Забвение
Limbo
6.7
7
1999, триллер, драма, приключения
США, 2 ч 6 мин
18+

В ролях: Мэри Элизабет Мастрантонио, Дэвид Стрэтэйрн, Эрминио Рамос, Крис Кристофферсон, Доун МакИнтёрф
и другие
Фильм рассказывает о людях, жизни которых пересекаются на грани цивилизации — на заброшенном островке дикой Аляски. Это точно не рай, и слишком холодно, чтобы быть адом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Забвение

английское название:

Limbo

год: 1999
страна:
США
слоган: «Acclaimed director John Sayles takes you to the heart of America's last frontier»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Хаскелл Уэкслер
композитор:
художники: Джемма Джексон, Кит Нили, Брайан Каш, Шэй Канлифф
монтаж:
жанры: триллер, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в США: $2 160 710
Мировые сборы: $2 160 710
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 1999 г.
на DVD: 28 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Забвение», 1999

Видео: Тизер (Забвение, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Забвение», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Забвение», 1999

Чистилище, неопределенность, забвение…

Ничего нет. Совсем ничего, ни строчки. Это вы зря. Исправлю. Кино-то хорошее! Итак, «Забвение». Название красивое, многозначительное. Только вот неправильное ни разу. Limbo — неизвестность, неопределенность. Так, с этим разобрались. Теперь о том, что за названием.

А за названием у нас нынче не то чтобы артхаусная, но довольно статичная и вялотекущая история про мужчину и женщину, порядком заплутавших в сетях собственных тягомотных жизней. Среди северных лесов, гор и рек. Почти Джек Лондон. Собак не хватает.

Он — бывший рыбак. Она — заштатная певичка. Есть еще девочка, любящая поиграть на досуге с острыми предметами, лезвиями там всякими. Видать, для остроты ощущений. Девчушка — дочь певички. Мрачноватая и депрессивно настроенная дочка, надо заметить. Она, как уже повелось, не особо ладит с мамашей. А рыбак пытается это дело как-то разрулить, что тоже в порядке вещей.

Вообще, сюжет не особо замысловатый, бытовуха. Плюс немного лесных приключений под конец.

Фильм хорош своей непредвзятостью. Не претендуя на мировое господство, Джон Сейлз тихо и неторопливо рассказывает нам историю обыкновенного северного городка, затерявшегося среди дикой природы. Та живут простые работяги, рыбаки, которые не прочь вечерком выпить в местном баре пива, сыграть в бильярд и посплетничать об утонувших и спасшихся друзьях и не очень. А заодно послушать и пение местной звезды, нашей героини.

Но я люблю такое кино. И «Забвение» полюбил. Есть в Limbo нечто странное и неосязаемое, что привлекает. Что-то искреннее, честное и настоящее. И все будет. И любовь мужчины и женщины, и любовь матери и дочери. Добрый фильм, местами печальный (дневник!), а порой заставляющий поверить в лучшее. Плюс фильма в отсутствии лощеных звезд с голливудскими улыбками, которые бы наверняка испоганили и забвение, и неизвестность, и чистилище.

А еще Сейлз запрятал в рукаве убийственную концовку. Я даже открытой ее не могу назвать. Такое ощущение, что тебя просто выбросили на берег, как ту рыбу из фильма, и ты больше не можешь дышать. Обрубили свет. Наверняка хитрец Джонни, заканчивая ЭТИМ фильм, посмеивался. Может, хохотал в полный голос. Такой «подарок» каннским небожителям и нам, простым смертным.

Неужто ТАК еще кто-то заканчивает свой фильм?..

Хотите оригинальный взгляд на избитую тему — заходите. Нет — на нет и суда нет.

Напряженная надежда на лучшее светится в глазах трех фигурок на клочке суши, глядящих в небо и ждущих развязки…

3 декабря 2012

Триллер Забвение на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Джон Сейлз. Список актеров, которые снимались в кино: Мэри Элизабет Мастрантонио, Дэвид Стрэтэйрн, Эрминио Рамос, Крис Кристофферсон, Доун МакИнтёрф, Кейси Семашко, Кэтрин Гроди, Том Бисс, Рита Таггарт, Джимми МакДонелл, Mérit Carlson-van Dort, Моника Бранднер, Maria Gladziszewski, Dan Rinner, Рон Кларк.

Расходы на создание кино оцениваются в 10000000.В то время как во всем мире собрано 2,160,710 долларов. Страна производства - США. Забвение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.