Зимовье зверей
6.4
1999, семейный, мультфильм, короткометражка
Беларусь, 10 мин
В ролях: Александр Беспалый, Владимир Грицевский, Александр Кашперов, Игорь Забара, Геннадий Овсянников
и другие
Экранизация белорусской народной сказки о том, как домашние животные готовились к зиме.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зимовье зверей

год: 1999
страна:
Беларусь
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Владимир Никитин
композитор:
художник: Станислав Сперанский
монтаж:
жанры: семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Зимовье зверей», 1999

«Зимовье зверей»

Отличный, хорошо прорисованный (на уровне хороших диснеевских творений) мультик. Обожаю рисованные фильмы, поскольку процесс их создания намного сложнее компьютерных. А белорусские мультипликаторы постарались в данном случае на славу. Основанный на белорусской народной сказке «Як зверы ў зімоўку хадзілі», фильм полон смешных, забавных и милых моментов, которые порадуют абсолютно любую возрастную аудиторию. Мультфильм добрый и поучительный, а не только развлекательный — как большинство современных мультипликаторских творений (самый яркий пример — так популярные сегодня французские — «Инопланетяне», «Огги и тараканы» и др.).

Забавный персонаж вышел этот бычок, на истории которого и построен весь сюжет мультика — добрый, хозяйственный и такой обаятельный. Его друзья — баран, кабан и петух — первоначально не понимали всю прелесть дружбы, однако лишь соединив общие усилия сумели не только пережить зиму, но и показать медведю, волку и лисе кто в их домике хозяин. Побольше бы таких забавных, полных душевного тепла и юмора мультфильмов. Чувствуется, что мультипликаторы вложили в «Зимовье зверей» всё своё мастерство и душу, поскольку от него так и веет теплотой. Очень жаль, что данный фильм в своё время не получил широкой раскрутки, поскольку в те трудные для нашей страны девяностые продюсерам было явно не до мультиков. Однако «Зимовье зверей», как мне кажется, заслуживает самых высоких похвал. Кому этот мультик понравился, и кто обожает экранизации народных сказок, посоветовал бы посмотреть творения всё того же Александра Ленкина «Терем-теремок» и «Яма, танцы, четыре струны», российские «Про барана и козла», «Кот и лиса» и др. Из зарубежных, непременно посоветовал бы одно из лучших диснеевских творений, основанное на немецкой народной сказке, записанной братьями Гримм — «Рапунцель».

10 из 10

25 февраля 2012

Семейный фильм Зимовье зверей на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Александр Ленкин. Список актеров, которые снимались в кино: Александр Беспалый, Владимир Грицевский, Александр Кашперов, Игорь Забара, Геннадий Овсянников, Владимир Сичкарь, Ольга Сизова, Анатолий Терпицкий, Александр Ленкин.

Страна производства - Беларусь. Зимовье зверей — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.