Последний поезд
The Last Train
5.8
7.1
1999, фантастика, драма
Великобритания, 55 мин
В ролях: Саша Дхаван, Кристофер Фулфорд, Динита Гохил, Трева Этьен, Стив Хисон
и другие
Глобальная катастрофа сметает всё живое на Земле. Несколько человек, случайно оказавшиеся в одном железнодорожном вагоне теперь должны выжить совершенно в другом мире, ведь с того момента, как на них подействовал неизвестный газ во время крушения поезда в тоннеле, прошло очень много лет. Готовы ли они к новой действительности и у всех ли железные нервы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний поезд

английское название:

The Last Train

год: 1999
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Шон Ван Хейлс, Гордон МакГрегор
композитор:
художники: Стивен Финерен, Кристофер Уолкер, Лин Эйвери, Тим Фармер
монтаж: ,
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Отзыв критика о сериале «Последний поезд», 1999

Поездка во сне и наяву

Сериал «Последний поезд» является довольно интересным научно-фантастическим британским сериалам про мир после глобальной катастрофы. Сериал вышел в Великобритании в 1999 году и имел немалые рейтинги, но у нас данное творение осталось практически без внимания.

Сюжет: группа незнакомых друг другу людей садятся в поезд, они ещё не знают что для многих эта поездка может оказаться последней, правда известна лишь агенту спецслужб. Во время поездки происходит крушение состава, некоторое время спустя выжившие пассажиры выходят из состава, и что-же они видят? Видят они уже новый мир с другой растительностью и почти без признаков обитания человека. Долгое время пострадавшие не могут понять, что мир в котором они раньше жили уничтожен гигантским метеоритом.

Каково же становиться ощущение героев когда они видят на могиле 2012 год, неужели они проспали как минимум 13 лет?! Есть ли ещё живые люди? В поисках ответов на свои вопросы уцелевшие отправляются в долгое и опасное путешествие по разрушенной Англии на одном из последних автомобилей. Героям приходиться сталкиваться с дикарями, дикими собаками, искать пропитание. Идут они в направлении военной базы, где по словам агента Вилсона есть выжившие люди и они там найдут убежище.

В сериале очень понравились персонажи, каждый из них детально прописан:

Ян Харт — полицейский, очень спокойный человек.

Джин Вилсон — агент правительства, чья цель добраться до своего брата.

Мик Сизер — хитрый вор.

Марк — немного странный житель нового мира.

Хилд — молодая девушка, родившаяся уже в новом мире и ждущая ребёнка, от которого зависит многое.,

В процессе сериала между некоторыми героями возникают романтические отношения, иногда трагически обрывающиеся.

Актёрский состав сериала очень хороший, несмотря на отсутствие громких имен. Из знакомых актёров стоит отметить Кэролайн Карвер («Риск стрелка Шарпа»), Ральфа Брауна («Костолом», «Заклинательница акул», «Миссия Лондон»), Трева Этьен («Терминатор да придёт спаситель», «Хулиганы 2»), Кеннет Колли («Алое и чёрное», «Огненный лис»).

Спецэффекты получились отличными, пейзажи мира после катастрофы впечатляют.

В целом получился очень достойный сериал про апокалипсис, что поклонникам сериалов «Выжившие» и «Иеримия» должно понравиться.

10 из 10

13 мая 2012

Фантастика Последний поезд на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Стюарт Орм, Алекс Пиллаи. Список актеров, которые снимались в кино: Саша Дхаван, Кристофер Фулфорд, Динита Гохил, Трева Этьен, Стив Хисон, Никола Уокер, Амита Дхири, Кэролайн Карвер, Ральф Браун, Фло Уилсон, Крис Кук, Роджер Бингхэм, Роберт Данн, Джастин Эллери, Крис Хойл.

Страна производства - Великобритания. Последний поезд — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.