Дора-дора-помидора
5.8
6.1
2001, мультфильм, короткометражка, детский
Россия, 10 мин
В ролях: Галина Коньшина, Елена Степаненко, Вячеслав Войнаровский
Обитатели деревенского двора - котенок, пес и кролик в поисках «злодея», укравшего у них косточку , молоко и морковку, не заметили, как из детской считалки у них неожиданно сложилась «грозная» песенка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дора-дора-помидора

год: 2001
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Кабул Расулов
композитор:
художники: Николай Козлов, Леонид Шварцман
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка, детский

Отзыв критика о мультфильме «Дора-дора-помидора», 2001

«Чтоб его арестовать, заставим паспорт показать!»

Рисованный мультфильм от ветерана советской мультипликации Инессы Алексеевны Ковалевской очень странный и забавный. Странный он за счет героев, не представляющих из себя ничего нового. Все до одного персонажи являются слепками давно знакомых и любимых кошечек, собачек, поросят, цыплят. Лучше уж по-старому и хорошо, чем по-новому и плохо. Забавный, потому что невероятно интересен процесс выяснения — кто такая Дора-дора помидора и почему она во всем виновата? В финале мультфильма впадаешь в ступор, потому что, ответ более чем не логичный. Но потом вспоминаешь детство, где любой набор звуков, особенно складных и ритмичных, нес в себе самые глобальные смыслы. Также как и Дора-дора — помидора. Чудесный мультфильм о воровстве и взаимопомощи от режиссера таких шедевров как «Чучело-мяучело», «Как львенок и черепаха пели песню», «Горный мастер», «Сказка о попе и работнике его балде». Окунитесь в детство вместе с малышами, и при этом будьте готовы к непрерывным песнопениям Доры- доры — помидоры. Ненадолго заедает, но в логопедических целях будет даже полезным.

21 февраля 2012

Мультфильм Дора-дора-помидора в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Инесса Ковалевская. Кто снимался в кино, актерский состав: Галина Коньшина, Елена Степаненко, Вячеслав Войнаровский.

Страна производства - Россия. Дора-дора-помидора — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.