Барби и щелкунчик
Barbie in the Nutcracker
6.8
6.3
2001, мелодрама, мюзикл, семейный
США, 1 ч 16 мин
В ролях: Келли Шеридан, Кирби Морроу, Тим Карри, Питер Келамис, Иэн Джеймс Корлетт
и другие
История начинается с того, что Клара получает в подарок от своей любимой тети маленького деревянного человечка в красивой гвардейской форме. Основная обязанность нарядного Щелкунчика, как известно, - колоть орехи. Однако тетя шепнула Кларе, что внутри безмолвного, деревянного истуканчика бьется сердце настоящего принца. Когда часы пробили полночь, в уснувшем доме начали происходить чудеса. Из крошечной норы в комнате появился злобный Мышиный Король и его солдаты. Лишь Щелкунчик знает о надвигающейся опасности. Он оживает, чтобы защитить свою госпожу. Но Мышиный Король успевает наложить на Клару заклятие: отныне она будет такой же маленькой, как и ее верный игрушечный Щелкунчик. Теперь Кларе и Щелкунчику предстоит отправиться в фантастическое путешествие, чтобы разрушить чары Мышиного Короля...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Барби и щелкунчик

английское название:

Barbie in the Nutcracker

год: 2001
страна:
США
слоган: «В своем первом фильме»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
художник: Тони Пулэм
монтаж:
жанры: мелодрама, мюзикл, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2001 г.
на DVD: 24 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Барби и щелкунчик», 2001

Видео: Видео-трейлер №2 (Барби и щелкунчик, 2001) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер №2
Видео: Видео-трейлер (Барби и щелкунчик, 2001) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Барби и щелкунчик», 2001

Барби?!

«Барби? В мультике? С музыкой Чайковского?!»- подумала я, предчувствуя, что этот мультик будет до ужаса скучным. Но, посмотрев его, я поразмыслила: «А что? Мультик очень даже ничего! Да, минусы есть, но не грубые. Его интересно смотреть.»

Мультик действительно мне показался интересным, смешным… Правда, в нём нет мысли,.. Нет, то есть, но не глубокая. Про музыку я не буду говорить, т. к. понятно, что она мне нравится. А как же, ведь это же Чайковский! А теперь, скажите, кто мне больше всех в этом мультике понравился? Барби? Нет. Щелкунчик? Опять нет! И уж точно не Мышиный король (а уж за что я его не люблю, так это из-за его глупостей). А понравился мне помощник Мышиного короля — летучая мышь (как его зовут, не помню). В последний раз, когда я смотрела этот мультик, то я всё время ждала это персонажа. Я чуть не влюбилась в него! Хотя мне нравятся и другие персонажи, но не так сильно, как он. Сюжет имеет большой плюс и минус. Плюс в том, что сюжет интересный, а минус- в том, что всю сказку Гофмана исковеркали.

Итак, два балла моего любимого персонажа (я думаю, если бы его не было бы, то мультик был бы намного скучнее), балл за сюжет, два балла за музыку, балл за наивность. И того

6 из 10

7 апреля 2012

Почему в названии присутствует имя всеми узнаваемой куклы Барби, когда главную героиню зовут Клара — так и осталось для меня (и думаю не только для меня) загадкой. Только оттого, что девушка — блондинка и в конце мульта нарядилась в розоватое платье? Хм…

Но да не будем об этом, ведь, самое поразительное в мультике то, что он действительно получился Хорошим! Собственно, не удивительно, так как Идея и Сюжет представляют собой одноименное Балетное представление, даже с внедрением балетных Па в сам мультик. Насчитала их штуки 3—4 за весь мульт, особенно много танцев в самом конце (от счастья видимо), но сделано (нарисовано, а как иначе?) это настолько качественно и Красиво! Что мне, не особо любительнице подобного искусства, нестерпимо захотелось сходить на балет, и желательно именно на «Щелкунчика», на котором я была лишь однажды, в возрасте 5 лет…

Видеоряд: картинка довольно симпатичная, так как производство Дисней — этим все сказано. Единственное, что меня порою смущало — там за отрицательных персонажей как бы крысы были, так мне постоянно мерещилось, что это были кролики, особенно Король. Просто в определенном профиле-ракурсе очень уж уши длинными казались и морда, ну копия, как у кролика.

Саундтрэк: давно позабытая (мною), но оказывается все еще любимая музыка Чайковского.

Актеры: ммм… ну довольно милые персонажи сказки… Как можно оценивать давно придуманные характеры героев и тем более нарисованных? Вот и я о том же, поэтому перейдем к следующему пункту.

Общая оценка: с удовольствием посмотрела этот довольно милый мульт, не думала, что понравится, думала совсем уж для детей 3-х летних сделано было, ан нет, с хорошей интригой, с привлекательными героями, и как всегда с Верой в «Добро, которое всегда побеждает Зло»

Итого — 6 из 10

З. Ы.: о, кажется, до меня дошло, почему Барби — типа как бы кукла снялась в «своем первом фильме», как гласит постер… Мдяя…

7 февраля 2009

Мелодрама Барби и щелкунчик в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Оуэн Хёрли. Кто снимался в кино, актерский состав: Келли Шеридан, Кирби Морроу, Тим Карри, Питер Келамис, Иэн Джеймс Корлетт, Кэтлин Барр, Кэти Уэслак, Чантал Страндт, Бритт Маккиллип, Шона Гэлбрейт, Чарльз Эскигард, Maria Kowroski, Бенжамен Мильпье, Nora Y. Mullman, Эби Стэффорд.

Страна производства - США. Барби и щелкунчик — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.