Вторая смерть
The Second Death
6
6.1
2000, короткометражка
Ирландия, 11 мин
В ролях: Лиам Каннингэм, Мишель Фэйрли, Эйдан Гиллен, Оуэн Шарп, Дэвид Уилмот
и другие
В одиночестве бредя по проселочной дороге, Джеймс Манган слышит голоса своего прошлого и понимает, что проклят...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вторая смерть

английское название:

The Second Death

год: 2000
страна:
Ирландия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Питер Туэйтес
композитор:
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 36000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзыв критика о фильме «Вторая смерть», 2000

Продолжая трип по, к сожалению, не слишком богатой фильмографии Джона Майкл МакДона, естественно посмотрел и его авторскую короткометражку. Фильм очевидно наполнен слишком личными переживаниями автора и наверное снимался больше для самого автора, нежели для зрителя. Короткая история состоящая из меланхоличных разговоров посетителей бара, среди которых главный герой — мужчина средних лет переживающий очевидно кризис личности и страдающий из-за предчувствия в связи с ухудшением здоровья. Другая часть киноряда — некие экспрессивные метафизические метания, которые в конечном итоге приводят к предельно закрытому финалу. Смотреть на происходящие наверное можно из-за неплохой актёрской игры (одну из ролей, кстати опять же играет Эйдан Гиллен) и наверное кому-то может что-то понравится с технической точки зрения. В плане самой истории, то что толком хотел сказать автор я так к сожалению и не понял и наверное без комментариев самого автора вряд-ли кто-то точно поймёт. Интерпретировать и выдумывать что-то можно, но честно говоря смысла особого в этом не вижу. Так что кино наверно подойдёт больше каким-то уж совсем киноманам, но из-за такого короткого метра может посмотреть каждый. На то оно и авторское кино, что бы каждый смог рассмотреть в картине что-то личное и индивидуальное.

12 августа 2019

Короткометражка Вторая смерть впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джон Майкл Макдона. Актерский состав, кто снимался в кино: Лиам Каннингэм, Мишель Фэйрли, Эйдан Гиллен, Оуэн Шарп, Дэвид Уилмот, Гари Лайдон, Роксанна Ник Лиам, Дермот Хили.

Расходы на кино составляют примерно 36000. Страна производства - Ирландия. Вторая смерть — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.