Апассионата
Passionada
6.9
6.1
2002, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 48 мин
16+

В ролях: Джейсон Айзекс, София Милош, Эмми Россам, Лупе Онтиверос, Сеймур Кэссел
и другие
Жизнь, португалки Селии, которая зарабатывает пением в ночном заведении, становится очень трудной после смерти ее мужа-рыбака. Теперь на ее попечении оказываются юная дочь и злющая мать ее погибшего мужа. Однажды в городке, где они живут оказывается привлекательный бизнесмен. Он слышит пение Селии и хочет познакомится с ней поближе, но неудачно. Чуть позже дочь Селии встречает этого мужчину в местном казино, где он ведет свою вторую жизнь - профессионального игрока и шулера. Они заключают сделку: Он учит ее выигрывать в Блэк Джек, а она помогает ему устроить свидание со своей матерью...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Апассионата

английское название:

Passionada

год: 2002
страна:
США
слоган: «This Summer, passion needs a little persuasion»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Клаудио Роча
композитор:
художники: Джон Фрик, Руди Диллон, Софи Карлиан
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $540 833
Мировые сборы: $540 833
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Апассионата», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Апассионата», 2002

«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»

Во время просмотра этого фильма я могла бы охарактеризовать себя одной фразой: «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус». Я не люблю жанр романтической мелодрамы, он кажется мне избитым и примитивным. Но изредка любопытство перевешивает. В данном случае перевесило любопытство посмотреть, что в этом фильме делает Джейсон Айзекс с его амплуа брутального бандита и утонченного злодея. Посмотрела. Практически не пожалела.

Я могла бы написать, что этот фильм о том, как важно верить в любовь, как никогда не поздно стать счастливым, как безрадостно жить прошлым, как ложь разрушает отношения, и прочее, и прочее…. Но я не стану этого делать, потому что все вышеперечисленное — стандартный набор любой мелодрамы. Иными словами — не ждите от фильма откровений, их там нет. Это ровное «мыло» без намека на оригинальность, но сделанное добротно и без очевидных просчетов. Все персонажи по-своему интересны, даже в рамках не слишком удивляющего сюжета.

Из недостатков не могу не отметить вымученность финала. И добавлю еще имхастое ИМХО: ну не кажется мне естественным приторно-хороший Джейсон Айзекс! Таким он, похоже, и сам себе не очень нравился, хоть и пытался этого не показывать.

Резюме: незамысловатое, но живенькое и даже в чем-то приятное кино-для-женщин.

5 января 2012

Обычная романтика

Все происходящее в фильме — старо как мир. Одинокая Селия, вдова, живущая со свекровью и дочерью. Шулер Чарльз. Основа сюжета — как они сходятся, развитие отношений, и как и положено быть в таких фильмах — конфликт этих самых отношений. Все просто и давно изучено. Здесь нет каких то закрученных моментов, интриги тоже. Но фильм смотрится легко, временами возникает умиленная улыбка. Одним словом — романтично.

Музыка в фильме очень красивая, придающая нужным моментам немного грусти или радости. Так же нас балую красивыми пейзажами. Но к сожалению ощущается чувство пустоты, чего то не хватает, и чувства от увиденного быстро канут в Лету.

Джейсон Айзекс (Чарьз) здесь предстает перед нами немного не такой, как обычно. Слишком мягок его герой и как мне кажется, от этого не слишком выразителен. Айзексу больше идут роли более сильных личностей, вспыльчивых, взбалмошных, резких. В общем не самая его удачная роль, не сильно запоминается. Но Айзекс — это Айзекс, смотрится он все равно здорово.

София Милош (Силия) выглядит более запоминающиеся. И что странно мне показалось. Там, где она пела и по идее должна выглядеть красиво, вышло как то кривовато. А в остальных сценах она была очень даже привлекательна. ИМХО.

Понравилась игра Эмми Россам (Вики). Дерзкая, знающая себе цену дочь Селии смотрится очень здорово на фоне матери в депрессии и местами злобной бабушки. Люпе Онтиверос, та самая злобная бабушка, к концу фильма оказывается не такой уж и злобной. Роль у неё не большая, но для сюжета важная. Её судьба выскакивать время от времени перед носом Селии и говорить умные вещи, тем самым направляя Селию к счастью.

Пожалуй это все, что хотелось и что можно сказать о фильме. Если вы хотите чего то романтичного и непринужденного, то этот фильм можно посмотреть. Один раз.

26 июля 2011

Комедия Апассионата в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Дэн Айрлэнд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейсон Айзекс, София Милош, Эмми Россам, Лупе Онтиверос, Сеймур Кэссел, Крис Тардио, Бенжамин Мутон, Роберт Монтано, Луис Колина, Билл Бёрр, Шоун Фицджералд, John P. Pacheco, Мэтт Блейк, Джефф Хеннесси, Том Кемп.

В то время как во всем мире собрано 540,833 доллара. Страна производства - США. Апассионата — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.