Саломея
5.6
2001, мелодрама
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Ольга Будина, Александр Домогаров, Николай Караченцов, Евгения Симонова, Михаил Филиппов
и другие
...Провинциальный дворянин Петр Бронин погряз в карточных долгах, его имение заложено. Единственный способ поправить дела - выгодно выдать замуж дочерей: Катеньку и Саломею. Тихая Катя готова покориться воле отца. А эксцентричная Саломея думает совсем иначе: «Не согласна я, чтобы мной, как рабой, торговали. И не допущу, чтобы меня, как вещь покупали. Я хочу сводить этих глупых мужчин с ума. Хочу, чтобы они ползали передо мной на коленях, предлагали свои богатства за минуту наслаждения. Они мне сами принесут на блюде свои пустые головы...»

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Саломея

год: 2001
страна:
Россия
слоган: «Любовь и слезы, измены и ревность, интриги и дуэли»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Николай Васильков, Владимир Шевалев, Андрей И
композитор:
художник: Виктор Власков
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Саломея», 2001

Пропадёшь штаб-ротмистр Яликов, ох пропадёшь!

Дмитрия Брусникина, многие знают как обаятельного и харизматичного актёра и мало кто знает его, как режиссёра. А между тем, он поставил такие неплохие сериалы, как «Мур есть Мур» и «Счастье по рецепту». Не говоря уже о том, что он снял роскошный по всем показателям сериал «Саломея». Сериал просто чудесный, для настоящих киногурманов.

Этот фильм-сериал не просто завораживающая игра звёзд нашего российского кинематографа, в нём чувствуется умелая рука мастера, потому как мало пригласить гениальных актёров, надобно сделать так, чтобы фильм звучал, как симфония, чтобы режиссёр был непросто режиссёр, а умелый дирижёр своего оркестра.

С задачей этой, Дмитрий Брусникин более чем справился. Все актёры сериала, все без исключения, сыграли с такой самоотдачей, с таким творческим вдохновением, что без преувеличения можно сказать — это один из лучших российских фильмов!

Сергей Безруков в роли Мишеньки Лычикова просто красавчик. А Евгений Сидихин в роли штаб-ротмистра Яликова как никто другой способен вызвать искреннюю неподдельную улыбку.

Кто скажите сможет сыграть так соблазнительно и лукаво стреляя глазками Саломею кроме Ольги Будиной?

Сюжет пересказывать смысла нет, это надо просто видеть. Персонажи выписаны так чётко и красиво, что гордость берёт за Отечественный кинематограф!

Сериалу уже без малого 12 лет, а он, думается мне войдёт в анналы русской классики. Иначе и быть не может.

Огромная благодарность Дмитрию Брусникину и всем тем, кто трудился над этим фильмом. Трудился для нас, чтобы мы на какое-то мгновение ушли от своих проблем и погрузились в замечательную эпоху, в замечательный мир СИНЕМА!

Отдельное восхищение музыкой, которую написал Андрей Петров!

Смотрите сериал «Саломея» и получайте удовольствие!!!

10 из 10

24 августа 2013

Мелодрама Саломея в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Дмитрий Брусникин, Леонид Пчелкин. Кто снимался в кино, актерский состав: Ольга Будина, Александр Домогаров, Николай Караченцов, Евгения Симонова, Михаил Филиппов, Игорь Ясулович, Виктор Раков, Анатолий Грачев, Людмила Зайцева, Евгения Лютая, Александр Арсентьев, Павел Ващилин, Владимир Горюшин, Наталья Громушкина, Сергей Иволоци.

Страна производства - Россия. Саломея — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.