Джон Уэйн, я тебя люблю
Je t'aime John Wayne
7
7
2000, короткометражка
Великобритания, 10 мин
В ролях: Крис Маршалл, Камилла Разерфорд, Марк Рекс, Мартин Сэвадж, Чарли Форбс
и другие
Годаровская история о Лондоне. Англичанин думает, что он француз, который считает себя американцем…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джон Уэйн, я тебя люблю

английское название:

Je t'aime John Wayne

год: 2000
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Николас Д. Ноуленд
композитор:
художники: Эмили Дженкинс, Sophie Towill
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзыв критика о фильме «Джон Уэйн, я тебя люблю», 2000

Я не люблю Джона Уэйна

Не скажу, что я полюбил Джона Уэйна. Эта странная работа Тоби МакДональда, отмеченная на Каннском и Берлинском кинофестивалях, входящая в сборники Future Shorts и «Лондон, я люблю тебя», вызывала у меня легкую усмешку и неприязнь к главному герою. Но это личное. А если объективно, то интересное короткометражное кино, авангардисткое и нацеленное на смешение жанров и смыслов.

Джон Уэйн — человек с броскими растройствами идентичности, обитающий в лондонских джунглях, говорит по-французски и строит из себя ковбоя. Причем и не разберешь, кто же он на самом деле. Всего понемногу, продукт эпохи глобализации, насмотренный американского и французского кино, сочинающий свою личность собственными силами, и подстраивающий свое поведение под надлежащие образцы лучших традиций Джеймса Бонда, Марлона Брандо и Генри Фонды. Образ не собирательный, а скорее умело меняющийся.

В стилистике «новой волны», наполненной очарованием свободы, Тоби МакДональд жирными мазками рисует нам сей портрет, и невозможно не подивиться его изобретательности. Снято мастерски, а Джона Уйна, я все же, не люблю.

8 из 10

2 января 2011

Короткометражка Джон Уэйн, я тебя люблю впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Тоби МакДональд. Актерский состав, кто снимался в кино: Крис Маршалл, Камилла Разерфорд, Марк Рекс, Мартин Сэвадж, Чарли Форбс, Крис Илстон, Наташа Эльмс, Кристиан Хэйг, Анита Рай, Laura Dewe Matthews, Джулия Фостер, Джек Дэвид, Бен Хэрроу, Рори Адамсон, Robert Kriwazcek.

Страна производства - Великобритания. Джон Уэйн, я тебя люблю — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.