Седьмой свиток фараона
The Seventh Scroll
5.8
5.6
1999, боевик, фэнтези, драма
США, Италия, Германия
12+

В ролях: Вильфрид Баснер, Джефф Фэйи, Карина Ломбард, Филлип Риз, Рой Шайдер
и другие
3000 лет до нашей эры. Рассвет династии фараона Мамозы. Сокровищницы забиты золотом, наложницы правителя носят ожерелья из драгоценных камней, а сундукам с дорогими тканями нет числа. Единственное, что огорчает владыку Египта - отсутствие наследника. И даже молодая жена Лострис, дочь визиря, не приносит ему желанной радости, время правителя истекает, а долгожданного сына все нет. Чтобы никому не оставлять нажитое богатство, фараон приказывает похоронить его вместе с ним... Тысячи лет спустя известный египтолог обнаруживает в песках ливийской пустыни древнюю гробницу царицы Лострис, а в ней 10 свитков. Седьмой, из которых указывает на место захоронения фараона Мамозы, погребенного вместе с сокровищами, но найти саркофаг правителя Египта - задача непосильная. Мистическая сила, охраняющая сокровищницу, уничтожает каждого, кто к ней приближается...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Седьмой свиток фараона

английское название:

The Seventh Scroll

год: 1999
страны:
США, Италия, Германия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эннио Гуарньери
композитор:
художники: Кит Уилсон, Энрико Саббатини, Алистэр Кэй
монтаж: ,
жанры: боевик, фэнтези, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 1999 г.
на DVD: 11 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, приключения

Видео к сериалу «Седьмой свиток фараона», 1999

Видео: Итальянский ТВ-ролик (Седьмой свиток фараона, 1999) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Итальянский ТВ-ролик

Отзыв критика о сериале «Седьмой свиток фараона», 1999

Мне фильм очень понравился. Я всегда любила и буду любить такие приключенческие фильмы про Древний Египет. Одно наслаждение…

Древний Египет завораживает. Красавица Лострис, влюбленная в благородного Тануса. Ее злой отец, ну и конечно же ее верный раб Тайта. Мне его даже немного жаль… Он жизнь готов отдать за свою госпожу.

Ребята археологи тоже порадовали. Вобщем идея фильма отличная, за это и спасибо режиссёру.

10 из 10

1 ноября 2009

Боевик Седьмой свиток фараона на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Кевин Коннор. Список актеров, которые снимались в кино: Вильфрид Баснер, Джефф Фэйи, Карина Ломбард, Филлип Риз, Рой Шайдер, Ласло И. Киш, Арт Малик, Джеффри Ликон, Массимилиано Бьянчи, Ахмед Булан, Валерия Марини, Younes Megri, Дон Уоррингтон, Хассани Шапи, Майкл Мирс.

Производство стран США, Италия и Германия. Седьмой свиток фараона — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.