Клевер
Clover
6.2
6.9
1999, фантастика, фэнтези, драма
Япония, 7 мин
В ролях: Маая Сакамото, Кисё Танияма, Сумиэ Одзава
В необычном мире девочка по имени Суу, единственный «четырехлистный клевер». Так называют самых сильных волшебников. Никто не может противостоять ей, даже пятерка верховных магов, управляющих этим миром. Было предсказано, что человек, которого полюбит Суу, получит безраздельную власть над миром. Она понимала, что такое могущество в руках одного человека может привести к беде, поэтому согласилась на добровольное отшельничество в месте, где не было ни единой живой души, и ей прислуживали только киборги...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Клевер

английское название:

Clover

год: 1999
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ивао Ямаки
художник: Нидзо Ямамото
жанры: фантастика, фэнтези, драма, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, драма, мультфильм, короткометражка, аниме

Видео к мультфильму «Клевер», 1999

Видео: Мультфильм (Клевер, 1999) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Клевер», 1999

Забери меня…

Изумительная музыка, играющая на протяжении всего повествования, затрагивает струны вашей души, мягко играет на них, а сердце ваше сладко сжимается в ответ. Эмоциональное произведение, сродни работам Хаяо Миядзаки, в которое сложно не влюбиться. Словно вы и не подозревали о своём одиночестве, пока не встретили эту историю, сплетённую из яви и сна. После знакомства с данным творением хочется заключить перемирие с самой Вселенной, обретая покой и вслушиваясь в голос песни, являющейся неразрывной частью сюжета. Это повесть о двоих, тянущихся друг к другу и повинующихся извечному чувству, ставшему козырной картой многих шедевров. Вдохновляющее произведение.

Чтобы лучше проникнуться историей, рекомендую ознакомиться с одноимённой мангой, которая прольёт свет на недосказанность короткометражки.

9 из 10

11 мая 2016

Фантастика Клевер на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Китаро Косака. Список актеров, которые снимались в кино: Маая Сакамото, Кисё Танияма, Сумиэ Одзава.

Страна производства - Япония. Клевер — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.