
5.9
2002, триллер, комедия, драма
США, Великобритания, 1 ч 16 мин
В ролях: Дэн Кастелланета, Тресс МакНилл, Пол Сорвино, Дженнифер Джейсон Ли, Кристофер Ллойд
и другие
У безжалостного магната родился злодейский план: снести родной квартал Арнольда и выстроить на его месте огромный супермаркет. Время пошло, и кто-то должен встать на защиту уютного уголка. И этим кем-то станет... Арнольд. С хвостатой занудой Хельгой, тайно влюбленной в него, и с лучшим другом Джеральдом Арнольд устраивает забастовку, чтобы вернуть слову «прогресс» его истинное значение - находить новое очарование в старом добром квартале, который он называет своим «домом».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Арнольд!

английское название:

Hey Arnold! The Movie

год: 2002
страны:
США, Великобритания
слоган: «A Big Problem Calls For A Big Head»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художники: Гай Василович, Thorbjrn Karlsson, Кристин Колосов
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $13 728 902
Мировые сборы: $15 249 308
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Арнольд!», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Арнольд!», 2002

Пишу положительную рецензию, только потому, что «Эй, Арнольд!» мой любимый анимационный фильм, но из всего этого проекта (мультсериал и два полнометражных фильма) первая полнометражка понравилась меньше всего. Может дело в сценарии, может в его исполнении. Сценарий скорее подходил для фильма о спецагентах, нежели о приключениях 9-летних ребят. Идея отправить, пусть и не надолго, главных героев по делам в морг вообще не выдерживает никакой критики. Кому это может понравиться, учитывая и то, что основная телеаудитория дети. Весь фильм зациклен на бульдозерах, Шеке и его корпорации, название которой повторяется так много раз, что вызывает в конце фильма раздражение. О жизни главных героев почти ничего не сказано.

Герои говорят непривычными, безжизненными, монотонными голосами, впечатление будто роли дублировались людьми, из последних сил преодолевавшими дремоту. В сериале дубляж был великолепным: голоса главных героев ни с кем не перепутаешь, они как бы подчеркивали характеры своих персонажей — рассудительный добряк Арнольд, темпераментная и взрывная Хельга. В полнометражке этого и в помине нет.

В фильме я заметил две отсылки к другим фильмам — «Побег из Шоушенка» в исполнении Пуки и Халк в исполнении Большого Боба. Рассольно зеленый Халк был, пожалуй, самым смешным эпизодом из фильма. Такие приемы обычно используют сценаристы в «Симпсонах». Ничего такого не было в сериале и в фильме «Джунгли 2017». Почему создатели первой полнометражки прибегнули к этому приему остается загадкой. Видимо страдали от нехватки идей и желание выпустить полнометражный фильм было поспешным и до конца не проработанным, а может наоборот решили, что это будет украшением фильма.

В остальном Арнольд все тот же альтруист, идет на спасение целого квартала со своим другом Джеральдом. Его способность найти одно единственное правильное решение среди множества неверных — дар божий, что помогало ему преодолеть все жизненные трудности. Джеральд верный друг, часто забавен и комичен, рассудительный почти как Арнольд. Ну и куда же Арнольд без Хельги. Где он там и она. За Арнольда, Джеральда, Хельгу и Халка в исполнении Большого Боба оцениваю фильм на 7, пусть и с «натяжкой».

7 из 10

2 февраля 2020

И для детей и для взрослых ч. 2

Я был очень рад, когда узнал что существует полноценный мультфильм «Hey Arnold! The Movie», так как являюсь очень хорошим любителем мультсериала и пропустить его я просто не мог. Данный мультфильм продолжает историю «репоголового» и его друзей после событий мультсериала. Общее впечатление от просмотра в целом осталось положительное, это хороший мультик с теми же ребятами из детства, юмором и отличным сюжетом, но чувство что можно было сделать лучше меня не покидало и не покидает.

Начнём с сюжета он действительно хорош, режиссёр Так Такер придумал интересный ход и показал то, чего ещё не было. Разрушение родного квартала Арнольда и всех его друзей с целью построить огромный супермаркет. Арнольд проявляет все свои способности ума, сообразительности и находчивости, чтобы спасти свой родной квартал, от алчного магната.

События происходящие в мультике не дают заскучать и если вы смотрели все сезоны мультсериала и вам он пришёлся по душе, то скорее всего понравится и этот мультфильм. Но продолжим говорить о сюжете, не куда не делась тайная влюблённость Хельги к Арнольду, здесь она я бы даже сказал ещё сильнее и вот наступает момент, который мне не понравился в корне, он конечно объясним, но всё же это на мой взгляд не правильно. Оставшись вдвоём Хельга раскрывается Арнольду, я честно был в некотором трансе, не уж то это произошло, но потом происходит вполне понятный и объяснимый сценарный ход, режиссёр сдаёт назад. И к сожалению данный факт на мой взгляд не делает плюс этому мультфильму, именно из — за этого мультсериал немного лучше.

Подводя итог, можно сказать смело мультфильм хороший, но можно было сделать лучше, ностальгия по старым временам не куда не делась, мультфильм переносит её к нам в память замечательно, смотреть «Арнольда!» и всё что с ним связано одно удовольствие.

7 из 10

6 февраля 2015

Всё тот же

Я огромная поклонница мультсериала «Эй, Арнольд», поэтому полнометражка мимо меня пройти не смогла.

Признаться честно, от «Арнольда» я ждала немного другого, и даже почувствовала лёгкое разочарование после просмотра, но всё же не такое сильное, что бы поставить оценку ниже 7.

Очевидно, большим плюсом ленты является её тесная связь с мультсериалом. Исходя из этого, создателям не нужно вводить зрителя в курс дела, каждый знает кто есть кто в этом мультике и какие характеры присущи героям. Даже каждое здание в городке знакомо до боли. Это очень радует. Но вот графика, которую обновили и облагородили, заигравшая более яркими цветами, выглядит как-то неестественно. Она не сочетается с уютной джазовой историей Арнольда, которой мы наслаждались в сериале. Ко всему прочему, досаду вызвал русский дубляж — отнять у персонажей их сериальные голоса очень недальновидный шаг. К этим голосам, которые слышишь на протяжении лет, с самого детства, привязываешься не хуже, чем к самим персонажам. А тут такая досада — все говорят чужими голосами.

Сюжет тоже требует критики, ибо его простота и прямота, так же как и главная идея, достойна одной, максимум двух серий в мультсериале, но для полнометражного фильма, этот материал слабоват. Что и доказывают небольшие кассовые сборы. Конечно, смотреть интересно, но чего-то выстреливающего, необычного, привлекающего внимания в этой картине нет, а очень жаль. Некоторые пародийные элементы и совсем неуместная и нереалистичная шпионская организация, включённые в сценарий, видимо для придания мультфильму изюминки, не очень-то справляются со своими функциями. Они разве что вызывают недоумение.

Но в целом, это очень славный и забавный мультфильм, по мотивам всенародно любимого мультсериала «Эй, Арнольд». Он не прыгает выше головы того же сериала, но и не скатывается в шлак. Хотя если честно, выпусти ли бы они лучше «Джунгли» вместо «Арнольд!», глядишь и кассовые сборы повыше бы были, и мультсериал ещё поснимали бы.

7 из 10

11 марта 2013

То, что важнее богатства.

Конечно я не мог не посмотреть полнометражную версию одного из моих любимых мультсериалов. В основном мне всё понравилось, но есть однако и некоторые недочёты.

Ну например сразу бросаются в глаза немного блеклые цвета на протяжении всего мультфильма. Кроме того, в сериале в каждой серии сюжет развивается более плавно и более понятно, нету таких уж сказочных и фантастических элементов, которые наблюдаются в фильме. Не понравился мне и дубляж, некоторые герои разговаривают явно не своими голосами.

Но несмотря на недостатки, это всё тот же Арнольд с друзьями, которые всегда готовы придти друг другу на помощь. Тут нет места грубости и насилию, все герои, будь они добрые или злые, очень забавные и в сущности совсем безобидные. Я считаю, что такие мультфильмы гораздо поучительнее, нежели многие современные фильмы, в которых показана одна жестокость и насилие, и говорится что это мол реальный мир. Ведь когда в фильмах показывается то, что выдаётся за действительность, то и в жизни потом это воспринимается как должное. Я хочу что все люди всегда воспринимали такую действительность и будущее, которые показаны в таких фильмах и мультфильмах, как «Эй, Арнольд!».

7 из 10

9 января 2012

Не могу простить, что не вышли Джунгли

Возможно, моё мнение об этом мультфильме подпорчено именно тем, что из-за плохих сборов в прокате не вышла вторая полнометражка. Поэтому мне хочется разобрать именно то, что мне не понравилось в нём.

Итак, во-первых в мультфильме оказалось многовато воды. Некоторые сцены чересчур затянуты, другие — и вовсе лишние. Динамика появляется где-то с середины.

Во-вторых: в глаза бросается большое количество «роялей». Конечно для детского мультфильма пара-тройка подобных «внезапностей» лишь придаёт комического эффекта, но в этом мультфильме несколько чувствуется их избыток. А ведь их можно было очень интересно обыграть, сделав мультфильм более захватывающим и волнующим.

В-третьих: я ожидал увидеть больше историй жителей квартала. Конечно мне понравилась история одноногого шофёра, или мистера Грина. Но почему-то складывалось ощущение, будто все, кроме Арнольда недолго будут тосковать по своему прежнему дому. Да и хотелось бы поглубже проникнуться метаниями Хельги между желанием разбогатеть и любовью к Арнольду: в мультфильме об этом сказано очень мало. Хотелось бы, чтобы были ссылки на памятные моменты из мультсериала. Этим всем можно было бы заполнить слишком жидкое начало.

В-четвёртых: зацикленность действия на главных героях. Почему так мало внимания уделено одноклассникам Арнольда: ведь именно по девятилетним детям в первую очередь ударит переселение? Почему постояльцы Sunset Arms остались как-бы прозапас и их усилия не оказали существенного влияния на исход событий? Разве что бабушка Арнольда как всегда бесподобна: появляется в самый острый момент и спасает ситуацию.

И ещё пара слов о прорисовке. Конечно же желание немного «облагородить» графику для полнометражного мультфильма вполне естественны. Но они вступили в конфликт с «детским» дизайном персонажей. В результате из-за одних только теней Арнольд стал слегка засаленным, а Хельга — слишком толстощёкой.

Итак, моя оценка такова: задумка неплоха, исполнение всё сгубило.

4 из 10

PS: Умоляю, верните сериал!

3 ноября 2010

Моя первая рецензия

Очень интересная история! Сценарист Крэйг Бартлетт написал что-то новое для этого мультфильма, в отличие от мультсериала и у него это получилось просто весело и интересно!

В «Эй, Арнольд» мы встретимся с уже давно полюбившимися героями этого весьма доброго и поучительного мультфильма. Этот репоголовый мальчик вместе со своим лучшим другом Джеральдом будет делать все, что только возможно и невозможно, чтобы защитить свой родной квартал. И мы будем наблюдать за действиями этого храброго парня. Так я бы сказал, что полнометражный мультфильм получился очень увлекательным при просмотре, которого я испытывал самые разнообразные чувства (такие, например, как радость и переживания). Да-а ещё история «Хельга и Арнольд» здесь (наконец-то) получила продолжение! Получилось здорово!

В общем, мультфильм должен понравиться, как поклонникам Арнольда, так и обычным зрителям, которые не смотрели мультсериал. Мне кажется, что Арнольд — это один из тех мультсериалов, целью которого научить детей (ну и не только детей, мне вот 19 лет) во-первых, быть добрыми и, во-вторых, какие бы не были неприятности, всегда стараться их преодолевать!

2 октября 2010

- Кто-то ведь должен же быть!

Полнометражный вариант с детства знакомого «Арнольда» чем-то порадовал, чем-то удивил, чем-то впечатлил.

Из всех творений канала «Никелодеон» мультсериал «эй, арнольд» всегда отличался своей человечностью, добротой и каким-то уютом. Стоит включить канал в любое время суток и там, как и на большинстве каналов, кто-то кого-то бьёт, преследует или унижает. Но если ваше свободное время совпадёт с этими счастливыми 25-ю минутами, то время вы проведёте не зря. Впрочем, это всё о сериале, который заслуживал и будет заслуживать 10 из 10 баллов, как то, что можно смотреть в любом возрасте, что интересно, смешно, а иногда грустно. С полнометражкой всё немного иначе.

Возможно, только мой официальный перевод таков, но бросилось в глаза на первых же минутах… А вернее, бросилось в уши странное распределение персонажей среди русских переводчиков, вроде те же, привычные голоса (не в пример полнометражным «Спанч Бобу» и «Симпсонам»), но распределены иначе: Арнольд разговаривает голосом Сида или своего странного брата Арни, а Джеральд… Голосом Арнольда! Что до Хельги, то она и вовсе говорит голосом если не Лайлы, то голосом своей сестры — Ольги. Что ж, это конечно мелочь, потому что быстро привыкаешь и больше не акцентируешь на этом своё внимание.

Сюжет. Он замечательный, подобного никогда не было в обычных сериях сериала, но это, в данном случае, только к лучшему! Потому что смотреть очень радостно, очень интересно: все герои сохранили свою неповторимость, знакомые места, знакомые второстепенные персонажи (Диномания, Обезьянмен), прекрасная музыка Джима Ланга (этим он всегда блистал в сериале) — всё в комплекте!

О неожиданностях. Во-первых, это конечно, пародии на фильмы — «Люди в чёрном», «Невероятный Халк», «Побег из Шоушенка». Они были неожиданны, но на мой взгляд, удачны, особенно эпизоды с невероятной Бабулей Арнольда. Во-вторых, это «взрослые» эпизоды. Как и в сериале, они хорошо завуалированы, стараясь не травмировать детское воображение, однако, странно было смотреть, как подельник главного злодея со своей подружкой попивают в баре «несовершеннолетним вход воспрещён» молоко из стаканов, но в конце этого эпизода он говорит: «Официант, принесите ещё выпивки!». Впрочем, это тоже, наверное, премудрости русского перевода. В-третьих, это то, чего все ждали — сцена признания Хельги Арнольду! Сцена получилась очень трогательной, всё, как и должно было быть, но поцелуй! Это было конечно нечто, подобное ощущение было примерно после эпизода из пятой части Гарри Поттера в исполнении Дэниэла Рэдклиффа, в котором его герой впервые целуется с девушкой. Но в общем-то это не было как-то плохо или ещё что-то там, просто это было необычно.

В целом, мультфильм получился таким, каким должен быть «Эй, Арнольд» — добрым, хорошим и трогательным. Чего стоит история мистера Грина и водителя автобуса — это так жизненно! Сколько ещё таких историй… А сколько из них заканчиваются хорошо?… А здесь они так и закончились — хорошо!

Конечно, как и в случае с «Футурамой», некоторые серии сериала за полчаса дали зрителю больше, чем полнометражка, но и она не испортила общего впечатления об этой вселенной, этом квартале, который Арнольд и его друзья всё-таки спасли!

Моя оценка — 8 из 10.

P.S. Хотелось бы ещё добавить, что, опять-таки сравнивая с «Футурамой» Гроунинга, найдутся люди, которые смогут посмотреть не на рейтинги, а на содержание, и сериал будет продолжен, очень хочется новых серий, но обязательно в том же стиле, что и прежние…

26 декабря 2009

Было весело!…

Вот такие мультики нужно смотреть детям! Здесь нет никаких ужасных и страшных монстров, от которых бегут мурашки по телу. Это просто хороший, добрый, жизненный мультик, рассказывающий о благородных поступках семилетнего мальчика, который решил, во что бы то ни стало, защитить свой город от разрушения, и спасти его жителей от потери их старого, и такого любимого города. И в этом ему помогут его самый лучший друг, и одна смазливая девчонка, по уши влюбленная в него.

Фильм является экранизацией сериала «Эй, Арнольд», хотя «экранизация» звучит как-то вяло, угнетающе. То, что я увидел, никак нельзя назвать этим словом, это другое, еще лучше, еще краше. Весь фильм, от начала и до конца, вселил в меня интригу, радость, возвышенные эмоции. Да, это всего лишь мультик, выдумка, но вы даже не представляете, как он вам понравиться. Захватывающий сюжет, волнующие кадры, герои и злодеи — сказка, жизненная сказка для детей и их родителей. Но очень добрая и поучительная…

Оторваться не мог. Все 72 минуты только и восхищался героизмом и добрым сердцем этого репоголового мальчика. Слава Богу, что такие мультики существуют, ведь, посмотрев их, сразу же ощущаешь прилив эмоций, веселое настроение. Понимаешь, что все происходящее всего лишь фантазия, но такая жизненная…

10 из 10

7 ноября 2009

Мультфильм является продолжением прекрасного мультсериала, состоящего из (если не ошибаюсь) сезонов! Если говорить в целом, то Hey Arnold! The Movie не является обобщением всего сериала. Это просто одна история, которая снова позволяет нам вернуться в знакомые сердцу места. Увидеть прежних жителей города и познакомиться с некоторыми новыми.

По-настоящему оценить мультфильм смогут лишь настоящие поклонники Арнольда, другим же, возможно, просто понравится сама история, которую снова (наверное, уже в последний раз) подарили нам создатели живого и неординарного мультмира под названием «Эй, Арнольд!».

5 апреля 2007

Триллер Арнольд! в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Так Такер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэн Кастелланета, Тресс МакНилл, Пол Сорвино, Дженнифер Джейсон Ли, Кристофер Ллойд, Винсент Скьявелли, Морис ЛаМарш, Кэт Суси, Джастин Шенкароу, Оливия Хэк, Элизабет Эшли, Дом Иррера, Крэйг Бартлетт, Роберт Торти, Джамиль Уокер Смит.

На фильм потрачено свыше 3000000.В то время как во всем мире собрано 15,249,308 долларов. Производство стран США и Великобритания. Арнольд! — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.