Охотники за древностями
Relic Hunter
7.3
6.5
1999, фантастика, боевик, фэнтези
Франция, Германия, Канада, 43 мин
16+

В ролях: Тиа Каррере, Кристиен Энхолт, Линди Бут, Хуан Карлос Велис, Луис Мэндилор
и другие
Профессор Сидни Фокс - так называемый «охотник за древностями», постоянно путешествует по миру в поисках древних артефактов, которые она возвращает в музеи или настоящим владельцам. У нее есть помощники - ассистент-языковед Найджел и ветреная секретарша Клаудиа. Очень часто поиски Сидни приводят к стычкам с искателями древностей, готовыми пойти на все, чтобы заполучить раритеты для собственной выгоды...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотники за древностями

английское название:

Relic Hunter

год: 1999
страны:
Франция, Германия, Канада, США
слоган: «Beauty. Brains. Black Belt.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Альвин Кумст, Колин Холт, Билли Баттери, Кевин Рудж, Билл Вон
композитор:
художники: Эд Ханна, Ален Паруто, Жак М. Брадетт, Энтони А. Ианни, Джон П. Гулдинг, Хамфри Бэнхэм, Диана Ирвин, Джудит Инглэнд, Эвелин Кореар, Джули Гэнтон, Марлен Грэхэм, Кен Синклер, Джулиан Питерс, Берт Киркхэм, Leanda Bowden Smith, Элизабет Колдерхед, Гэбриел Жамет, Toni Ianni, Carmen Rodriguez Marcel, Боб Шер, Katrina Perkins, Дени Сиглан, Филипп Кордом, Кэрол Лавуа, Denis Adelet, Lisette St Germain
монтаж: , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 1999 г.
на DVD: 29 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, детектив

Видео к сериалу «Охотники за древностями», 1999

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Охотники за древностями, 1999) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Охотники за древностями», 1999

Ностальгия по старым сериалам. 11 серия. Охотники за древностями.

Мое детство и юность пришлось на 90-е и начало нулевых. Тогда у меня еще не было интернета и одним из главных развлечений был телевизор. В это время эфирную сетку многих каналов заполняли зарубежные сериалы. Ну мыльные оперы типа «Санты-Барбары» или «Просто Мария» меня не интересовали. Я отдавал предпочтение американским сериалам. Детективным, фантастическим, приключенческим, комедийным. О них серия моих ностальгических обзоров.

Люблю фильмы про искателей сокровищ и археологах. Тут, конечно, вне конкуренция серия фильмов об Индиане Джонсе с Харрисоном Фордом в главной роли. Нравилась мне в детстве книга Генри Райдера Хаггарда «Копи царя Соломона», неоднократно экранизированная. Ну и конечно на конец 90-х пришелся бум популярности серии игр Томб Райдер об искательнице сокровищ Ларе Крофт. Уже в начале нулевых вышло два фильма об этой героине, но вначале был сериал «Охотники за древностями», создатели которого отталкивались от образа Лары Крофт, ну и без старины, естественно, не обошлось.

Профессор Сидни Фокс, так называемый «охотник за древностями», которая постоянно путешествует по миру в поисках древних артефактов, которые она возвращает в музеи или настоящим владельцам. Ей помогают робкий и симпатичный ассистент Найджел и забавная блондинка-секретарша Клаудиа.

Женская версия Индианы Джонса получилась вполне неплохой. Тиа Каррере в главной роли неплохо использует внешние данные, лихо дерется и стреляет. Кристиан Анхольт и Линди Бут вполне прилично ей подыгрывают. Правда, героиню Бут Клаудию заменили в последнем третьем сезоне на Карен в исполнении Тани Ричерт.

В каждой серии вас ждет небольшой исторический экскурс, связанный с известным персонажем или событием в мировой истории. От этого отталкиваются авторы сериала, создавая свою историю. Также в сериале есть элементы фантастики и фэнтези, многие реликвии обладают сверхъестественными возможностями или являются частью необычайно передовых технологий.

Конечно, сериал явно отталкивается от фильмов о профессоре Джонсе. Ну а Сидни Фокс всем, кроме пола, похожа на героя Харрисона Форда. Но это не мешает моему положительному зрительскому восприятию этого вполне симпатичного сериала.

7,5 из 10

18 сентября 2017

Обворожительная охотница Сидни

Сериал отличный! Кроме присутствующей иронии, он ещё и исторический. Каждая серия — отдельная частичка, отдельная история. Нет однообразия и скуки. Всё очень интересно и заманивающе для людского глаза.

Магические исследования, необычные раскопки, таинственные и опасные преследования… И всё это в сочетании с главным охотником за древностями профессором Сидни Фокс — умной, сексуальной, необычной и очень храброй девушкой, которая вызывает исключительно восторг! Тиа Каррере превосходна вжилась в свою роль и с достоинством отыграла все серии.

Не подвели и её ассистент Найджел (Кристиен Энхолт) и секретарша Сидни — Клаудиа (Линди Бути). Это была неделимая тройка, часть одного целого, исследующего все факты древности. Особенно интересна пара главной героини и её подопечного. Между учителем и учеником завязывается интрижка, роман, очень непонятный.

Сериал однозначно стоит смотреть. Очень много необычных и фантастических сюжетов. Сценарий необыкновенен, актёры подобраны чудеснейшим образом и при просмотре ощущается обстановка тех времен. .. Супер!

10 из 10

29 июня 2009

То что пропало необходимо найти!

Один из моих любимых сериалов. Смотрела его уже кажется миллион раз и знаю почти каждую серию наизусть, но все равно, когда очередной раз натыкаюсь на него по тв, не могу отказать себе в удовольствии посмотреть его!

Возможно я сужу о нем не совсем адекватно, так как безумно люблю всевозможные загадки связанные с историей и стариной, но, по-моему этот сериал как раз для таких людей.

Каждая серия — новое увлекательное приключение, в котором мы участвуем вместе с главными героями Найджелом Бэйли (Кристиен Энхолт) и Сидни Фокс (Тиа Каррере), пусть это приключение и вымышленное! Игра актеров только способствует росту вашей симпатии к самомы фильму. Пожалуй самым ярким персонажем является неугомонная, вечно попадающая в неприятности секретарша Сидни — Клаудия в исполнении Линди Бут. Кроме того, создатели частенько радуют нас интересными приглашенными актерами.

«Охотники за древностями» — это уникальный микс из приключений и загадок, жизненный и наполненный юмором. Сюжет каждой серии — отдельная яркая и динамическая история. Вы получите отличный урок истории и заряд бодрости и позитива. Скучать вам точно не придется! Советую.

10 из 10

28 ноября 2008

Безусловно, все истории, в которые попадают главные герои, вымышлены. Авторы сериала берут за основу серии какую-то историческую личность (Александра Македонского или Аль Капоне) или известный артифакт (например, Святой Грааль) и сочиняют сказочку.

Смотреть можно потому, что главная героиня роскошная красавица, да еще и умница, а ее помощник симпатичный робкий паренек, который нравится девушкам. Еще вы вместе с главными героями объездите весь мир и увидите много очень красивых и интересных мест. Также для любителей разгадывать головоломки — их в этом сериале предостаточно.

Музыка, отличная операторская работа, хорошо поставленные драки и трюки. Создатели сериала стараются серию в 60 минут сделать максимально зрелищной и захватывающей, не зря этот сериал продержался несколько сезонов. Единственное что меня немного раздражает так это то, что главная героиня копирует Индиану Джонса. У нее тоже кожаная куртка и сумка через плечо, и она преподает в университете. В общем, сходство очевидно. И зря. Такой красивой, эффектной женщине могли бы разработать собственный стиль, а не делать ее клоном Харрисона Форда. Хотя может быть именно эта схожесть привлекает зрителей. Уважаемые зрители, смотрите и наслаждайтесь.

5 июля 2007

Фантастика Охотники за древностями на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Паоло Барзмен, Джон Белл, Терри Ингрэм, Дон МакКатчен, Милан Чейлов, Жан-Пьерр Превост, Крис Боулд, Джонатан Хэкетт, Хорхе Монтеси, Кен Джиротти, Грэм Линч, Стив ДиМарко, Ларри А. МакЛин, Стефан Скайни, Холли Дэйл, Джулиан Грант, Джефф Кинг, Иэн Тойнтон, Джордж Менделюк, Брюс Питтман, Клей Боррис, Дэвид У, Марк Роупер, Вэйд Иствуд. Список актеров, которые снимались в кино: Тиа Каррере, Кристиен Энхолт, Линди Бут, Хуан Карлос Велис, Луис Мэндилор, Элиас Зэроу, Карло Рота, Майкл А. Миранда, Хо Чоу, Нэнси Энн Сакович, Томас Кречман, Кевин Джубинвилл, Джозеф Ди Мамбро, Джон Новак, Джерри Мендичино.

Производство стран Франция, Германия, Канада и США. Охотники за древностями — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.