Сын француза
Le fils du Français
7
5.1
1999, комедия, приключения, семейный
Франция, 1 ч 47 мин
В ролях: Фанни Ардан, Жозиан Баласко, Тьерри Фремон, Дэвид-Александр Паркийе, Джордж Агилар
и другие
У Бенжамена 9 лет нет больше мамы. Он хочет найти своего отца, золотоискателя в Бразилии. Единственные люди, способные его сопровождать в поездке — две бабушки, Анна и Сюзанна, у которых неприязненные отношения. Эпохальная поездка в перспективе, от которой они не готовы отказаться...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сын француза

английское название:

Le fils du Français

год: 1999
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Робер Алазраки
композитор:
художники: Кристиан Марти, Марпресса Джиан
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный

Постер фильма «Сын француза», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сын француза», 1999

Две любимых бабушки

«Сын француза» — замечательная, семейная, французская, приключенческая комедия 1999 года. Я случайно наткнулся на это кино, и даже не думал, что оно мне так сильно понравится. Признаюсь, что давно не получал такого удовольствия от просмотра, ведь данная комедия просто восхитительна и уморительно смешная. Кино это доброе и позитивное, оно будет по вкусу любому члену семьи. В этой комедии есть все, чтобы она была реально комичной и остросюжетной. Я весь фильм смеялся до слез.

Мы видим маленького, французского мальчика, у которого погибла мама, а отец работает в Бразилии. Он живет то у одной бабушки, то у другой. Однажды отец ему присылает письмо и зовет мальчика к себе. Ребенок летит со своими совершенно разными бабушками в Южную Америку на поиски отца, и мы видим их невероятно смешное и опасное приключение на девственной природе Бразилии…

Повторюсь, что кино это чудесное, и я рад, что его увидел. Оно снято достойно и качественно, поэтому было приятно смотреть. Съемки были в двух странах, и все показано было шикарно. В этой комедии много смешных и невероятных сцен, от которых нельзя удержаться от смеха. Наверное сцену с леопардом и пением героини Фанни Ардан, я не забуду никогда, было действительно смешно. Главные роли сыграли в этой замечательной комедии две французские дивы Фанни Ардан и Жозиан Баласко. Они две талантливые и любимые актрисы, и в этой комедии обе сыграли чудесно. Баласко настоящий, истинный комик, и она всегда играет очень и очень смешно. Для меня она всегда будет в списке лучших комедийных актрис в кинематографе. Что касается Ардан, то она потрясающая актриса, и смотреть, как она играет — одно сплошное удовольствие. Тьерри Фремон тоже мне запомнился после этой комедии, ведь с ним было много смешных и уморительных сцен.

«Le fils du Francais» — кино на все времена и просто замечательный, семейный фильм. Если Вы не видели эту комедию, то потеряли многое. Кино чарует своей магией двух прекрасных актрис и насыщенной, приключенческой историей.

9 из 10

10 сентября 2014

Ба-буш-кА!

Я с бабушкой своею

Дружу давным-давно,

Она во всех затеях

Со мною заодно.

Л. Квитка

Хорошо, когда у ребенка есть бабушка, а еще лучше, если целых две!

Ведь с ними можно хоть на край света. Ну если не на край света, то в амазонские леса, чтобы разыскать отца золотоискателя, который в очередной раз попал в беду.

Так именно и поступает герой фильма. Он берет в охапку двух своих бабушек — бывшую оперную певицу и всю из себя такую интеллигентку (Ардан) и простую обывательницу, которая дымит как паровоз и заправски режется в карты (Баласко), и едет спасать отца. Ну и конечно же на Амазонке двух бабушек и внука ждут самые разнообразные приключения. Тут вам и ягуар, которого отпугивают мощной оперной арией, и индейский вождь, влюбившийся в одну из бабушек, и много чего еще.

Очень жаль, что эту, по всем параметрам, отличную французскую комедию только раз показывали по нашему ТВ, да и то ужасно давно. А ведь она могла бы принести своим зрителям только положительные эмоции. Поскольку это великолепный фильм с высококлассными актерами, преподнесенный с такой легкостью и шармом, как это умеют делать только французы.

Фильм, в очередной раз напоминающий нам, что на свете очень много светлого. Ведь даже две не очень-то любящие друг друга женщины могут сблизится ради того, чтобы помочь любимому внуку. Поскольку, как я понимаю — внук или внучка для бабушки — услада сердца.

P.S. Рецензию посвящаю моей бабушке — самому верному моему спутнику по миру кино.

9 из 10

16 октября 2009

Комедия Сын француза на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Жерар Лозье. Список актеров, которые снимались в кино: Фанни Ардан, Жозиан Баласко, Тьерри Фремон, Дэвид-Александр Паркийе, Джордж Агилар, Эрик Буше, Даниэль Чеккальди, Сирилл Бонне, Фанни Валетт, Родольфо Де Соуза, Mamadou Dioumé, Изабель Доваль, Ральф Киннард, Даниэль Верите, Enrique Dorante.

Страна производства - Франция. Сын француза — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.