Одна за всех
Une pour toutes
6.2
4.9
1999, комедия, мелодрама
Франция, 2 ч
16+

В ролях: Анн Парийо, Марианн Деникур, Оливия Бонами, Сами Насери, Рюдигер Фоглер
и другие
Оливия, Ирина и Маша совершенствуют свое актерское мастерство. Они больше не верят в Прекрасного принца, а их карьеры оставляют желать лучшего. Оливия работает на стойке регистрации в аэропорту и предлагает великолепный план: он сделает так, что подруги окажутся на борту самолета «Париж - Нью-Йорк» рядом с состоятельными мужчинами. Их задача соблазнить богачей и вытянуть из них денежки. Но мошенницы не подозревают, что комиссар Байар и его молодой помощник внимательно следят за развитием событий…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Одна за всех

английское название:

Une pour toutes

год: 1999
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Эрик Пекр, Филипп Вене
композитор:
художники: Лорен Тессейр, Паскаль Обен, Доминик Борг
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $27 600
Мировые сборы: $27 600
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Одна за всех», 1999

Видео: Трейлер (Одна за всех, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Одна за всех», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одна за всех», 1999

Квинтет красавиц уходит в отрыв !

Вот практически до седин дожил и не видел ни одного фильма Клода Лелуша. Хотя нет, вру. Как любезно подсказывает мне КиноПоиск, одно кино всё же смотрел. Это была картина «А теперь дамы и господа» с Джереми Айронсом и Патрицией Каас. Но то ли то кино так сильно не запомнилось, то ли по какой другой причине, но творчество Лелуша для меня полный мрак. Поэтому просмотр картины «Одна за всех» должен был как-то либо зажечь интерес к французскому мэтру, либо погасить зародившуюся вспышку. Что сказать ? Знакомство состоялось и рискует продолжаться.

Собрав под свои знамёна далеко не последних артистов, мсье Клод Лелуш практически обеспечил половину успеха картины. Но, чтобы его кино не осталось не замеченным, надобно и самому потрудиться, что Лелуш доказал и на деле. В сотрудничестве с Пьером Леруа и Пьером Уйттерховеном, режиссёр написал сценарий фильма. Немного сумбурный и запутанный, и всё же читаемый. А дальше необходимо было лишь привлечь к делу главных героинь, которых нашлось в количестве пяти барышень. Итак, в бой брошены все возможные резервы, занавес поднят, можно начинать.

С самых первых секунд, Лелуш берёт быка за рога.

-Вы не уделите мне минутку?

-Минутку ? Да у меня есть все 14 или даже 18 месяцев.

Это диалог одного на вид не совсем респектабельного мсье и другого более респектабельного, к которому первый пришёл за советом в тюрьму. Комиссар полиции, он же писатель, решил проконсультироваться с одним заключённым. Я так подозреваю, что с бывшим сутенёром. Естественно консультация по поводу его книги. Они уединились и пошёл разговор по душам из которого можно вынести несколько интересных мыслей. Например о том, что комедия — это мешок, в который можно забросить всё, что душа пожелает. Отличие голливудских фильмов и французских при простоте историй и разном бюджете. Разумеется не только сии мысли были озвучены.

Но всё вышеперечисленное лишь малая толика того, что нам предстоит увидеть. Если честно, не мудрено запутаться, потому что событий много, девушек ещё больше и тебе надо провести чёткую границу: кто они эти симпатичные грации ? Актрисы без ролей и славы ? Или ещё их звёздный час не наступил ? Все секреты женского обольщения от пяти совершенно разных женщин. Слёзы, улыбки, непосредственность, в общем полный набор или самый прекрасный букет. Шутка со взорванным багажом в Израиле вполне жизнеспособна и актуальна. Но не только дамами расцвечен этот фильм. Вы посмотрите на этих мужчин! Один дирижёр (Рюдигер Фоглер), другой президент африканского государства (Мока Котто), третий богатый бизнесмен-антиквар (Константин Александров). Из этой троицы выделяется дирижёр Оскар, замечательно представленный Рюдигером Фоглером. Именно он, как истинный творческий человек догадался о……. Впрочем не будем забегать вперёд. Дамы очаровывают кавалеров, полиция начеку, а мы с вами наблюдаем за всем этим безобразием. Иногда, повторюсь, сбиваешься с курса, поскольку актрисы то играют, то репетируют, то соблазняют. Да, наверно в минус фильму можно поставить, что нет в нём плавности и органичности представленных событий. Голова пойдёт кругом. И всё-таки это неплохое кино со своим французским шармом.

8 из 10

14 июня 2015

Комедия Одна за всех на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Клод Лелуш. Список актеров, которые снимались в кино: Анн Парийо, Марианн Деникур, Оливия Бонами, Сами Насери, Рюдигер Фоглер, Анук Эме, Франсуа Берлеан, Филипп Маньян, Лиза Ламетри, Андреа Ферреоль, Мари Гийяр, Мишель Йонас, Шарль Жерар, Лор Мутуссами, Фирмин Ришар.

В то время как во всем мире собрано 27,600 долларов. Страна производства - Франция. Одна за всех — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.