Холостяк
The Bachelor
6.6
5.1
1999, комедия, мелодрама
США, 1 ч 41 мин
12+

В ролях: Крис О’Доннелл, Рене Зеллвегер, Эдвард Эснер, Хэл Холбрук, Джеймс Кромуэлл
и другие
Многие хотят жениться на красивой. А вот некоторые не хотят жениться совсем, ценя свободу дороже всего на свете! Джимми Шеннон был из таких. И хотя ряды его холостяцкой компании пустеют день ото дня, Джимми продолжает радоваться жизни с очередной подружкой! Энн была особенная, но о свадьбе не могло быть и речи! И все же настает роковой день, когда Джимми приходится идти к алтарю. Ради наследства. И выясняется, что сделать это не так просто!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Холостяк

английское название:

The Bachelor

год: 1999
страна:
США
слоган: «Он должен успеть жениться за 24 часа, чтобы получить 100 миллионов!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Саймон Арчер
композиторы: ,
художники: Крэйг Стернс, Терри Дресбах, Эллен Тотлбен, Рэнди Мур
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 51000000
Сборы в США: $21 760 240
Мировые сборы: $36 911 617
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 1999 г.
на DVD: 29 апреля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Холостяк», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Холостяк», 1999

Пляши!

Люблю фильмы 90-х, есть в них какой-то шарм, уют, искренность и непринужденность. И фильм «Холостяк» как раз такой. Он рассказывает о заядлом холостяке, Джимме, который все никак не может решиться жениться на своей девушке,Энн. Тут вдруг умирает его дед, который повернут на семейных ценностях и ставит ему условие, нет женитьбы-нет наследства. И вот наш герой наконец готов это сделать, только это не так уж и просто как ему казалось. Ему предстоит множество испытаний и полная переоценка ценностей.

Голубоглазый Крис О’Доннелл отлично справился с ролью трусливого холостяка Джимма, во-первых он красавец, во-вторых безумно обаятелен, весь фильм держится на нем. Чем-то похож на Тома Круза, даже озвучил его тот же голос, что озвучивает Круза. Отличный актер, жаль, что его редко снимают. Рене Зеллвегер в роли Энн — мила и обаятельна, одна из моих любимых актрис, и тут тоже не разочаровала. Ее милые кудряшки здесь предали ей еще больше милоты. Ее экранная сестра — Марли Шелтон забавно сыграла и тоже порадовала. Не ожидала увидеть здесь Мерайю Кэрри и Брук Шилдс.

Сюжет фильма слабоват и немного скучноват, все держится на игре актеров. Поведение главного героя, конечно, приводит в ступор. Он говорит, что любит свою девушку и при этом после ее отказа сразу же бежит жениться практически на первой встречной. Интересно, если бы его не посылала каждая из них, неужели он бы так и женился на той, которую не любит. Получается, ему важнее деньги чем любовь? Ладно, спишем это на недочеты сценария. Концовка с невестами рассмешила.

В фильме звучат хорошие душевные песни, это тоже плюс фильму. Не совсем понравилась идея с хомутом и лошадьми. Да, это смешно на первый взгляд, но на самом деле, девушка, выходя замуж, тоже теряет свободу и берет на себя ответственность не меньше, чем мужчина.

В целом, получилась неплохая комедия, которая заслуживает внимания благодаря актерам. Поклонники Рене Зеллвегер и Криса О’Доннелла оценят.

28 сентября 2020

Забытое кино 90-х. Часть 47

Романтическая комедия 1999 года «Холостяк» с Крисом О`Доннеллом и Рене Зеллвегер в главных ролях — это один из фильмов, который по ТВ в нулевые крутили очень часто. Фильм легкий, незамысловатый, добрый и простой. Это история двух молодых людей, которые встречаются, расходятся, преодолевают какие-то преграда, а потом снова сходятся. В общем — типичная киноистория любви.

Джимми Шеннон — молодой парень, который живет беззаботно и в ближайшее время не собирается связывать себя узами брака. Его друзья постепенно женятся, а Джимми все устраивает. Он в своих мыслях представляет, что все его друзья-холостяки — это необузданные жеребцы, вольно скачущие в полях и не знающие ничего кроме свободы. Время от времени на жеребца набрасывают лассо и это означает, что он окольцован и женится. Идет время, Джимми остается единственным из компании, кто еще не женился и вот однажды умирает его дедушка, который оставляет парню гигантское наследство, но с определенными условиями. Джимми получит деньги, если для начала заключит союз, плюс проживет с супругой несколько лет — тогда он получит дополнительные «бонусы» по завещанию. Жениться ему нужно до 30 лет, вот только юбилей Джимми уже на носу и ему приходится метаться из угла в угол, чтобы найти себе спутницу жизни!

На самом деле фильм классный. Не смотрите на его рейтинг — всего 5 баллов на ImDb. Эта оценка занижена как минимум на балл. Фильм смешной и трогательный, местами грустный, местами поучительный. Это хорошая история любви, которая объясняет молодым людям, что взрослеть нужно не только в плане прожитых лет, но и в плане накопления определенного багажа опыта, а также в плане избавления от юношеских привычек и замашек. Нет, время от времени бывает даже полезно снова стать ребенком, но не делать это на постоянной основе.

Связка молодых актеров О`Доннелл-Зеллвегер здорово играет влюбленность по отношению друг к другу и в плане подбора актеров на ведущие роли создатели не прогадали. Зелвегер — очаровательная блондинка со слегка пышноватыми формами и очаровательными пухлыми щечками и губками способна очаровать любого. О`Доннелл, будучи презентабельным актером, тоже оказался неплох в роли молодого кобеля. Может быть этот фильм при лучшем к нему отношении со стороны критиков, мог бы перезапустить карьеру О`Доннелла (как и фильм «Вертикальный предел»), ведь после «Бэтмена и Робина» позиции актера в Голливуде рухнули на самое дно. К сожалению этого не произошло и Крис более не участвовал в крупных проектах (за исключением «Макса Пэйна»), уйдя по большей части на телевидение. Правда он преуспел в другом направлении — он счастлив в семейной жизни не с какой-то звездой, а с учительницей начальных классов Кэролайн Фентресс и пара воспитывает 5 (!) детей.

В «Холостяке» играют весьма почтенные актеры из старой голливудской гвардии — Питер Устинов, Джеймс Кромвелл, Хэл Холбрук, Эдвард Аснер — режиссеру удалось привлечь по-настоящему знаковых ребят!

Фильм по своему духу — хорошая романтическая комедия, с красивой подачей истории влюбленности и любви. Гениальная находка создателей — эпизод с объявлением в газету о знатном холостяке. Этот ход позволил снять одну из самых запоминающихся сцен в кино — погоню сотен невест в белоснежных платьях за Джимми Шенноном! На самом деле крутая сцена, которая смотрится весьма зрелищно, особенно учитывая тот факт, что невесты были самые разные по росту, возрасту, цвету кожи, количеству татуировок, размеру груди, цвету волос и прочим параметрам. Словом — эта погоня ничуть не хуже драйвовых погонь на автомобилях!

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

8 из 10

P.S. Очень приятно видеть активного «минусовщика», который ставит дизлайки на все рецензии подряд :) Продолжай в том же духе, дружище!

4 апреля 2019

Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее. — У. Шекспир

Не так давно наткнулась на этот фильм. Первый раз я его увидела лет в 14 и помню ощущения после просмотра были очень позитивными. Пересматривая его через много лет, ощущения особо не поменялись.

Такой фильм можно определить следующими словами: милый, добрый, легкий, смешной и романтичный. Если вы влюблены, в поиске или просто хотите приподнять себе настроение, то этот фильм вполне подойдет.

Главный герой Джимми Шеннон (синеглазый помощник Бетмена Крис О’Доннелл) молод, хорош собой и у него есть чудесная девушка Энн (обворожительная Рене Зеллвегер), которую он любит и с которой вот уже 3 года счастлив. Но вот, случилась «беда», на свадьбе друзей Энн ловит букет невесты и Джимми приходит к выводу, что они уже дошли до точки в отношениях, когда надо либо двигаться вперед, либо… Это не столь важно. Джимми очень любит Энн, хочет быть с ней, но при этом не готов стать ее мужем (глупо, правда?). К тому же у Джимми есть замечательная теория, что все мужчины — это дикие мустанги, которым просто необходима свобода, и их целью является попробовать в своей жизни как можно больше травы (травы-блондинки, травы-брюнетки и т. д). Поэтому с тяжелым сердцем он отправился делать предложение своей любимой. Заказал лучший ресторан, играла живая музыка, официант поднес им бутылочку шампанского и главный герой, протянув коробочку, с великолепным кольцом произнес фразу: «Танцуй».

Как вы понимаете, он получил отказ, а тут как назло умер дедушка и в своем завещании указал, что внук получит огромное состояние, если женится до своего 30-летия ! А день рождение через сутки! И любимая Энн с ним не разговаривает. В общем, для спасение своей компании, ему необходимо в течение 28 часов жениться!

В фильме много смешных моментов, интересных и забавных персонажей и присутствует мораль.

А вы готовы отказаться от любви ради денег?

Как поступит герой, вы сможете узнать, посмотрев этот фильм, если конечно захотите.

9 из 10

26 мая 2011

Он был холостяком. Холостяком и останется

Крис Одонелл играет холостяка, который не хочет жениться, но случайно влюбился в красавицу Рене Зельвегер. Однако, будучи принципиальным, он невзначай разбил сердце бедной девушки и сильно жалел об этом. Но тут все время ворчливый отец уходит в мир иной и оставляет свое пресмертное видео. В нем он просит своего сына жениться на девушке и тогда тот получит миллион долларов в наследство. В конце он матюкается ну и тому подобное. Процесс поиска невесты пошел…. А Рене Зельвегер шатается по всему фильму, ворча и нахмурившись и даже не догадываясь о сделке холостяка с его отцом.

Если честно, фильм в жанре комедия меня не зацепил. Была пара нормальных шуточек, например, когда целое стадо невест, узнавших о наследстве холостяка, гоняется за ним по городским улицам. Этот эпизод вызвал у меня улыбку. Но в остальном… Фильм напичкан матом, пошлых плоских шуточек и плохой игрой актеров. Нет, Рене талантливая актриса (стоит вспомнить «Джерри Магуайера» с ее участием), но в этом фильме она переигрывает или недоигрывает. В общем на ее игру противно смотреть. А о Крисе Одонелле я уж умолчу. Тем более до опыта Рене ему еще далеко-далко.

Пошлое кино, одно из многих которое промывает мозги обывателям.

2 из 10

22 августа 2010

Брак — это выбор

Довольно романтическая комедия о жизни холостяка, которому по завещанию надо было жениться до его дня рождения, или он не получит $100 млн.

В отличие от других романтических комедий, эта идеализирует не брак, а только то, что ему предшествует. Брак означает ответственность. Брак — это выбор. Брак — это, как скажет священник из лодки, страховка: чтобы на старости лет смотреть, на тоже стареющее лицо, которые видят тебя без морщин.

8 из 10

5 июля 2009

Женат не по собственному желанию…

Помню я эту комедию, давно это было. Не сказала бы что очень остроумная, но поучительная. Даже удивилась, не увидя не одного отзыва. Что же, мой будет первым.

Молодой, красивый холостяк Джимми нашёл таки свою вторую половинку Энн. Живёт он с ней, живёт, а она та хочет замуж. Но не навязывается, как это делают многие дурочки, а просто скромно намекает ему. А он не в какую. Но как то раз дедушка или отец Джимми (я уже не помню) умирает и оставляет необычное завещание, по которому его отпрыск должен в кратчайший срок жениться, тогда он получит все деньги. А в противном случаи они передут на в другое место. Что тут остаётся делать??!!! Жениться!!! Срочно!!! Делает «бедный» Джимми с горем пополам предложение Энн. Тут и конец, жили они долго и счастливо и т. д и т. п. Но тут незадача, Энн узнала об условии наследства и посылает Джимми куда подальше. Жениться по любви не хотел, а за деньги захотел. Умная окзалась. А время то идёт, тут наш Джимми и ринулся искать невесту. Срочно!!!

Весёлая комедия, с хорошими актёрами, даже не знаю, почему она собрала так «мало» денег в прокате. Крис ОДонелл и Рене Зелльвегер, которых я люблю сыграли Джимми и Энн. Криса я обожаю в «Запах женщины», «Относительных ценностях» («Голубая кровь») и «Вертикальном пределе». Он вообще зря забытый актёр. Помню ещё его Робина, в двух частях Бэтмена. Рене мне симпатична в роли толстушки Бриджит Джонс.

Лёгкая комедия на любой вкус, только её очень редко показывают на ТВ.

9 из 10

3 июня 2009

Комедия Холостяк на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Гэри Синьор. Список актеров, которые снимались в кино: Крис О’Доннелл, Рене Зеллвегер, Эдвард Эснер, Хэл Холбрук, Джеймс Кромуэлл, Марли Шелтон, Кэтрин Таун, Мэрайя Кэри, Сара Силверман, Дженнифер Эспозито, Брук Шилдс, Пэт Финн, Тим Перез, Роми Роузмонт, Келли Джин Питерс.

Расходы на создание кино оцениваются в 51000000.В то время как во всем мире собрано 36,911,617 долларов. Страна производства - США. Холостяк — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.