Охотник х Охотник
Hunter x Hunter
8.3
8.6
1999, комедия, приключения, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Ходзуми Года, Юки Каида, Дзюнко Такэути, Акико Кимура, Такаси Мацуяма
и другие
Каждый в этом мире знает, что есть дичь, есть хищники, а есть Охотники. Только им, элите человечества, доступны затерянные земли, древние сокровища, волшебные предметы – все тайны нашего мира. Так же им разрешена охота за головами, они имеют право на убийство и кровную месть – об этом в курсе и 12-летний Гон Фрикс с Китового острова. Впрочем, охотничье братство – не удалая вольница, а могущественная организация, которая серьезно подходит к отбору кандидатов. Гон, как и любой мальчишка, мечтает об экзамене на Охотника, но тетушка Мито, единственная родственница, удерживает парня, не желая, чтобы тот повторил путь отца, бросившего семью и сына.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотник х Охотник

английское название:

Hunter x Hunter

год: 1999
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
жанры: комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, мультфильм, аниме

Постер мультсериала «Охотник х Охотник», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Охотник х Охотник», 1999

Гон Фрикс и экзамен на звание Охотника.

Hunter x Hunter/Охотник против охотника 1999-го года — 1-ая аниме экранизация оригинальной манги Тогаши Ёшихиро.

Это аниме уносит зрителей в мир, который отдалённо напоминает наш. В нем люди становятся охотниками:на дичь, сокровищами головами и т. д.

Главным героем является 12-летний мальчик по имени Гон Фрикс. Он узнаёт что его отец жив, и что он Охотник. Он решает пойти и сдать экзамен на звание Охотника и найти своего отца. А этот экзамен не так прост.

На этом экзамене Гон заводит себе друзей.

Сам персонаж Гон хоть и банальный, но очень прикольный и интересный.

Помимо него есть и другие не менее интересные персонажи.

-Киллуа Золдик — ему как и Гону тоже 12 лет. Является членом семьи наёмных убийц Золдик.

-Курапика — член клана Курута. Хочет стать Охотником за головами, чтобы найти тех, кто вырезал его клан и отомстить им.

-Леорио — хочет стать Охотником ради денег. Однако деньги нужны ему на обучение на врача.

-И мой самый любимый персонаж — «Хисока». Этот мужик полный псих. Своими действиями и поведением он напоминает мне заклятого врага Бэтмена-Джокера.

Я считаю этот сериал хорошим, но по мне он зайдёт далеко не всем.

Рисовка для 1999-го года на мой взгляд хороша. Сюжет продуманный. За персонажами интересно наблюдать.

Единственные 2 вещи которые мне не очень понравились так это: музыка (музыка тут неплоха, просто она мне не очень нравится. Уж извините) и концовка.

Об озвучке:

У этого аниме нет ни русского дубляжа, ни закадровой проф озвучки. И лично я всем советую смотреть этот сериал (если вы его конечно будете смотреть) в оригинале с русскими субтитрами. Главный жирный плюс оригинала в том, что главного героя Гона озвучила та же Сэйю, что и Наруто Узумаки и Сабо из аниме «Ван Пис», а именно Дзюнко Такэути. Гона она озвучила шикарно.

Посмотреть этот аниме сериал один раз можно, но в качестве ознакомления я считаю.

Этому сериалу я ставлю:

8 из 10

21 сентября 2018

Наисложнейший экзамен

К своему стыду признаюсь, что вообще ничего не знал об этом замечательном сериале, а включил его лишь ткнувшись в него носом. Вот так я и открыл для себя настоящий шедевр.

Начинается аниме довольно обычно, если не стереотипно: есть мальчик, который мечтает найти своего отца, причем наделенный явно нечеловеческой ловкостью и силой. Вскоре Гон (тот самый мальчуган) покидает родное гнездо для того, чтобы стать профессиональным хантером, а для этого потребуется сдать один из самых сложных экзаменов.

Вроде бы все стандартно, такой сенен для подростков, но стоит чуточку погрузиться в атмосферу масштабного приключения, как оно не отпустит, пока не пройдут последние титры, а это произойдет, надо заметить, спустя 92 серии (с учетом всех овашек, являющихся по своей сути продолжением основного сюжета).

Самые, пожалуй, харизматичные персонажи — это Хисока и Киллуа. Особенно Хисока. Никогда нельзя быть уверенным, что у него на уме — может выручить в последний момент, а может попросту убить только по ему ясным мотивам. Наверно, многим напомнит знаменитого Джокера в исполнении Хита Леджера.

Киллуа же — выходец из семьи потомственных ассасинов, которого практически с самого рождения обучали исключительно убивать. Хотя его образ во второй половине несколько пообтесался и пришел к более стандартному типажу.

Hunter x Hunter — сенен в лучшем понимании данного слова, где есть место и предательству, и смерти. Это аниме категории Must see, с которым непременно должен ознакомиться любой человек, неравнодушный к аниме-культуре.

10 из 10

27 октября 2012

Комедия Охотник х Охотник на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Кадзухиро Фурухаси. Список актеров, которые снимались в кино: Ходзуми Года, Юки Каида, Дзюнко Такэути, Акико Кимура, Такаси Мацуяма, Ёсикадзу Нагано, Норико Намики, Акари Хибино, Хироки Такахаси, Уми Тэндзин, Канако Мицухаси, Уилл Вуд, Кэрол Энн-Дэй, Ёсихиро Тогаси, Урара Такано.

Страна производства - Япония. Охотник х Охотник — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.