Рассказы кукловода Сакона
Ayatsuri Sakon
7.1
1999, мультфильм, криминал, детектив
Япония, 25 мин
В ролях: Мотоко Кумаи, Кадзуя Накаи, Мэгуми Огата, Юми Тома, Хироси Янака
Молодой кукольник Сакон Татибана происходит из рода мастеров-чревовещателей театра Бунраку. Тихий вежливый юноша с болтливой куклой по имени Укон на правой руке помогает раскрывать преступления своей тете Каоруко, работающей в полиции.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рассказы кукловода Сакона

английское название:

Ayatsuri Sakon

год: 1999
страна:
Япония
режиссер:
жанры: мультфильм, криминал, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, криминал, детектив, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Рассказы кукловода Сакона», 1999

Кукловод Сакон — классический английский детектив, перенесенный в Японию. Убийства в стиле Агаты Кристи: закрытая комната, ограниченный круг подозреваемых, убийца, чьи мотивы связаны с произошедшим в прошлом. Первая серия вывала ассоциацию с «Мышеловкой», но все превнесенное класическим европейским, размывается созерцательной и медитативной традиционной японской музыкой и театром Бунраку. Театр и тетрализация — мотив, переходящий из серии в серию, что неслучайно, ведь главный герой- чревовещатель, управляющий куклой. Но марионетка Уконбольше похож на живого, чем все герои. Всегда есть кто- то, стоящий за занавесом или одетый в незаметный черный цвет кукольника, кто дергает за ниточки, сплетая судьбы и раскрывая давние тайны. «Вся жизнь- театр, а люди в нем- актеры…», но только более созерцательная в Кукловоде Саконе, чем у Шекспира.

16 апреля 2014

Мультфильм Рассказы кукловода Сакона на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Хитоюки Мацуи. Список актеров, которые снимались в кино: Мотоко Кумаи, Кадзуя Накаи, Мэгуми Огата, Юми Тома, Хироси Янака.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.