Приключения слона
Whispers: An Elephant's Tale
7
4.9
2000, семейный
США, 1 ч 12 мин
12+

В ролях: Анджела Бассетт, Джоанна Ламли, Энн Арчер, Деби Дерриберри, Кевин Майкл Ричардсон
и другие
История жизни слона с красивым именем Шепот от рождения и до взрослых лет. В начале своего жизненного пути Шёпот потеряет маму и своего лучшего друга, но он сумеет пережить это трудное время и отправится на поиски новых друзей, более безопасного места для слонов и счастливого будущего.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения слона

английское название:

Whispers: An Elephant's Tale

год: 2000
страна:
США
слоган: «The True-Life Adventure Of A Big Little Hero.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дерек Жубер
композитор:
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Сборы в США: $250 000
Мировые сборы: $250 000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Видео к фильму «Приключения слона», 2000

Видео: Трейлер (Приключения слона, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Приключения слона», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Приключения слона», 2000

Храброе сердце

Супруги Жуберы — знаменитые режиссёры документальных фильмов про Африку. Они создали такие картины как «Глазами леопарда», «Последние львицы». Художественный фильм «Приключения слона» снят в необычном формате — это документальные реальные, в которых не принимали участия дрессировщики, съёмки с наложенным закадровым голосом. Получилось очень захватывающее и зрелищно. Кадры со слонами подобраны так тщательно, что множества видеоклипов, на которых изображены разные слоны, разные действия, образуют одну картину. Один сюжет.

Ребёнку, который потерял мать и семью, выжить тяжело. Слонёнку в Африке — втройне.

Новорожденный слонёнок Шёпот, который едва научился ходить, был разлучён с матерью в результате нападения браконьеров. После долгих скитаний он наткнулся на слониху Лакомку. Лакомка — ворчлива и независима, она любит одиночество, любит заигрывать со слонами. И ей не то, что чужой слонёнок, но и родная сестра и её стадо не нужны. Пожалев брошенного ребёнка, Лакомка всё же решает взять с собой Шёпота, но чтобы при первой возможности отдать его другим слонам. Вместе Шёпот и Лакомка страдают от жажды и ищут воду, сражаются со львами, спасаются бегством от человека. Постепенно чужая слониха привязывается к слонёнку и становится для Шёпота матерью.

Но не усыновление чужих детей стало главной проблемой фильма, которую поднимают супруги. Уничтожение слонов людьми беспокоит Жуберов. «Сегодня в Африке их осталось всего 600 тысяч», сказано в конце. Фильм снят в 2000 году. Данные за 2014 говорят, что «за два года убили около 100 тысяч слонов»…

На примере истории Шёпота Жуберы показывает, что главный враг слонов, да и вообще животных, не засуха, не природные хищники, а люди. Примечательна сцена, когда Шёпот и Лакомка находят кости убитых слонов.

«Это кладбище слонов?» — спрашивает Шёпот. « Нет, такого кладбища нет. Это выдумка» «Тогда это львы?» «Нет, львы убивают лишь сколько, сколько могут съесть.»

«Приключение слона» — хороший семейный фильм, который затрагивает важную тему. За героев искреннее переживаешь, а красивые африканские пейзажи расслабляют тело и дух.

Единственное, не понравилось наша закадровая озвучка. Голоса не подходят персонажам, они наиграны и не эмоциональны.

P.S. Чтобы изменить мир, не нужно рёва гигантов. Иногда всё может начаться с шёпота.(с)

8 мая 2016

Семейный фильм Приключения слона впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Дерек Жубер. Актерский состав, кто снимался в кино: Анджела Бассетт, Джоанна Ламли, Энн Арчер, Деби Дерриберри, Кевин Майкл Ричардсон, Бетти Уайт, Кэт Крессида, Джоан Риверз, Джон Ди Маджио, Тоун Лок, Джинни Элиас, Лиа Флоден, Элис Гостли, Джим Блэк, Joseph Molekoa.

Расходы на кино составляют примерно 4000000.В то время как во всем мире собрано 250,000 долларов. Страна производства - США. Приключения слона — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.