999-9999
999-9999
4.5
5.2
2002, ужасы, триллер, комедия
Таиланд, 1 ч 43 мин
В ролях: Шририта Дженсен, , Чаттхапонг Пантанаункул, ,
и другие
Все люди чего-то хотят...но, довольно часто, они хотят получить это быстро и, не затрачивая при этом, никаких усилий. Именно поэтому, с древних времен, в фольклоре, присутствуют самые различные «исполнители» этих самых желаний...В современном мире, где гиподинамия рулит и педалит, мы можем получить все, что захотим, не отрывая царственной попы от дивана: достаточно только позвонить по таинственному номеру 999-9999. Но люди всегда забывают, что за все приходится платить...
Дополнительные данные
оригинальное название:

999-9999

год: 2002
страна:
Таиланд
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
художник: Пхуттипхонг Ароонпхенг
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «999-9999», 2002

Видео: Трейлер №2 (999-9999, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер №1 (999-9999, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №1

Постеры фильма «999-9999», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «999-9999», 2002

Исполнение желаний по телефону

Хотите исполнения своих заветных желаний? Позвоните сразу после полуночи по номеру 999—999 и будет вам счастье. Но недолго. День-другой. А потом вы умрете. Нелепо, случайно, но неизбежно. Смотрели «Пункты назначения»? Вот-вот, тут будет тоже самое. Кого сбесившаяся автомойка зарежет, кого затопит в туалете, а кто и с верхнего этажа свалится, намотав кишки на торчащий гвоздь… Впрочем, по части выдумки способов смертоубийства создателям тайского «ужастика» «999—999» до авторов «Final Destination» как до Луны пешком, в остальном же — вполне нормальный (точнее, паранормальный) триллер получился.

Хотя, смотря что считать нормой… Если вокруг вас будут один за другим умирать друзья, станете ли вы с упорством маньяка продолжать набирать загадочный номер? Впрочем, как понимаете, это вопрос риторический. Если бы компания школяров из Пхукета, явно срисованная режиссером и сценаристом фильма Питером Манусом с американских молодежных «horror-movie», внезапно прекратила заниматься ерундой и взялась бы за учебники, то не было бы и фильма. А так, зрители с нетерпением ждут кого и как в следующий раз распотрошат таинственные силы. Впрочем, с тем, кого оставят напоследок — тоже все ясно. Герои, с говорящими именами Солнце и Радуга, явно выделяются среди прочих, а значит обречены дождаться развязки. Которая, кстати, оказалась довольно неожиданной. В отличие от все тех же «Пунктов назначения» (уж, извините), у мистической злой силы, откликающейся на телефонные звонки в тайском фильме, оказался земной проводник.

В остальном, если бы не азиатские лица персонажей, фильм вполне можно было бы принять за американское кино категории «B». Да и то, играющие главных героев Чулачак Чакрабонгсе и Сририта Дженсен имеют почти европеоидную внешность. Впрочем, дело, конечно, не во внешнем антураже, который волей режиссера напрочь лишен тайской экзотики (ну, нет — и не надо), а в том, что г-н Манус, похоже, так и не определился с тем, что он снимает — слэшер или психотриллер. Из-за чего действие развивается своеобразными рывками: то делается попытка создать давящую атмосферу, то без всяких предисловий и экивоков режиссер принимается размазывать по объективу литры «крови». В результате же зритель не получает ни напряженного саспенса, ни «чернушного» экшена, а так — серединка-наполовинку. Но это беда каждого второго малобюджетного фильма ужасов.

Любители жанра, тем не менее, вполне могут обратить на «999—999» внимание… Главное, правда, при этом не пытаться искать в этом фильме экзотику и принимать его таким, каков он есть — как кальку американского молодежного «horror-movie». Тогда не будет и разочарования… Равно, как и открытий.

И кстати, никогда не пытайтесь звонить по всяким «телефонам счастья».

5 из 10

1 мая 2010

Ужасы 999-9999 в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Питер Манус. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шририта Дженсен, Pisut Praesangeam, Чаттхапонг Пантанаункул, Chompunoot Piyapane, Julachak Jakrapong, Thepparit Raiwin, Norajan Sangigern, Titinun Keatanakon, Ramit Romon, Джанин Лайонс, Паула Тейлор.

Страна производства - Таиланд. 999-9999 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.