Виртуальная сексуальность
Virtual Sexuality
5.6
5.1
1999, фантастика, комедия, мелодрама
Великобритания, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Лора Фрейзер, Руперт Пенри-Джонс, Киран О’Брайэн, Стив Джон Шеперд, Роджер Фрост
и другие
Как и все девушки, Джастин мечтает об идеальном мужчине. На компьютерном шоу ей предоставляется шанс воплотить свою мечту в реальность, правда, виртуальную. С помощью новой технологии «Нарцисс» она создает на экране прекрасного юношу. Он был обречен остаться лишь в памяти компьютера, но внезапно в результате короткого замыкания происходит невероятное: вместо девушки на улицу выходит... ее идеальный мужчина во плоти, красавец Джейк. Однако настоящая реальность сыграла с виртуальным созданием злую шутку. Подарив своему прекрасному творению тело юноши, суперкомпьютер оставил в нем душу семнадцатилетней девушки со всеми воспоминаниями и представлениями! Разрываясь между внешностью мужчины и внутренним миром женщины, Джейк пытается понять, кого же он видит по ту сторону зеркала. И лишь один человек на свете может помочь ему в этом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Виртуальная сексуальность

английское название:

Virtual Sexuality

год: 1999
страна:
Великобритания
слоган: «If you can't find the perfect guy, make one!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Брайан Тьюфано
композитор:
художники: Джоэнна Фридман, Крис Эдвардс
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $74 007
Мировые сборы: $74 007
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Виртуальная сексуальность», 1999

Видео: Русский ТВ-ролик (Виртуальная сексуальность, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Виртуальная сексуальность, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Виртуальная сексуальность», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Виртуальная сексуальность», 1999

В жизни не бывает идеалов, но их всегда можно придумать

Еще до недавнего времени фильмы такого жанра не вызывали у меня интереса — напротив, жутко раздражали. Молодежные комедии казались мне тупыми и банальными, рассчитанными на недалекую (по моему мнению) публику, для которой чем проще и пошлее — тем лучше. Что же касается этого фильма, то его смотреть мне также не хотелось: ни реклама, ни название меня не впечатлили. Однако я ничуть не жалею, что все-таки его посмотрела. И хотя это было уже несколько лет назад, но до сих пор он остался у меня памяти, в отличии от других молодежных комедий, названия которых я даже не вспомню.

Сюжет этого фильма прост. Девушка хочет встретить свой идеал и находит его. Но насколько он реален? Можно ли поверить в придуманную любовь? Может ли она существовать в реальном мире?

Особенно понравился момент, когда Джастин, терзаясь в раздумьях, стоит на пороге выбора, что предпочтительнее: отдаться самому крутому парню школы, только потому, что он «крутой», либо ждать своего принца, которого она сама же создала. Саундтрек «Imogen Heap — Come Here Boy» — великолепно дополняет эту сцену.

В общем, фильм стоит посмотреть, особенно тем, кто, как и Джастин, живет в мире грез и мечтает об идеальном парне. Просто верьте своей мечте, и сказочный принц может стать реальным. Но может стоит для начала оглянуться вокруг и обратить внимания на того, кто рядом с тобой? И вдруг он окажется тем, кого ты так долго ждала?..

4 апреля 2010

«Ты ищешь не парня, а продолжение своего эгоизма»

Если вы когда нибудь наткнетесь на этот фильм, советую — смотрите! В отличии от подавляющего большинства американских фильмов, здесь отсутствует сортирный юмор, что уже воодушевляет.

Сюжет. Джустин обычная школьница — в меру закомлексованная, интересующаяся парнями и мечтающая об идеальном принце, который достоин того, чтобы лишить ее девственности. Как и во многих других фильмов подобного рода, она влюблена в плохого парня — Алекса. С помощью верной подруги Френ и лоховатого друга Чеса, она устраивает свидание с Алексом, однако ее ждет облом — он предпочитает встречу с недалекой, но грудастой (`она не очень умна, но это восполняют гормоны, у нее выросла грудь в девять лет!») красоткой по прозвищу Сосалка (Hoover — пылесос). Вместо приятной встречи с Алексом, Джустин приходится провести время с Чесом среди компьютерных игр и игровых автоматов. День испорчен, ей скучно, но неожиданно для себя Джустин находит `Нарцисса` — стилистическую машину, позволяющую изменять свое внешность в любую сторону на виртуальном образе. Девушка воспользовалась машиной в неожиданном аспекте — она создала мужчину своей мечты. И тут произошел взрыв. И из машины вышел идеальный парень, в красивых бриджах, на каблуках и в розовом топе Джустин. Да и размышлял он точь в точь как она. Девушка превратилась в юношу. Конечно, в такой ситуации Джустин не могла уйти домой, и поэтому, ее приютил лоховатый друг Чесс, после того, как поверил в правду происшедшего.

Игра. Актеры играли отлично. Все образы на месте, характеры ярко раскрыты.

Музыка. Красивые саундтреки.

Также, в фильме присутствует пересмотр мировоззрения, поэтому, можно назвать его полезным с психологической точки зрения.

Моя рецензия положительная.

28 ноября 2009

Фильм так себе. Эдакая милая девчачья комедия, где есть милая неуклюжая героиня, ее верная подруга, очень красивая врагиня главной героини и парень. Точнее, парни — парень-Идеал, парень-плейбой, парень, который становится крутым.

Все сделано точно по шаблонам подростковых романтических комедий, но все же здесь есть небанальные моменты — например, концовка. В этом фильме заложены поучения, которые настойчиво нам вбивают в головы, и по сей день — будь такой, какая есть, не встречайся с плейбоями, потому что они не ценят твой внутренний мир и т. д. Вот что ставит фильм «Виртуальная сексуальность» в ряды бесчисленных подростковых романтических комедий.

4 из 10

14 июня 2007

Фантастика Виртуальная сексуальность на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Ник Харран. Список актеров, которые снимались в кино: Лора Фрейзер, Руперт Пенри-Джонс, Киран О’Брайэн, Стив Джон Шеперд, Роджер Фрост, Рут Шин, Лаура Айкман, Рэм Джон Холдер, Аманда Холден, Филип Бёрд, Джудит Скотт, Кэролайн Чикези, Тоби Кокрелл, Кили Гейни, Мелинда Мессенджер.

В то время как во всем мире собрано 74,007 долларов. Страна производства - Великобритания. Виртуальная сексуальность — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.