11 сентября
9/11
7.4
8.5
2002, документальный
США, Франция, 1 ч 52 мин
В ролях: Тони Бенататос, Ямал Брейтуэйт, Стив Бушеми, Джо Касалигги, Роберт Де Ниро
и другие
Документальная лента, снятая двумя очевидцами трагедии. 11 сентября братья Ноде намеревались отснять очередную порцию материала для своего документального фильма о работе новичка в одной из пожарных команд Нью-Йорка. Над фильмом Ноде работали уже несколько месяцев, и случилось так, что пожарный расчёт, в котором они вели съёмки и работавший в то утро по сигналу о запахе газа, стал очевидцем первого тарана, а Жюль Ноде - чуть ли не единственным, кто запечатлел этот момент на пленку. После первого взрыва братья разделились: Гедеон снимал все происходящее снаружи, а Жюль вместе с пожарными пошел внутрь одного из небоскребов. На пленке, отснятой Жюлем, видны многочисленные бригады пожарных, непрерывно входящих в здание – как известно, большинство из них назад уже не вернётся. Жюль Ноде успел выйти из башни за несколько минут до ее падения. Оба брата считали друг друга погибшими, пока не встретились в пожарном депо.
Дополнительные данные
оригинальное название:

11 сентября

английское название:

9/11

год: 2002
страны:
США, Франция
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Жедеон Нодэ, Жюль Нодэ, Джеймс Хэнлон
композитор:
монтаж: , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный
Документальный фильм 11 сентября в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Жедеон Нодэ, Жюль Нодэ, Джеймс Хэнлон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тони Бенататос, Ямал Брейтуэйт, Стив Бушеми, Джо Касалигги, Роберт Де Ниро, Жедеон Нодэ, Жюль Нодэ, Джозеф Пфайфер, Том Спайнард, Дэннис Тардио, Мишал Джадж, Джеймс Хэнлон.

Производство стран США и Франция. 11 сентября — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.