Остров любви
Albela
6.1
3.7
2001, мелодрама
Индия, 2 ч 25 мин
В ролях: Говинда, Айшвария Рай Баччан, Джеки Шрофф, Намрата Широдкар, Майя Алагх
и другие
Сониа, дочка бывшего посла Австрии в Индии, приезжает на остров Маврикий, где прошло ее детство. Экскурсовод Тони показывает девушке местные достопримечательности и без памяти влюбляется в неё. Одно время ему кажется, что и Сониа любит его. Однако, сердце красавицы принадлежит журналисту Прему.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров любви

английское название:

Albela

год: 2001
страна:
Индия
слоган: «Сердце красавицы склонно к измене...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Манмохан Сингх
композиторы: ,
художники: Шармишта Рой, Анна Сингх
монтаж: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Остров любви», 2001

Видео: Трейлер (Остров любви, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Остров любви», 2001

Сердце к сердцу дорогу найдёт. Остров любви всех влюблённых соберёт…

Прекрасный фильм! Очень светлый, с какой-то счастливой энергетикой.

Простодушный, симпатичный и романтичный парень по имени Тони (Говинда) работает гидом на Малаге, мечтая встретить девушку своей мечты… И вот, в один прекрасный день она появляется: необыкновенно красивая, с огромными голубыми глазами как океан… Девушка-Мечта. В сердце Тони проснулась любовь… Романтикой пропитан весь воздух. У красивой девушки с голубыми глазами свои причины приехать на Малагу и у неё вовсе нет намерений влюбиться без памяти в симпатягу гида. Кроме того, в Тони давно и безответно влюблена его подруга детства Нина. В общем, все влюблены, но… не друг в друга.

Вот такой в принципе, незамысловатый сюжет, среди живописных пейзажей и пляжей красивой Малаги. Именно Малага и её красоты привлекают внимание больше, чем сами персонажи.

Говинда как всегда на месте, в меру сексапильный, заводной, с привычным шумным юмором, который искромётно-пулемётно вылетает из него. Думаю, что всё-таки Говинда немного перерос из этой роли, но смотрится вполне на уровне. Танцует как всегда прекрасно, но в этом фильме танцы всё больше дурашливые, чем сложно-хореографические. Его герой ведёт себя как эдакий подросток, а потому и танцы шутливые, но вот последний танцевальный номер, где он в белых сапожках был очень хорош! Говинда во всём фильме создаёт какую-то ауру счастья и радости вокруг себя и тех, кто его окружает, а потому невозможно не влюбиться в такого позитивного парня!

Айшвария Рай (Сония) — для неё роль вполне подходит, она в этом фильме ещё совсем молодая. Как всегда обаятельная, красивая, роскошная. Я не являюсь её почитательницей, поскольку считаю. что всё,что делает Айш, так только показывает себя любимую, мало заботясь об актёрской игре. Здесь, в этом фильме её роль собственно к этому и сводится. Её героиня (Сония) богатая и красивая девушка из высшего общества. А вот такие простачки и мечтатели как Тони без памяти влюбляются в них. Играть здесь особо и нечего, а потому можно просто посмотреть как дуэт Говинда — Айшвария бегают, в несерьёзных танцах. Я лично не заметила никакой химии, никакой искорки между героями. Вот если бы фильм был другой с более серьёзной любовной линией, то возможно у Айшварии и Говинды получился бы прекрасный романтический тандем.

Намрат Широдкар: у Намраты внешность уж очень простая и неприметная, совершенно невыразительное лицо, а потому она как нельзя лучше подходит на роль девушки-простушки, которая тайно и совершенно безнадёжно любит Тони. Должна сказать, что дуэт Говинда и Намрата тоже совершенно не смотрится, поскольку Намрата мало кому подходит, да и актриса она совсем никакая ИМХО.

Джеки Шрофф играет журналиста, который влюблён с Сонию. Роли романтиков и влюблённых вообще не для Шроффа. Он больше подходит на роли полицейских в каких нибудь боевиках, где криминальный сюжет, но… он не для лирики. Я лично считаю, что неудачная кандидатура Джеки Шроффа немного подпортила такой лёгкий и приятный фильм. Думаю, что тут нужен был более интересный и красивый актёр, чем Говинда, потому что мне как зрителю заметно то, что Сония не могла променять такого парня на скучного мужика как герой Джеки Шроффа.

В целом, фильм весёлый, в меру романтичный, красивый, который можно пересматривать много раз. Живописная Малага, белый песок, по которому так и хочется пробежать босиком. Красивые песни и воздух романтики витает в воздухе. Визуальная картинка просто прелестная.

Фильм «Остров любви» доставит удовольствие тем, кто любит красивые и приятные фильмы. Желаю всем приятного просмотра.

10 из 10

21 мая 2018

Мелодрама Остров любви в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Дипак Сарин. Кто снимался в кино, актерский состав: Говинда, Айшвария Рай Баччан, Джеки Шрофф, Намрата Широдкар, Майя Алагх, Киран, Диньяр Тирандаз, Ренука Исрани, Санджай Мишра, Саид Джаффри.

Страна производства - Индия. Остров любви — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.