Анжела
Angela
6
2002, мелодрама, драма, криминал
Италия, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Андреа Ди Стефано, Марио Пупелла, Тони Гамбино, , Мария Мистретта
и другие
Эта история, основанная на реальных событиях, о женщине – которая, не думая о том, что легких денег не бывает, пытается найти свое счастье в мире криминала. Внешне респектабельный семейный бизнес молодой женщины, которая владеет обувным магазином, подобен айсбергу, где темная часть скрыта под водой. Жизнь этой ослепительной красавицы связана с организацией по продаже наркотиков. Анжела, ее муж и любовник – соучастники этого кровавого бизнеса. Полиция активно ищет главарей наркомафии. Круг смыкается. Выход из него только один – это путь в тюрьму.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Анжела

английское название:

Angela

год: 2002
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Даниэле Чипри
композитор:
художники: Кастренсе Белланка, Энрико Серафини
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Постеры фильма «Анжела», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Анжела», 2002

Легких денег не бывает

Перед нами итальянская, криминальная драма с привкусом мелодрамы от режиссера Роберта Торре. Фильм получился острой, напряженной историей. Смотрится она щекотливо и за главную героиню очень переживаешь. Оценивая данную историю, понимаешь, что легких денег не бывает. Мир криминала опасен, и войдя в него, будет очень трудно выйти сухим и ничем не отделаться.

Встречайте героиню Анжелу. На первый взгляд она респектабельная женщина, имеющая все. Женщина очень красивая, она владеет обувным магазином, и вроде бы все хорошо и все удачно, но это все фальшь. Крупные дела делаются за стенами магазина, а он как просто защита. Анжела со своим мужем торгуют наркотиками, и у них целая организация. Деньги льются рекой и на них работает мафия. Крутясь в этом опасном, темном бизнесе, Анжела успевает все: и быть милой с мужем, и управляться делами в обувном магазине — прикрытии, и иметь любовника (компаньона мужа), и делая кучу мелких дел каждый день. Случается неприятность, и темная жизнь Анжелы раскрывается, ведь на хвост этим наркоторговцем села полиция…

Мне запомнился этот фильм своей динамикой и напряженностью. Фильм получился не заурядным, а вполне многогранным. В нем есть и криминал, и человеческая драма и нашлось даже место любви и маленькой мелодрамы. Режиссура была неплохой, и кино получилось убедительное. Оно яростно давит на зрителя напряжением и тревогой и ведет к чему-то взрывному, и понимаешь, что концовка должна быть неожиданной. Из этой истории вроде бы несколько путей, но все происходит так, как и в реальной жизни бы произошло. Именно по этому данное кино и реалистичное.

Главную женскую роль играет итальянская актриса Донателла Финокьяо. Ее Анжела была незаурядной героиней и весьма противоречивой. Женщина была изменщицей, лгуньей, занималась наркоторговлей и делала это осознанно. Актрисе как-то удалось сыграть ее с душой и даже расположить к ней зрителя. Одни только ее печальные глаза о многом говорят. Играла Финокьяо меня порадовала в этом фильме. Что интересно, то эта роль была дебютной для актрисы в большом кино и справилась она с ней достойно, сыграв свою первую роль на большом экране. Актриса родом из Сицилии Донателла Финокьяо запомнилась мне с фильма «Материк», поэтому увидев ее в этой картине, мне было приятно ее видеть и ознакомиться с ее еще одной работой в кино.

«Анжела» — итальянская драма с привкусом мелодрамы 2002 года. Кино получилось психологическое и глубокое, история полна драмы и темного мира криминала. Фильм неплохой, и внимания он любителям итальянского кино достоин. Я отношусь к этой картине нейтрально. Спасибо за внимание!

6,5 из 10

20 июля 2016

Мелодрама Анжела в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Роберта Торре. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андреа Ди Стефано, Марио Пупелла, Тони Гамбино, Erasmo Lobello, Мария Мистретта, Джузеппе Петтинато, Маттео Гулино, Sergio Ruffino, Донателла Финокьяро.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.