Племя
The Tribe
8
7.6
1999, фантастика, мелодрама, драма
Новая Зеландия, Великобритания, 22 мин
В ролях: Калеб Росс, Мэрил Кэсси, Антония Преббл, Бет Аллен, Майкл Уэсли-Смит
и другие
Мир без взрослых - кто из нас в детстве не мечтал о таком?.. Молитесь, чтобы эти ваши мечты сбылись не таким образом, как в культовом сериале новозеландских кинематографистов «Племя». Пандемия неизвестного вируса полностью выкосила все взрослое население Земли; остались в живых только дети максимум лет до 16-17, которые оказались не подвержены этой страшной болезни. Hо как им быть в этом новом мире самим, без поддержки и помощи старших?.. Вся многотысячелетняя цивилизация в одночасье рассыпалась в прах, и теперь предстоит начать все с самого начала, с первобытнообщинного строя. Чтобы выжить, дети объединяются в племена, которые совместно добывают пропитание, защищают свою территорию, сражаются и торгуют с другими племенами. Hа наших глазах творится новая история человечества - возникают и рушатся империи, зарождаются новые религии... Оказывается, что грубая сила не всегда берет верх, часто преимущество за теми, кто владеет знаниями; но и самые продвинутые технологии иногда ничего не могут противопоставить религиозному фанатизму. Однако же, когда вы вместе, когда рядом надежное плечо собратьев по племени, можно справиться и не с такими трудностями. Сериал знакомит нас с жизнью одного из таких племен, которые пытаются выжить в этой сумятице и анархии нового мира. Hо ведь племя состоит из отдельных людей, а правильнее сказать - детей, у каждого из которых своя история, своя жизнь, свои проблемы, свои чаяния и надежды. И нельзя сказать, что их чувства и проблемы такие детские, нет, страсти кипят ничуть не меньше чем у взрослых, а может даже и больше, сильнее, открытее - вражда, дружба, а у тех кто постарше и любовь. Этим детям хочешь-не-хочешь придется повзрослеть, научиться думать не только о себе, но и о тех, то рядом. А еще над ними грозной тенью маячит тот самый вирус, который никуда не делся, и вероятно все они обречены на смерть, когда станут немного старше, а возможно и раньше...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Племя

английское название:

The Tribe

год: 1999
страны:
Новая Зеландия, Великобритания
слоган: «Keep the dream alive.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Рено Маире, Терри Паркер, Дэвид Пол, Питер Джейнс
композиторы: , , ,
художники: Дэн Хенна, Брэд Милл, Миро Харре, Клер Палмер, Гэвин МакЛин, Ник Смилли, Нед Уолкер, Клэйтон Эрколано
монтаж: , ,
жанры: фантастика, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мелодрама, драма

Отзывы критиков о сериале «Племя», 1999

The Dream Must Stay Alive

Невозможно наверное написать адекватную рецензию на сериал, который смотрел в глубоком детстве, не пропуская ни одной серии.., сериал, который я нежно полюбил и не забуду до конца своих дней.

Кто из нас в детстве не мечтал о мире без взрослых? Так получилось, что пандемия неизвестного вируса полностью выкосила все взрослое население Земли; остались в живых только дети максимум лет до 16—17, которые оказались не подвержены этой страшной болезни. Hо как им быть в этом новом мире самим, без поддержки и помощи старших?.. Вся многотысячелетняя цивилизация в одночасье рассыпалась в прах, и теперь предстоит начать все с самого начала, с первобытнообщинного строя. Чтобы выжить, дети объединяются в племена, которые совместно добывают пропитание, защищают свою территорию, сражаются и торгуют с другими племенами..

Сериал 100% учит детей поддерживать друг друга, бороться с трудностями, идти на компромиссы, «выживать», помогая выжить другим..

Что тут можно еще сказать — если вы не смотрели его в детстве, вы его потеряли. Но обязательно купите его своим детям — не пожалеете.

10 из 10

4 февраля 2010

Меня этот сериал привлек прежде всего необычным сюжетом. До него, да и после тоже, я не встречала такой истории. «Вирус поразил все взрослое население Земли…», примерно так начиналась каждая серия. Нет взрослых, нет правил установленных ими, в мире царит анархия. И вчерашние беззаботные дети и подростки, живут в новом мире и устанавливают свои правила. Нельзя сказать, что человечество с «уходом» взрослых очистилось от всех ошибок, но все таки мне кажется, что-то новое появилось в мире, населенном детьми.

Еще очень понравился подбор актеров. Все сыгранные персонажи разные, но при этом объединенные общей бедой — смертью близких. Ведь, до вируса, у каждого были родители и это слишком тяжело для детей, остаться в одиночестве. И пусть они пытаются жить дальше и быть взрослыми, но все равно остаются детьми, ранимыми и беззащитными. И каждому актеру удается, на мой взгляд, передать все те разные чувства, которые они испытывают.

Я не видела все сезоны, но тому что видела оценка 10 из 10. За оригинальность идеи, за подбор актеров, за музыку (даже записывала ее с телевизора на магнитофон, так нравилась).

10 из 10

31 мая 2009

Это, пожалуй, лучший сериал что я когда-нибудь видела.

Так красиво и необычно подобраны все роли и актеры, все эти яркие образы кросто фантастические. Каждый герой имеет отдельный яркий и неповторимый образ, все так красиво и ярко. И сюжет довольно орригинальный, которого яраньше ни в одном фильме не встречала.

Короче сериал просто замечательный, нет слов.

Короче все, кто еще не видел его советую посмотреть, вы не пожалеете.

P.S. Новозеландцы конечно умеют снимать сериалы, взять хотя бы Ксену.

6 июня 2007

Фантастика Племя на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Джон Коллен, Эндрю Меррифилд, Салли-Энн Керр, Питер Т. Нэйтан, Дэймон Эндрюс, Джофф Хассон, Саймон Мюррэй, Джулиан МакСвини, Лоуренс Уилсон, Джанет Стаббингс, Дэнни Мулрон, Уэйн Турелл, Колин Макколл, Йен Мун, Джон Рейд, Коста Боутс, Мюррэй Кин, Дункан Смит. Список актеров, которые снимались в кино: Калеб Росс, Мэрил Кэсси, Антония Преббл, Бет Аллен, Майкл Уэсли-Смит, Дженнифер Джуэлл, Дуэйн Камерон, Джейми Кейр-Гатаулу, Ари Бойлэнд, Лаура Уилсон, Ryan Runciman, Сара Мейджор, Ашват Сундарасен, Ник Миллер, Ванесса Стэйси.

Производство стран Новая Зеландия и Великобритания. Племя — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.