Рождественский пирог
La bûche
6.1
6.3
1999, комедия, драма
Франция, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Сабин Азема, Эммануэль Беар, Шарлотта Генсбур, Клод Риш, Франсуаза Фабиан
и другие
Рождество - это время радоваться жизни и верить в чудо, время собираться вместе за семейным столом. Героини фильма - три сестры, они живут в Париже, и у каждой - море проблем. Старшая поет русские романсы в ночном кабаре и уже много лет связана с женатым мужчиной. Средняя - жена состоятельного бизнесмена, но ее семейная жизнь далеко не так радужна, как кажется. Младшая гоняет по Парижу на мотоцикле и изнывает от одиночества. Накануне Рождества им предстоит испытать немало волнений и узнать семейную тайну. Но за рождественским столом все проблемы отступают назад и хочется верить в счастье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождественский пирог

английское название:

La bûche

год: 1999
страна:
Франция
слоган: «Tis the Season to be Jolly!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Робер Фресс
композитор:
художники: Мишель Аббе-Ванье, Элизабет Тавернье, Мари-Элен Сульмони
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $238 754
Мировые сборы: $238 754
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Рождественский пирог», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рождественский пирог», 1999

Семейные тайны под рождество

Французские трагикомедии особенно щекотливы и пикантны. Данный фильм привлек мое внимание из-за некоторых актрис, и я охотно посмотрел его. Начиная оценивать эту картину сразу же попадаешь в семейный очаг самых близких людей. Мы видим большую семью, в которой неожиданным и взрывным образом стали всплывать самые невероятные тайны, и все это случилось под рождество. Все, о чем умалчивалось так долго — скажется, все обиды всплывают, а скелеты в шкафу дадут о себе знать.

Очистительная волна правды все сметает на своем пути, и это понимаешь, смотря данную трагикомедию. Кино получилось специфическое, чисто французское во всех смыслах этого слова. Сюжет закручен и полон неожиданностей, все снято в холодной, приятной атмосфере. Фильм реалистичен без намека на фальшь, на что-то наигранное, что и радует глаз, как будто мы и правда увидели чью-то реальную историю.

Хорошая игра актеров всегда делает свое дело, и фильм тогда особенно с удовольствием смотрится. В этой картине все внимание было на трех актрисах, играющих сестер. Сабин Азема, Эммануэль Беар и Шарлотта Генсбур составили отличное гармоничное трио. Беар была чем-то самым нежным и теплым, Азема самым смешным и забавным, а что касается Генсбур — она была чем-то самым притягательным. Именно ее героиня больше всего пленит зрителя. Именно история с ней будет самой неожиданной.

Этот фильм о семейных ценностях, о том, что рано или поздно тайны всегда будут раскрыты. Картина затрагивает много аспектов, и также была затронута тема инцеста, на чем и держится весь шок и неожиданность истории. Также этот фильм о любви, о разной любви. Если Вы ценитель французского кинематографа, то обязательно оцените это кино.

«Рождественский пирог» — французская трагикомедия 1999 года Даниель Томпсон. Она замечательный, потрясающий сценарист и неплохой режиссер. Данное ее кино мне запомнилось, и я отношусь к нему нейтрально.

Спасибо за внимание!

22 апреля 2017

Комедия Рождественский пирог на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Даниель Томпсон. Список актеров, которые снимались в кино: Сабин Азема, Эммануэль Беар, Шарлотта Генсбур, Клод Риш, Франсуаза Фабиан, Кристофер Томпсон, Жан-Пьер Дарруссен, Изабель Карре, Самюэль Лабарт, Элен Фийер, Тьерри Ансисс, Йорг Шнасс, Катрин Эрхарди, Антуан Бланкфорт, Франсуаз Брион.

В то время как во всем мире собрано 238,754 доллара. Страна производства - Франция. Рождественский пирог — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.